Elen
Elen
Новичок

Регистрация: 14.04.2014

Оренбург

Сообщений: 1

14.04.2014 в 14:08:23

Здравствуйте. Извините сразу. Знаю, что темы подобные есть, но ответа подробного в них не нашли, а лишь появились еще вопросы. :confused:

  1. В квартире заливали полы и выравнивали стены. Окна потели очень сильно.
    После чернового ремонта в углам между потолком и уличной стеной появилась плесень.
    До начала ремонта стена может и была сырой, но в глаза это не бросалось и плесени не было. Посоветуйте, чем убрать плесень? Подойдет белизна, доместос или нужны какие-то спец. растворы? Советуют так же замазать эти углы жидким стеклом, чтобы вода не просачивалась, и не сырели стены. Поможет ли это?
    Так как хотим утеплить, обшить стены и потолок, а дышать этой гадостью не хочется.
  2. Так же появились трещины между пластиковым окном и кирпичной кладкой уличной стены. Говорят это следствие давления ветра на окно. Как от них избавиться? Сильнее закрепить окно в кладке? Не сломается ли вообще окно в будущем?
  3. Лоджия 5,5 метров длина и 2,6 метра высота. Выходит на северную сторону. Уличная стена - кирпичная кладка в 1 кирпич и поставлено пластиковое окно. На форуме советуют устанавливать в стену вентиляционные клапаны, что бы зимой не потели окна. Посоветуйте марку и модель такого клапана для такой лоджии (из касторамы или леруамерлена, что бы найти в продаже было не сложно) Заранее большое спасибо за помощь. :)
0
box415
box415
Местный

Регистрация: 13.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 748

14.04.2014 в 14:46:11

Только по поводу плесени. Два момента.

  1. Справиться с существующей плесенью можно. По моему опыту помогает специальное средство PUFAS. По сути - хлорка. Технология нанесения и правила безопасности есть на флаконе. Плесень исчезла и больше не появляется.
  2. Но самое главное - причины появления. Если это следствие подготовительных или ремонтных работ, и в будущем это не повторится - одно дело. Если же угол сыреет от естественных постоянных причин, никакой PUFAS не поможет, будет плесневеть. Поэтому наблюдайте за процессом. Откуда вода в углу - сотня возможных причин. Найдете свою - будет вам счастье.
0
контр
контр
Новичок

Регистрация: 14.04.2014

Москва

Сообщений: 0

14.04.2014 в 16:36:16

Я использую клапан Домвент,отличный и не проблемный

0
GKL
GKL
Эксперт

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

14.04.2014 в 18:59:43

Стеклопакет 2 камерный ? Если таковой то принудительно сушите балкон апосля утепляйте фасадные стены 10 см утеплителем c пароизоляцией . Также можно на выбор вкупе проложить - теплый эл пол (маты ) ,эл конвектор настенный под окно или инфрокарасный обогреватель на потолок .

0
ussur
ussur
Эксперт

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

15.04.2014 в 04:39:58

GKL, Не известна ведь причина намокания--может быть протечки от атмосферных осадков????

0
GKL
GKL
Эксперт

Регистрация: 30.05.2009

Волгоград

Сообщений: 1167

15.04.2014 в 06:57:05

ussur написал : GKL, Не известна ведь причина намокания--может быть протечки от атмосферных осадков????

Читаем внимательно ТС

0
ussur
ussur
Эксперт

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

15.04.2014 в 09:17:21

GKL,

Elen написал : До начала ремонта стена может и была сырой, но в глаза это не бросалось и плесени не было.

то же самое могу сказать,читайте внимательно!!!!!!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу