Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1959717

тупая блонди написал :
штукатурка у нас начала сыпаться меньше чем за 3 года, для нас не вариант( толи вьетнамцев наверху много, толи дом очень старый((

Это странно, 3 года для штукатурки вообще не срок. Мне кажется в чем то была халтура, плохая или грунтовка или сама штукатурка. Делайте тогда обычный натяжной, с ним никогда ничего не случится. А пластиковые панели это не вариант для кухни, вам же нужен уют или воспомининие об общественных местах.

Evgen10 написал :

наверное. я имею в виду масло, все же. не штукатурку. в Москве вроде уже нигде не штукатурят потолки((
панели не вызывают у меня ощущения казенности. но натяжной конечно лучше. просто он требует см 10 отступить. а там и так почти некуда отступать(

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Кстати-панели на заказ можно приобрести с рисунком.Думаю на потолке в середине будет отлично смотреться.Правда стоить все будет дороже и на выполнение заказа время потребуется.

тупая блонди написал :
в Москве вроде уже нигде не штукатурят потолки

И это правильно. Ободрать все начисто до бетона и тщательно его отмыть. Все. Не надо ни грунтовать, ни шпаклевать. И ничего не отвалиться, хоть каждый день заливай. После залива просто помыть еще раз - и все!

Vladimir_Vas написал :
И это правильно. Ободрать все начисто до бетона и тщательно его отмыть. Все. Не надо ни грунтовать, ни шпаклевать. И ничего не отвалиться, хоть каждый день заливай. После залива просто помыть еще раз - и все!

смешно)) и очень уж жестко техногенный дизайн) и из толстой стали рабочую панель)

тупая блонди написал :
и из толстой стали рабочую панель)

Ни в коем случае не сталь - это дешево и пошло! Титан! И только титановая столешница - вместе с брутальным бетоном потолка - незабываемый дизайнерский изыск!
Кстати, если Вас зальет с верхней квартиры школьник-химик, какой-нибудь серной кислотой, то титан с честью выйдет из этого испытания. Раствориться вся мебель - а титановая столешница с бетонным потолком будут по-прежнему сиять в квартире.

Vladimir_Vas написал :
Раствориться вся мебель - а титановая столешница с бетонным потолком будут по-прежнему сиять в квартире.

))))) Браво)

Ну не знаю про натяжной и 10 см от потолка(что за потолок), Я свой клипсо(швейцария) крепил на расстоянии 25мм и это с профилями, в общем там хитрая конструкция такая получилась и мне проще по работе. По тех листу на клипсо там необходимо сверлить отверстия через каждые 100мм и это в бетоне в общей сложности выходит около 150-200дыр, соседи сверху повыбрасывались бы из окон а тут сверлышком в железке и клепка просто чудо по сравнению с перфоратором.
К потолку крепил профильную трубу по 1 анкеру на 500мм длины трубы к этой трубе профиль потолочный на клепки с герметиком в нишу положу диоды на смд чипах сверх яркие и натяну полотно изюмительно получается, также сделал в туалете просто супер вот фотки
фото готового не нашел завтра выложу

Сама труба 20*40мм*2мм стенка, анкер 10*60мм а уже кней потолочный профиль клипсо

По теме: себе в кухне 2 месяца назад сделал глянцевый натяжной белый, по диагонали - 2метровая роза, дырка под люстру попадает в стебель, смотрится хорошо, так как кухня с балконом - глянец добавляет свет и простор.
В другой квартире гипсовая лепнина на штукатурку - все швы потрескались и лепнину разорвало, ремонтировать дорого наверно будет.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Вот уже и полгода прошло. Ещё столько же и будет первая годовщина.

kman написал :
Ещё столько же и будет первая годовщина.

мне обещали скоро уже сделать) но хотелось бы все ж как то определиться, что лучше))
мне лично натяжной больше нравится, но как то очень мало отзывов, и не четкая рекомендация - хорошо ли это?)
красить и белить точно не будем.
из пластиковых панелей - наиболее реальный. но мне кажется не красиво(

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

тупая блонди написал :
мне лично натяжной больше нравится, но как то очень мало отзывов, и не четкая рекомендация - хорошо ли это?)

Ну так делайте натяжной, обговорите с работниками, на какую минимальную высоту он опустится, и вперед.

И не забывайте, что кухня жилой квартиры, это очень далеко до МасДональдса или кухни ресторана - на самом деле ближе к жилой комнате. Так что особых сомнений быть не должно.

Возникла такая точка зрения - у мня на кухне газовая плита, и поэтому натяжной не целесообразно, придется часто мыть, будет запачкан копотью и жиром.
так ли это? точнее, возможно ли это?)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Любой будет запачкан копотью и жиром, если плохая вытяжка или не включать вытяжку.

Def461 написал :
если плохая вытяжка или не включать вытяжку

у меня нет вытяжки( и наверное пока не будет, дом старый, и вентиляция почти не работает(

тупая блонди написал :
Возникла такая точка зрения - у мня на кухне газовая плита, и поэтому натяжной не целесообразно, придется часто мыть, будет запачкан копотью и жиром.

Чем теплее потолок (ниже теплоёмкость, быстрее нагревается) - тем меньше на него оседает всякая копоть - в этом плане самое лучшее - пенопластовая плитка, но выглядит конечно не айс....

Ну а вентиляцию востановить можно - пару звонков в ДЭЗ, будут отнекиваться - звонок в управу....

Привет герою дня))

BV написал :
пенопластовая плитка, но выглядит конечно не айс....

