Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312
#2770190

После нанесения шпатлевки на потолок проступили оранжевые пятнышки. Магнит примагничивается в этих местах.
Как избавиться от них без выдалбливания плиты в этих местах?

Зачистить до металла, покрасить матовой эмалью, зашпаклевать.

Регистрация: 20.10.2010 Шарыпово Сообщений: 312

Спасибо,понял.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zzaazz, меня за такой совет чуть не растерзали.ждите щас придут за вамии

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Не, на ним придут через пару лет (в зависимости от влажности)

витаон, Def461 вы меня удивляете. Если сразу когда влага в шпаклевке краске не вылезла ржавчина- так что ей после проявляться? Всегда так делаю- никогда претензий не было, а с заказчиками (со многими) поддерживаю отношения.

витаон написал :
ждите щас придут за вамии

Там была тема про ржавчину от маяков, если не ошибаюсь.
ТС не уточнил характер пятнышек, размер и количество. Я вот по потолку с магнитом не лазил, но тоже в одном месте вылезло (близко арматурина была), сначала пытался просто отчистить/быстро зашпаклевать, но шпаклевки вызывают усиленное ржавление и поэтому пришлось расколупать до металла и подкрасить грунтовкой типа ГФ021 и потом поверх зашпаклевал, все нормально.
Но если таких дефектов много (сетка расположена близко к поверхности), то наверное стоит подумать о другом решении проблемы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

zzaazz, я то вас чем удивил . у меня такая же технология . зачистить покрасить

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Не поленился, зашел к соседу, сфотографировал.
Кому дать фото вылезшей арматурины? Зашпаклеванной и заклеенной толстым скотчем 50х50мм. Потом весь потолок оклеивался обоями под покраску и красился два раза. Да, прошло 4 года, но минимум год человек наблюдает 5 или 6 пятен. Строители тоже "мамой клялись", что все будет отлично.

Чего, даже сквозь обои? Это уж экстрим. У меня была такая проблема, решилась просто оклейкой обоями. Обои до следующего ремонта прожили более 10 лет, ничего не вылезло.

витаон, видимо не так понял.сорри.
Def461,

Def461 написал :
Зашпаклеванной и заклеенной толстым скотчем 50х50мм. Потом весь потолок оклеивался обоями под покраску и красился два раз

А арматурины чем закрашивались? Или только заклеивались скотчем?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

мазок ПФ + скотч

Если железка неглубоко-надо плиточным клеем.Сверху шпаклевать.Если проявляется ржавая точка и позволяет слой штукатурки,можно просверлить,заткнуть кусочек пены застывшей,например.Сверху шпаклевать.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

мне как-то наплевать
Соседу 4 года назад тоже мастера обещали, что никто никуда не проникнет (это шпатлеванный гипсом потолок с наклеенными обоями под покраску, какой, нафиг, плиточный клей?)

Def461 написал :
какой, нафиг, плиточный клей?)

Вообще-то совет не вам.Тем более,что наплевать.Щас подредактирую.
P.S. Сделано.

Ржа на потолке...

надо будет попробовать..Поржать.На потолке.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Реанимирую для истории.

У себя все стремные желтые и явные ржавые пятна с выступающей арматурой расчищал болгаркой. Потолок напоминал рыбный скелет. Затем обрабатывал арматуру ортофосфорной кислотой, оставлял с вечера до утра и красил эмалью. Затем гипсовая штукатурка и шпаклевка. Второй год без покраски, пятен нет.

О, старая тема всплыла...

Rublev написал :
Потолок напоминал рыбный скелет

Ваще-та разрушение защитного слоя бетона плит перекрытия - деяние, уголовно наказуемое.

Для следов ржавчины, которые появились на моем потолке после шпаклевки и грунтовки, использовал "штрих" на органическом растворителе. Желательно не самый дешевый. Затем окрашивание "Dulux". Прошел год - "полет нормальный".

Для таких случаев есть блокирующие (укрывающие) грунтовки. У себя делал шевин вильямс, но это дорого, можно найти более дешевого производителя.