Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3669569

selpotok написал :
Вот такая штука вышла
Нажмите на изображение для увеличения. Название: DSC_7146-1.jpg Просмотров: 2 Размер: 184.5 Кб ID: 371740

Впечатляет...Ну вот вы смонтировали и ушли. А потом как мыть это дело? По центру будет висеть люстра. От нее будет восходящим теплым потоком идти пыль и гарь от ламп прямо на стекло. А на зеркале все сразу видно, малейшую пыль. Плюс неизбежные мухи. Плюс уборщицам, чтоб добраться туда надо проходить курсы альпинистов.

Кто заказывал тот и пользует в дальнейшем сие удовольство. На крайняк могу поставить на абонентское регулярное обслуживание.

selpotok написал :
Кто заказывал тот и пользует в дальнейшем сие удовольство.

Так же как и зеркальная плитка в ванной. Постоянно будет в конденсатных подтеках. Если сами не моют каждый день и нанять домработниц тяжко А так да, красиво...

selpotok,
клей,двухсторонний скотч пользовали или только крепеж?

Клей, технологический крепеж, и крепеж с декоративными шляпками. Как бы у меня круг получился со скотчем, это ж не подвинуть, не раздвинуть

selpotok написал :
со скотчем, это ж не подвинуть, не раздвинуть

бум.лента выводится за край зеркала потом выставив зеркало постепенно равномерно вытягивается одному не удобно вдвоем вполне

Я один монтировал. Сын снизу подавал нужные детальки. Не люблю я скотч.

Тоже верно,просто бывает иначе не прижать на время высыхания клея.хоть стой и держи

Подпорки в пол не проходили, так как "пол" был неустойчивый, поэтому был технологический, временный крепеж. Но в этом случае для него было место. Впоследствии места между сегментами займет гипсовая лепка. Но на скотч всеравно не рискнул бы, вывернулся бы как нибудь Зеркало 5 мм, фигурный фацет не позволял тоньше, да и крепить через отверстия спокойнее. Часто трещины идут от отверстий на зеркале при креплении в потолок. Два раза уже так было за всю практику. Повторений не хочется.

selpotok написал :
технологический крепеж, и крепеж с декоративными шляпками.

А что за крепеж? Что за декоративные шляпки? Молли, но вместо штатных винтов шпильки с красивими гайками с колпачками? Или крепили не в ГКЛ?

selpotok написал :
Клей, технологический крепеж,

А клей там на фиг? Стекла прикручены и приклеены?

Потолок это бетонное перекрытие. Декоршляпки - дюбель, саморез, на саморез надета резьбовая втулка, на втулку накручивается шляпка. Самое прикольное было просверлить 24 отверстия в бетоне через отверстия в зеркале

пяпа написал :
А клей там на фиг? Стекла прикручены и приклеены?

Это потолок, падающее зеркало это гильотина. Пробки там разные от шампанского летают. На механическом крепеже настоял заказчик. Ну а клей - это само собой разумеющееся крепление.

selpotok написал :
Это потолок, падающее зеркало это гильотина. Пробки там разные от шампанского летают.

ну так заказываете сразу каленое стекло 5мм, с 2 (3)-мя отверстиями. Разбейте такое пробкой от шампанского, ну ну.. Его и молотком не очень-то...

Каленое если и разобьется, то на кучу мелких мелких с большую горошину осколков.:yu

пяпа написал :
Каленое если и разобьется, то на кучу мелких мелких с большую горошину осколков.:yu

Когда это зеркало было каленным???

selpotok написал :
Когда это зеркало было каленным???

А кто мешает заказать каленое зеркало? Разве не делают такие? Вы же где-то заказывали. Я уже в сомнениях, бывают ли каленые зеркала, позвоню на завод спытаю..

Я не встречал.

selpotok написал :
На механическом крепеже настоял заказчик.

Пленку ему никто не успел посоветовать?)))

selpotok написал :
Самое прикольное было просверлить 24 отверстия в бетоне через отверстия в зеркале

Менять проще будет)))

Suxum написал :
Менять проще будет)))

Бетон или отверстия?

зеркало

С какой целью?

Про каленое зеркало.
Такой вариант возможен в случае если вы вырезали стекло по размеру, обработали кромки, просверлили отверстия. Закалили стекло. Нанесли на него амальгаму (только в заводских условиях), покрыли защитными слоями краски и грунта. В теории - да, на практике - нет, или может быть в редких очень исключительных случаях, при наличии установки по напылению амальгамы в распоряжении.

после шампанского,усе спать приятно было пообщаться

Suxum написал :
после шампанского

Приклеенное зеркало 5 мм побить пробкой из под шампанского невозможно. Приходилось демонтировать приклеенные зеркала. Иногда долго бьешь молотком что бы появилась первая трещина.

пяпа написал :
А кто мешает заказать каленое зеркало? Разве не делают такие? Вы же где-то заказывали. Я уже в сомнениях, бывают ли каленые зеркала, позвоню на завод спытаю..

Господа, приношу иСвинения за трёп. Заказывал давече стекла на стекольном заводе в Киеве на Шулявке, спросил делают ли они калёные зеркала, сказали что нет