выглядит ужастно))

BV написал :
Ну а вентиляцию востановить можно - пару звонков в ДЭЗ, будут отнекиваться - звонок в управу....

не помогло, пробовала несколько лет назад(

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

тупая блонди написал :
у меня нет вытяжки( и наверное пока не будет, дом старый, и вентиляция почти не работает(

Ну тогда пластиковые панели и почаще протирать и окно приоткрывать.

тупая блонди написал :
Сообщение от BV
пенопластовая плитка, но выглядит конечно не айс....
выглядит ужастно))

есть же разные рисунки - можно скомпоновать, потом покрасить - видел очень удачный вариант

Труженик написал :
Я бы снял все старые слои шпаклевки,краски,все до бетона. Грунт. Потом прошпаклевал бы Церезитом 65 м.2 слоя. Потом пуфасом 2 слоя. И потом финиш и покраска с антиплесенью. Краска хорошая нужна,типа Бекерс тройка. Проверено. Пущай там сверху хоть ванну выльют. Ничего не станет с потолком. Стены тоже самое все,только,возможно,лучше покрасить? Обои могут отойти все равно... (((

Расскажите подробнее каким грунтом, каким церезитом и каким пуфасом вы советуете крыть потолок?

Заливают соседи сверху, паразиты. Только недавно почистил потолок и снова желтые потёки. Вроде и щели в плите замазал, так дотекло до вентиляции и уже оттуда стекает по стене. Физические, формальные и юридические методы не очень подходят, потому как ремонтировать и разводить грязь на кухне всё равно приходится. А набьёшь морду он будет считать, что расплатился.

tvmaster написал :
каким грунтом,

Церезит СТ 17

tvmaster написал :
каким церезитом и

Церезит 65

всё в голове (с)

А я вот, задумавшись над этим вопросом, склоняюсь к кассетным алюминиевым потолкам. Ув. форумчане, если есть какие-то противопоказания для алюминивых "кассет" на кухню, подскажите пожалуйста...

Souto написал :
если есть какие-то противопоказания для алюминивых "кассет" на кухню, подскажите

Можно спокойно ставить.Правда если раньше не делали,то потруднее,чем реечные.Есть свои "заморочки"

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

tvmaster написал :
Расскажите подробнее каким грунтом, каким церезитом и каким пуфасом вы советуете крыть потолок?

Я что то не пойму:

  1. Вот (гипсовая шпаклёвка Пуфас).
    Вот . В описании Церезит 65 читаю: "Смесь CR 65 предназначена для устройства водонепроницаемых покрытий на недеформирующихся незасоленных минеральных (не содержащих гипс) основаниях, на полах и стенах, внутри и снаружи зданий." "Покрытие из CR 65 следует защитить от механических повреждений плиточной облицовкой, штукатуркой или стяжкой (не содержащими гипс)."
  2. И потом, в описании церезита 65, я ни где не нашел, что эта гидроизоляция держит отрицательное давление (т.е. не из кухни, а из плиты перекрытия).
    И как после этого "Проверено. Пущай там сверху хоть ванну выльют. Ничего не станет с потолком."?

zenz написал :
И потом, в описании церезита 65, я ни где не нашел, что эта гидроизоляция держит отрицательное давление (т.е. не из кухни, а из плиты перекрытия).

в своём доме мокрели стены в жилом полуподвале. После обработки внутренних стен Церезитом 65 уже много лет стены сухие.

всё в голове (с)

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

koris написал :

koris написал :
После обработки внутренних стен Церезитом 65 уже много лет стены сухие.

Да я тебе верю. Просто сам производитель пишет: . Может у тебя не грунтовые воды пёрли, а конденсация была из за сильной паропроницаемости?. Ты же не оставил гидроизоляцию, а заштукатурил её.

К чему пустые разговоры. Нужно на барахолке разместить обЪяву: Приму в дар или куплю за символическую плату красивый потолок на кухню. Б.у. не предлагать , только с доставкой, и все такое.
Народ на барахолке - одни скупердяи. Если не захотят везти бесплатно, потолок можно выменять на остатки от ремонта из соседней ветки или на старый диван с помойки...

up.....

...можно ручками+фантазия.. придумать потолок. Взять обычную пенопластовую плитку (гладкую) цвет на ваше усмотрение...вырезать в каждой кружок-квадрат в середине и.тд..(размером 25x25 можно и подругому...) далее в эти вырезанные пространства можно вклеить (также вырезанные по размеру выреза) обои (шелкография,бамбуковые обои,стеклообои,и т.д..или любой другой материал какой нравица при этом геометрия возможна на любую вашу фантазию...я видел такое у людей и скажу я даже не понял что это ...потолочная плитка не просматривалась как мы её знаем...самоделом не смотрелось...а было так: плитка 50x50см в ней вырез круглый радиусом 27см.и квадратный на другой такой же по радиусу по количеству было по ровну,клеилось в шахматном прядке...(был там ещё толстый пенополистирол 2см.глубиной)он опять же клеился через одну в эти плитки (в сам вырез) для эфекта выступа...и в эти выступы и впадины вклеивалось подготовленные вырезы шелкографные обои с очень сильным блеском...короче я был в шоке от такого потолка (первое что пришло на ум от увиденного (подумал) новый вид натяжки..что ли...

Регистрация: 28.07.2010 Краснодар Сообщений: 5972

Про навесной потолок, а как на нем комара убить? Ведь это просто натянутая ткань. пленка и т.д., как я понимаю... но я еще не в теме, начинаю выбирать между пвх панелями и навесным для кухни, санузла и ванной. Чтобы стены не ровнять, не штукатурить, и ремонты часто не делать.