Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2009 Городок Сообщений: 82
#1715125

в ванной по периметру хочу сделать короб из гипсокартона, то есть конструкцию.
а уже в остальную часть натажной потолок заказать.
как сделать короб, чтобы потом сомгли сделать натяжнойц потолок? чем покрыть гипс?чтобы не промокал?то есть чем в итоге его обработать в качестве чистовой оттделки?

Регистрация: 03.04.2010 Чернигов Сообщений: 21

обратитесь к тем, кто будет устанавливать натяжной потолок; ОБЯЗАТЕЛЬНО согласуйте с ними конструкцию короба

rpm написал :
чем покрыть гипс?чтобы не промокал?

покрасить хорошей влагостойкой краской... и ГКЛ использовать влагостойкий...

всё в голове (с)

Регистрация: 29.05.2011 Челябинск Сообщений: 15

Господа, посоветуйте, кто имеет опыт эксплуатации натяжных потолков: планирую установить натяжной в ванной, вопрос - какой лучше ведет себя в эксплуатации?
Глянец вроде как лучше, т.к. увеличивает высоту потолка, но брызги, пар, следы от мыла-шампуня и т.п. - не будут ли оставаться, когда высохнут? Матовый в этом смысле должен быть лучше (не так видно), но с него, говорят, сложнее стирать все эти следы..
Короче, у кого в ванной установлен - поделитесь, буду оч.признателен.

Ну и в продолжение темы: строители предлагают, как вариант, вместо натяжного поставить обычный влагостойкий ГКЛ - тоже кто пользует, дайте отзывы: не размокает ли со временем, не теряет ли форму, как смотрится спустя год-два, как на нем все эти брызги-капли - хорошо ли видны после высыхания и т.п.

Заранее всем спасибо!

Farewell написал :
Глянец вроде как лучше, т.к. увеличивает высоту потолка, но брызги, пар, следы от мыла-шампуня и т.п. - не будут ли оставаться, когда высохнут? Матовый в этом смысле должен быть лучше (не так видно), но с него, говорят, сложнее стирать все эти следы..
Короче, у кого в ванной установлен - поделитесь, буду оч.признателен.

У меня как у мастера дома,сами понимаете... панели пенопластовые.
Соображения такие.В "глянце" все отражается.Т.е.постоянно что-то мелькает над головой.Лично меня такое раздражает.И,действительно,заметны загрязнения.Если натяжной,то лучше матовый (на мой взгляд). ГКЛ мне не нравится из-за трещин на стыках.Но...если правильно делать,с применением стеклохолста,то можно.Стоит себе спокойно.Только краску подберите соответствующую.Для "мокрых" мест.
А вообще,я бы поставил реечный.Просто и долговечно.Как вариант можно кассетные "французские".Правда их канительно делать.

mihamaster написал :
В "глянце" все отражается.Т.е.постоянно что-то мелькает над головой.Лично меня такое раздражает.

+1

Регистрация: 29.05.2011 Челябинск Сообщений: 15

Еще кто-нибудь в поддержку/против потолка из ГКЛ что-нибудь может сказать?

mihamaster написал :
можно кассетные "французские".

это какие?

Кстати, не люблю я цветные потолки, а вот делали объект, так мне там понравилось Правда, на белую плитку идёт отражение...

всё в голове (с)

koris написал :
это какие?

Это отдельные квадраты-кассеты.Крепятся на специальные рейки-зажимы.Трудно ловить размер,надо приноровиться.

mihamaster написал :
Это отдельные квадраты-кассеты.Крепятся на специальные рейки-зажимы.

не встречал... и, наверное, - слава Богу

всё в голове (с)

Регистрация: 29.05.2011 Челябинск Сообщений: 15

И про натяжные хочу еще уточнить: через них, вроде как, точечные светильники просвечивают - правильно понимаю, что это для любого натяжного потолка так? И чтобы не просвечивало, надо определенные модели светильников покупать?
Если да, то какие это модели?

Farewell На сколько я знаю, это не совсем так!
Просвечивание происходит не из-за типа светильников, а из-за самих лампочек. Если лампы "без обратного света", т.е. часть лампы, прилегающая к цоколю как бы замутнена, не прозрачна, то ничего не просвечивает при любых светильниках

Регистрация: 27.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Буду рад качественному совету: нужно изготовить натяжной потолок в ванной комнате. Есть ли какие-нибудь особенности в проведении работ?

Регистрация: 24.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Небольшой совет: из-за высокой влажности, велика вероятность всяких грибковых и плесневелых поражений. Обработайте все деревянные конструкции антисептиком, прочтите в инструкции, что - бы был безопасен для человека.

Трофим написал :
велика вероятность всяких грибковых и плесневелых поражений

Если вентиляция нормальная - то ничего не будет.

