Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.12.2010 Ульяновск Сообщений: 76
#3276545

Здравствуйте, в квартире неровный потолок (3 плиты: средняя ниже двух соседних), как выравнить потолок?

сделать натяжной - это будет дешевле, чем штукатурить потолок, имхо...

всё в голове (с)

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Кстати да... натяжные потолки - рулят. Раньше отпугивала стоимость, а сейчас они так подешевели, что дешевле всего получается. Ну, если не заказывать - с авторской аэрографией..

Регистрация: 13.12.2010 Ульяновск Сообщений: 76

Они же вредные?

Ilyusha написал :
Они же вредные?

чем?

всё в голове (с)

А я себе дома на месте стыков плит сделал деревянные потолочные фальш-балки (также продаются и полиуретановые), и обошелся без штукатурки, только шпаклевка и покраска. Только это должно вписываться в дизайн.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Ilyusha написал :
Они же вредные?

китай дешовый воняет. хорошие не дёшевы. но дешевле чем штукатурить

Arkrem написал :
потолочные фальш-балки

по фен-шую это нехорошо

всё в голове (с)

koris написал :
по фен-шую это нехорошо

Что я наделал?

витаон написал :
хорошие не дёшевы. но дешевле чем штукатурить

на комнату 3,5*5 штукатурка, шпатлёвка, краска - всё кнауф вышло 5-6тр потолок
натяжной плёнка 11-12 + работа, ткань под 20

Регистрация: 24.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 222

Штукатурить сами будете?.. тогда дешевле, конечно. Дольше гораздо, грязнее.

sad1002 написал :
на комнату 3,5*5 штукатурка, шпатлёвка, краска - всё кнауф вышло 5-6тр потолок
натяжной плёнка 11-12 + работа, ткань под 20

А работа по штукатурке - покраске?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

sad1002 написал :
на комнату 3,5*5 штукатурка, шпатлёвка, краска - всё кнауф вышло 5-6тр потолок
натяжной плёнка 11-12 + работа, ткань под 20

не знаю ваших цен. у нас под ключ китай 500р . те что вроде фирма наверно тоже китай 700-1000р . штукатурка по потолку только работа 400-450 далее шпатля 150, под покраску и поболее.. плюс материал. ведь надо ещё и красить ,или обои клеить. ещё плюс 200-300 и выходит вкруговую как самый наикрутейший натяжной

123maus написал :
Штукатурить сами будете?.. тогда дешевле, конечно. Дольше гораздо, грязнее.

  • результат не гарантированный. Сколько тут на форуме тем про дефекты штукатурки, шпаклевки, краски, про трещины, следы от шпателя, валика и т.д и т.п.
    А натяжной получается именно такой, как задуман, без сюрпризов.

Ну и сроки: 3-4 часа - готов потолок. С минимумом грязи.

Регистрация: 13.12.2010 Ульяновск Сообщений: 76

Какие бывают натяжные потолки? Какие экологически безопаснее? Какие лучше? Какой срок службы? Могут ли они провиснуть?

По стоимости конечно натяжной дешевле всего,и оч быстро.По качеству,выглядит красиво,но пристенный кант полное го.но,этого не отнять,уж каких я перевидал потолков натяжных,но везде пристенный ну как бык поссал,и очень не акуратно.Потом натяжной потолок это просто клиёнка толстая,тоесть не всем хочеться чтоб на потолке была клиёнка,ну как то это совсем уж эконом вариант,если как элемент декора,то согласен ,но как сплошником ну на любителя .Потом в него нельзя тыкать острыми предметами,потом бесшовные полотна дорогие,а швы на больших помещениях тоже не всем понравятся.
Лично моё мнение,если денег нет,то натяжной,если есть варианты,то рассмотрите варианты,ну не серьёзно это потолок из клиёнки (Чисто ИМХО)
У самого в одной комнате гипрочный в 2 уровня,во второй прямой натяжной,ну клиёнка она и в африке клиёнка,нет в потолке какого то ощущения жёсткости,как в палатке,вроде стены есть и крыша есть,но какое то всё не настоящее.
ЗЫ Хотя бесшовные тканевые выглядят оч солидно,но там ценник то на то и выйдет

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Ilyusha написал :
как выравнить потолок

Я выровнял такие же плиты цементной штукатуркой, цементной шпатлёвкой и фасадной краской.
Надёжно и долговечно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
потолков натяжных,но везде пристенный ну как бык поссал

я багеты клею.

витаон написал :
я багеты клею.

Ну наверно не багет а галтель,в любом случае галтель под натяжной потолок смотриться не менее удручающи.Галтель нужно прошпаклевать где надо прошкурить и покрасить,и всё это вы делаете при наличии натяжного потолка?или вы этого не делаете? ну в любом разе результат гораздо хуже,чем это сделать на нормальном потолке.И выбор галтелей куда серьёзнее исходя из возможности монтажа.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
е багет а галтель,в любом случае галтель

у нас так все потолочные плинтуса кличут. результат отличный. надо хитрости знать. клеится к стене как обычно к полотну клей типа жидких гвоздей. и при наклейке поджимается вверх . чтобы надавить на полотно. и оно прогнулось вверх мм на 2. тода этот стык за счёт упругости полотна без щелей и выглядит отлично.всё остальное как обычно шпатлевание шкурение.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
потолок смотриться не менее удручающ

это всеголишь ваше мнение. я по другому мысли и не я один

витаон написал :
тода этот стык за счёт упругости полотна без щелей и выглядит отлично.

