Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2601181

Подскажите пожалуйста,если кто "в теме".Сделан криволинейный потолок из ГКЛ. Внутренняя часть планировалась под установку натяжного потолка.Вопрос возник по монтажу в "остром "углу. (показано стрелкой ).Возможно ли выкроить и установить "в принципе"?? Или отказаться от затеи? Тогда надо убирать провода и шпаклевать,красить.(Естественно не хочется ) Поможет ли ,например,профиль №8N ? А может есть еще какие способы??

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

у мнея похожий угол был они сделали ,но лучше фирму-установщика пригласить на место и показать

отделкин написал :
лучше фирму-установщика пригласить на место и показать

Так обращались в фирмЫ.Такое впечатление,что они могут делать только по прямой линии .Именно по этому варианту ничего узнать не удается.

Уважаемые мастера, прошу Вас как хозяин сего объекта и заинтересованное лицо отозваться! Возможно ли в принципе и насколько сложно будет сделать? Проблема заключается ещё и в том, что сделанный гипсокартоновый потолок не содержит внутри "закладных" и крепить к нему вряд ли получится. Т.е. дополнительные нагрузки помимо того, что сам гипсокартон держится, конструкция не позволяет. Посему наиболее предпочтительным вариантом было крепление профиля натяжного потолка только к бетонному потолку с помощью специальных консолей. Предполагаем, что может пригодиться указанный Михаилом профиль №8
Надеюсь на Ваше участие, буду признателен за любые мнения компетентных форумчан.

P.S.: Благодарю Уважаемого Михаила за создание темы в моих интересах, как проявление его неравнодушного отношения к труду, а также, за его доброжелательность и желание помочь.

yevgenit написал :
? Проблема заключается ещё и в том, что сделанный гипсокартоновый потолок не содержит внутри "закладных" и крепить к нему вряд ли получится.

Никакой проблемы нет - всё крепится и держится прекрасно за гипсокартон. Это говорят сами потолочники. Они же сами предлагают крепление за потолок с целью удорожания, так как потолочный металл стоит немало + дельта ок 100%... В обычной комнате 5х4, показывали фото где наполненный водой потолок провис до пола, но ни один багет от гипсокартона не отошёл.

отделкин написал :
у мнея похожий угол был они сделали

у мну тоже сделали

Грэй написал :
Никакой проблемы нет - всё крепится и держится прекрасно за гипсокартон. Это говорят сами потолочники. Они же сами предлагают крепление за потолок с целью удорожания, так как потолочный металл стоит немало + дельта ок 100%... В обычной комнате 5х4, показывали фото где наполненный водой потолок провис до пола, но ни один багет от гипсокартона не отошёл.

Боюсь, что Вы не правы. Крепление на одинарный гипсокартон без закладных связано с серьезным риском. А при монтаже тканевый потолков и подавно. Гипсокартон может выгнуть или, еще хуже, оторвать. Поэтому дополнительное крепление обязательно. Если Вы считаете, что это "развод", то почему бы просто тогда не договориться с установщиком, что весь сопутствующий риск Вы возьмете на себя, с соответствующим письменным документом. Думаю, что врятли Вы согласитесь на такой вариант!

Что касается угла, то думаю здесь можно установить потолок, но для точности неплохо бы знать какие там размеры, расстояния. Главное, чтобы профиль вместился.
Гипсокартон же необходимо дополнительно прокрепить. Это можно сделать и без закладных, т.е. во время установки потолка. Делается это деревянным брусом или уголками, а также можно "раскосины" поставить.

В принципе, позволяет осуществить монтаж в помещении любой формы, если речь идет об одном уровне натяжного потолка.

Oragess, Вот Вы даёте ссылку на свой сайт, якобы там написана правильная технология. А Вы дайте ссылку на настоящую технологию от производителя. Я - то без претензий, я буду делать как требуется, и даже лучше ...я когда в первый раз столкнулся, с крепежом багета- я в ГКЛ через 5 см дюбеля Молли вкручивал... ОДин день - одна комната, это только крепеж багета. А потом посмотрел как другие работают - по 2 квартиры в день ...
...Чего Вы там устанавливаете? Черутти? Ну так Будьте любезны, покажите техлисты от компании Черутти с подробным описанием того, как крепить потолки от Черутти на гипсокартон от Кнауфа. А кошмарить , типа

Oragess написал :
Гипсокартон может выгнуть или, еще хуже, оторвать.

  • это мы все умеем.

отделкин написал :
у мнея похожий угол был они сделали

baly написал :
у мну тоже сделали

и у нас...

всё в голове (с)

Грэй написал :
Oragess, Вот Вы даёте ссылку на свой сайт, якобы там написана правильная технология. А Вы дайте ссылку на настоящую технологию от производителя. Я - то без претензий, я буду делать как требуется, и даже лучше ...я когда в первый раз столкнулся, с крепежом багета- я в ГКЛ через 5 см дюбеля Молли вкручивал... ОДин день - одна комната, это только крепеж багета. А потом посмотрел как другие работают - по 2 квартиры в день ...
...Чего Вы там устанавливаете? Черутти? Ну так Будьте любезны, покажите техлисты от компании Черутти с подробным описанием того, как крепить потолки от Черутти на гипсокартон от Кнауфа. А кошмарить , типа

  • это мы все умеем.

Я никого не кошмарю, а предостерегаю от ошибочных действий приводящих к нежелательным последствиям.
Прислушиваться или нет-дело Ваше и страдать тоже Вам, но факт есть факт, то, что одинарный гипсокартон обязательно нужно прокреплять, при условии отсутствия там горизонтальной напраляющей. Двойной гипсокартон действительно прокреплять не обязательно, но так обратного никто и не утверждал.

Что касается технологии, то с чего Вы вообще взяли что она не правильная. Различных технологий достаточное количество, и у каждого производителя она может быть своя.
Мы же все, либо делаем так, как нам говорят, либо придумываем свое, но если наши "придумки" приводят к ухудшению качества работ, либо увеличению длительности монтажа, то причем здесь вообще брэнд или производитель. Винить только себя любимого.

Oragess написал :
Различных технологий достаточное количество, и у каждого производителя она может быть своя.

Ну так укажите на технологию какого-нибудь производителя... Я - не производитель, и не имею права на свою технологию, и Вы тоже - не производитель, так?