1) Полностью согласен с Трофим, необходимо обработать антисептиком деревянные конструкции, если они есть, а потолок и часть стены закрытую потолком мне советовали обработать грунтовкой с антисептиком. Вне зависимости от работоспособности вентиляции лучше перестраховаться.
2) Грамотно распланировать расположение источников света, если прямо над ванной хочешь, тогда смотри влагозащищенные лампы. Рекомендуют ставить лампочки 12В, так безопаснее, трансформатор лучше располагать вне ванной. Да и в натяжной потолок по-моему лампы мощностью более 50Вт ставить нельзя, слишком высока температура.
3) Не бери глянцевый потолок особенно ярких цветов, пятна от воды придется постоянно стирать, лучше матовый.
4) Лучше натяжной потолок из ПВХ, тканевый по-моему для влажных помещений не подходит (могу ошибаться).

Добрый день.
Жена очень хочет натяжные потолки в ванной и туалете. Мол объем придают и красиво смотрятся. Размер ванны 170х170, туалет ("жилая" часть) 90 х 110.
Скажите, насколько они практичны будут в таких маленьких помещениях как ванна и туалет? Принудительная вентиляция будет, но все же самая сырая часть квартиры. Стоит ли с ними вообще заморачиваться?

igb написал :
Стоит ли с ними вообще заморачиваться?

Вполне распространенный вариант.По цене не особо отличается от реечного.

igb написал :
насколько они практичны будут в таких маленьких помещениях как ванна и туалет?

Пленка,чего ей сделается?
На мой взгляд смотрятся лучше матовые,чем глянец.

igb написал :
Стоит ли с ними вообще заморачиваться?

Стоит. 50% в моей работе в с/у натяжные потолки. Неплохо смотрятся.

mihamaster написал :
На мой взгляд смотрятся лучше матовые,чем глянец.

не факт

всё в голове (с)

koris написал :
не факт

Я ж сказал

mihamaster написал :
На мой взгляд


Мне не очень нравится когда над головой что-то мельтешит (отражение).

Интересно, а нет разве какой-то минимальной суммы, которую надо заплатить независимо от площади помещения? И как она с туалетом в 1 кв. м.? Не жирновато ли? Для сортира?

Брейгель Вопрос интересный. Действительно, есть ли такая сумма?
Материал какой лучше использовать? Или без разницы?

А если над натяжным потолком оргалитовая плита, а над ней типа гипсового потолка толщиной примерно 60 мм, то чем её обработать против возможной плесени?

С вашей стороны никакой плесени, полотно натяжного создаст независимый контур запотолочного пространства со своим микроклиматом

https://mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t202307-natyazhnye-potolki-tkanevye-i-pvh-moskva-i-oblast/

добрый день. Подскажите как быть с вентиляцией, при монтаже натяжного потолка в ванной. Вент отверстие остается за натяжным потолком. Как правильно поступить? Провести венткоробом до плоскости потолка, или оставить вентотверстие за потолком, но запотолочное пространство с ванной комнатой объеденить отверстием с решеткой?

tabolt написал:
добрый день. Подскажите как быть с вентиляцией, при монтаже натяжного потолка в ванной. Вент отверстие остается за натяжным потолком. Как правильно поступить? Провести венткоробом до плоскости потолка, или оставить вентотверстие за потолком, но запотолочное пространство с ванной комнатой объеденить отверстием с решеткой?

tabolt, конечно с помощью венткороба вывести

Подниму тему, поскольку она очень старая и появились новые отделочные материалы! Меня интересует вопрос установки холодного натяжного тканевого потолка в ванной!? Где-то пишут, что из ткани нельзя устанавливать при повышенной влажности, где-то рекомендуют... На Озоне их продают немало и люди сами спокойно устанавливают и в ванной в том числе. Если можно, то какую ткань лучше выбирать, производитель, ее название? Вот например попалась фирма: где пишут об установки ткани Clipso в ванной, правда, пишут, что ткань французская, при этом нахожу у себя в городе магазин, продающий ткань с таким же названием но пишут, что "Тканевые натяжные потолки Clipso производятся по французской технологии из полиэстера и полиуретана – экологичных материалов..." В общем, какую выбрать ткань, или эта подойдет?

Vladimir-K, там тоже фен нужен также как и для набора "сделай сам" из пленки. Подробностей других не знаю, и как в ванной комнате - тоже. Но в ванной может быть не только влажно, но и мокро на потолке.

BV написал:
Vladimir-K, там тоже фен нужен также как и для набора "сделай сам" из пленки.

Если просто фен, то это не проблема, есть и промышленный и куча мощных женских... Буду читать, искать инфу, ролики... Выбор не такой уж большой, либо ПВХ панели, что не впечатляет, либо вот натяжной потолок...