а красите как?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Евгений Можа написал :
а красите как?

скотч на потолок прямо по линии стыка. и всё красится как обычно. сейчас видео с результатом загружу и покажу. вот с 28 сек видно получше. идея я думаю ясна

Сделали (заказали) в зал натяжной потолок, пришлось брать Китай, но не самый дешевый, потому-что ни один из других производителей не делал больше 4-х метров шириной, а надо было 4,05 х 5,0. Для отделки периметра потолка жена выбрала мебельный шнур диаметром 12 мм, который приклеили пластиком из термопистолета. Если интересно - сфоткаю.
Единственный минус всех подвесных потолков - в них могет кто-то поселиться и не выгонишь ((((

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Grek148 написал :
Единственный минус всех подвесных потолков

врятли он единственый, тем более китай, они постоянно выделяют что то. это легко определяется, достаточно закрыть комнату наглухо, и зайти туда через пару дней. а летом так вообще. . просто когда живут люди ,они постоянно проветривают, потому не виден этот косяк. а я то уж их нанюхался по самое не могу.

Ilyusha написал :
Какие бывают натяжные потолки? Какие экологически безопаснее?

Тут слева реклама: Вполне приличное полотно. Правда дороже чем ПВХ, зато "антивандальные", монтируются без прогрева. Не воняют. Проверено.

sad1002 написал :
натяжной плёнка 11-12 + работа, ткань под 20

Откуда такие цены? Полотно ("ткань") - 570р/м, багет (не галтель - узкий нащельник) - 230 р/м, монтаж- 3800. На кухню 8 кв.м. у меня предв. смета на 12 300, с монтажом (установка и подключение) светильников. Отмечу, что чем меньше площадь, тем дороже.
Ну и конечно сроки и чистота исполнения в + натяжным.

Евгений Можа написал :
И выбор галтелей куда серьёзнее исходя из возможности монтажа.

Какой выбор? 1 помещение - 1 вид галтели. А продумывать это надо заранее.

otyan написал :
Полотно ("ткань") - 570р/м

Откуда такие цены? 500руб метр,самое дешёвое китайское полотно 2 м габарит ,габарит 3,2 уже от700,потолки бесшовные и того дороже(брали пару лет назад на квартиру там по штуки с лихуем вышло).Тем более у вас в Москве.Я в потолках натяжных не особо шарю,но пару раз заказывал,на комнату 17 метров с 1 швом 11000р

otyan написал :
1 помещение - 1 вид галтели

Вы говорите о штатной галтели-шнурке-кантике?(как его там назвать можно),я говорю про обычные полиуретановые галтели.
Помещение одно,а выбор большой.

Профан27 написал :

  • результат не гарантированный. Сколько тут на форуме тем про дефекты штукатурки, шпаклевки, краски, про трещины, следы от шпателя, валика и т.д и т.п.
    А натяжной получается именно такой, как задуман, без сюрпризов.

Ну и сроки: 3-4 часа - готов потолок. С минимумом грязи.

руки не совсем крюки, поэтому делаю всё сам и получается дешевле

витаон написал :
а я то уж их нанюхался по самое не могу.

был много на производстве "намотка" стекловолконом и углеволокном - так там такую химию пользуют ещё и подогретую, что после полдня в цеху голова просто ватная, а люди там каждый день работают...
так что в квартире стараюсь гипс + краска или обои флизелиновые, хотя вот поклеил дорогой винил, ничем не пахнет, хотя дешевле было бы покрасить

Регистрация: 21.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 186

Не хочу отдельную тему поднимать, тема ветки про потолки.

В одном из помещений квартиры планируется натяжной потолок, квадратов на 16, форма помещения сложная, где-то полкруг, где-то аппендикс, где то волны. Потолок разноуровневый, есть гипрочные опуски, формирующие эти полукруги и волны. Также есть одна стена из пазогребня с углом (всего около 4-х метров) и одна стена из гипрока (3 метра длиной), и между всем этим делом будет натянут натяжной потолок. Гипрочная стена состоит из двух листов гипрока с каждой стороны. Изначально все делалось с расчетом на то, что будет натяжной, - со слов мастера, практически везде на опусках есть закладные, а вот на гипрочной длинной стенке, которая 3 метра, я не помню про закладную, есть она там или нет, а ведь надо все мастерам напоминать, уж извините...

Сейчас мастера на месте нет, он на другом объекте, спросиьт его тоже желания нет.

Теперь вот побаиваюсь - а выдержит ли все это дело натяжной потолок, если закладные не везде, ведь он устанавливается в натяг? И какой натяжной потолок в этом случае лучше использовать, тканевой или ПВХ?