Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2980882

витаон написал :
а от продольно поперечного не держиьт вот панель пожет и двигать ся от вибраций

не знаю, у меня не двигается после того, как последнюю панель вставишь в эльку, передвинуть проблематично..

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
не знаю, у меня не двигается после того, как последнюю панель вставишь в эльку, передвинуть проблематично..

поверь это происходи но не сразу если панели без фаски щели особенно видны. может появиться и через месяц а может и через пять лет. зависит о многих факторов

витаон написал :
поверь это происходи но не сразу

ладно, верю ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
ладно, верю ))))

спаасибо не ударил

витаон написал :
спаасибо не ударил

ага, я - такой... или - сякой?

всё в голове (с)

Регистрация: 07.06.2007 Мурманск Сообщений: 372

Arkrem написал :
Согласен, но у пенопластовых больше вариантов выбора по цветности. Чем обычно пользуются при клейке обоих видов плинтусов?

Для пенопластовых подойдёт такой: или аналоги.

Опоздал просмотреть эту ссылочку - сервер с этой страницей закрыли. Не подкините другую?

Регистрация: 07.06.2007 Мурманск Сообщений: 372

Arkrem написал :
Можно использовать арочный уголок (одна полка широкая, другая не больше толщины панелей), и поклеить его после монтажа пенелей на жидкие гвозди, если Вам сложно делать, как на фото koris, хотя клеить тоже надо хорошо уметь, тут другие сложности.

В данном случае жидкие гвозди наносится сплошной полосочкой (какой ширины?) или капельками (с каким шагом?) ?

guest15 написал :
Опоздал просмотреть эту ссылочку - сервер с этой страницей закрыли. Не подкините другую?

или аналоги

guest15 написал :
В данном случае жидкие гвозди наносится сплошной полосочкой (какой ширины?) или капельками (с каким шагом?) ?

Лучше сплошной тонкой полосочкой, с таким расчётом, чтобы клей не выдавился наружу, когда Вы уголок прижмёте к панели, если где-то уголок не прилегает - то фиксируйте его малярным скотчем. Если выдавился - то не вытирайте сразу и не размазывайте, а дайте клею высохнуть, а потом удалите аккуратно ножичком, или чем-нибудь острым. Лучше попробуйте на обрезках для начала, чтобы потолок не испортить.
Есть ещё вот такие жидкие гвозди: выдавившийся клей можно сразу удалить влажной тряпкой, так что потолок Вы не испортите, если что пойдёт не так. Но "притягивает" он хуже, придётся всё фиксировать малярным скотчем, пока он не высохнет. Если раньше с "жидкими гвоздями" не работали, то лучше клейте на "Момент" тот, что по ссылке.

Регистрация: 07.06.2007 Мурманск Сообщений: 372

Arkrem написал :
Есть ещё вот такие жидкие гвозди: выдавившийся клей можно сразу удалить влажной тряпкой, так что потолок Вы не испортите, если что пойдёт не так. Но "притягивает" он хуже, придётся всё фиксировать малярным скотчем, пока он не высохнет. Если раньше с "жидкими гвоздями" не работали, то лучше клейте на "Момент" тот, что по ссылке.

А водно-дисперсный состав этого клея нормально переносит влажные помещения? Потолок планируется в ванной комнате.

Вот еще - был в магазине, видел "Клей герметик Fome PRO" прозрачный. А он для приклеивания последнего L-профиля подойдет? Или похуже будет? А в плане приклеивания плинтусов (пенопластовых, пластиковых) как, не вариант?

guest15 написал :
А водно-дисперсный состав этого клея нормально переносит влажные помещения? Потолок планируется в ванной комнате.

Чего не знаю, того не знаю. В ванной его не использовал, клею аккуратно на "Titebond".

guest15 написал :
Вот еще - был в магазине, видел "Клей герметик Fome PRO" прозрачный.

Тоже не использовал, но это похоже по описанию на обычный силиконовый герметик.

guest15 написал :
А в плане приклеивания плинтусов (пенопластовых, пластиковых) как, не вариант?

Пенопластовые в ванной вообще не вариант. Лучше сделайте с ПВХ плинтусами. Если не получается собрать как положено (панели загнать в пазы), то срежте пазы, и наклейте плинтуса потом на "Titebond". Они шире, чем L-профиль, проще сделать так, чтобы клей не выдавился.
И смотрится вполне нормально:

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а вобще вот в процессе эксплуатации например на балконе (днем жарко ночью холодно )...они имеют свойство гулять,расширяться ,сжиматься..постояли 3-4 дня....смотрю щелка меж панелями появилась...это может быть или что то не так?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka написал :
а вобще вот в процессе эксплуатации например на балконе (днем жарко ночью холодно )...они имеют свойство гулять,расширяться

Да. Особенно заметно на неотапливаемых балконах (лоджиях).

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

и как поступать?...пусть гуляют или пройти герметиком?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Umka написал :
и как поступать?...пусть гуляют или пройти герметиком?

пусть гуляют. если герметик эластичный на основе силиконов или мс полимеров. то да но он будет виден на основе. а это колхоз. остальное типа акрил не годится