Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2074652

chancy написал :
а после покраски будет структура полистирольного плинтуса видна?, в магазине сказали что типа на такой тип краска ровно не ляжет, потому как рыхлый материал (уж не знаю верить иль нет)

Если плинтус из экструзионного пенополистирола(тоненкий,материал наподобие стаканчиков от бомж-пакетов)-то не покрасите.Типичный представитель-КИНдекор.
Если плинтус из инжекционного пенополистирола-то отлично красится любыми ВД красками.Типичный представитель-Формат или Лагом. После пары слоев шариков практически не видно.Да и их и так не особо видно,если не приглядываться. Клеить рекомендую на "момент монтаж экспресс-декор",держит очень хорошо,даже на изгибах и кривых стенах. Ну и напоследок,чтобы не зарезать углы-возьмите комплект уголков или универсальных угловых элементов.Стоит рублей 80,но жизнь сильно облегчает.

chancy написал :
а вот чем разница при монтаже или экплуатации не понятно.

вот посмотрите нормальные пенополистирольные багеты, если к вас есть продукция этой фирмы - берите, не сомневайтесь. Они гладкие, прекрасно красятся, намного легче полиуретановых - поэтому в монтаже несравненно проще. клеить их можно на клей или на шпаклевку. Применение полиуретановых багетов обосновоно в случае, если вам нужны изделия с тонким сложным рисунком или нужна система "флекс" - гибкие багеты.

Спасибо за совет, как я понял под нормальными пенополистирольными плитусами Вы подразумеваете продукцию компании NMC, ЛАГОМ?

NMC и Plintex делает приличную экструзию
Лагом или Формат делают упор на инжекционном плинтусе. Кстати,вот каталоги можете посмотреть
По поводу заделки щелей: вышеупомянутый экспресс-декор отлично с этим справляется,не дает усадки и не желтеет со временем. Если намазюкали стену-ничего страшного,пока свежий бесследно смывается влажной губкой.

chancy написал :
Вы подразумеваете продукцию компании NMC,

Совершенно верно, у нас в основном NMC. А вот стыки я бы рекомендовал заделывать шпаклевкй. Дело в то, что рекомендуемые клеи для заделки швов не шлифуются, заделать стык идеально сразу достаточно сложно. а вот шпаклевку можно подшлифовать, подмазать.

Может кто подскажет как стыковать углы на потолке на пластиковом плинтусе. Плинтус вот такой
"потолочный плинтус" написано. Может существуют к нему какие-то углы или есть способ стыковки?

не встречал...
Либо резать под 45гр.(ну или сколько там у Вас угол ),либо лепить такие вот нашлепки

Спасибо. А нашлепки эти пластиковые?

Synikan написал :
Может существуют к нему какие-то углы

обязательно есть! И наружные и внутренние и даже стыки. А соединять его встык сильно проблематично, он пустотелый и не шпаклюется..
Поищите в поисковике, в магазине спросите!

almeca, по инету поискал не нашел, поэтому и задал вопросик, может сылочку дадите?

Synikan написал :
almeca, по инету поискал не нашел,

вот глядите.

Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124

А чем клеить вот такой плинтус Написано сделан из опилок, прессованных. На выставке понравился хорошей геометрией, однородностью материала, и уже прогрунтован под покраску. Подойдет для него советуемый здесь с первоначальной силой склеивания – 45 кг/м.кв. Или лучше с первоначальной силой схватывания – 100 кг/кв.м, только не понятно как он в удобстве, быстро схватывается или нет. Или, раз плинтус из дерева, может использовать?
На сайте написано можно гвоздями и шурупами прибивать, может вообще его не клеить, стенки ровные, гкл на клею.

Регистрация: 29.05.2010 Челябинск Сообщений: 124

Ещё один вопрос по подрезке углов. Предложите самый дешевый вариант, кроме обыкновенного стусла, как подрезать плинтус для внешних и внутренних углов не равных 90 градусов. Тоесть обязательно должен быть регулируемый угломер с прорезями. Можно готовый вариант, или несложную самоделку. Все в пределах 1000 рублей.

В чем может быть причина зазоров между стеной и потолком? Потолок натяжной, плинтус обычный (не полиуретановый) В одном месте все отлично, как влитой, потом идет щель между плинтусом и потолком.

Нафаня написал :
В чем может быть причина зазоров между стеной и потолком

не ровные стены.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Нафаня написал :
В чем может быть причина зазоров между стеной и потолком? Потолок натяжной, плинтус обычный (не полиуретановый) В одном месте все отлично, как влитой, потом идет щель между плинтусом и потолком.

Неровный плинтус. Возможно притянули при монтаже.

возможно, неровно установлен потолочный багет.
возможно, неровная стена - вопреки ожиданиям, плинтус может изогнуться в любой плоскости.
...замажьте щель акриловым герметиком, и будет Вам щастье.

Нафаня написал :
В чем может быть причина зазоров между стеной и потолком? Потолок натяжной, плинтус обычный (не полиуретановый) В одном месте все отлично, как влитой, потом идет щель между плинтусом и потолком.

Неровно установлена направляющая натяжного потолка. Совершенно недавно столкнулся с такой же проблемой. Поначалу как-то на потолок и не подумал, вроде натяжной же, должен быть как струна А потом проверил по лазеру - и несколько обалдел! Мало того, что в середине прогиб 1,5см, так ещё и по стенам неровный, и солидно - до 4мм. Так что наладили массовое произодство.....

almeca написал :
Мало того, что в середине прогиб 1,5см, так ещё и по стенам неровный, и солидно - до 4мм.

провис потолка присутствует всегда, и эта величина ненормируется... достигать может и до 10 см в больших помещениях, лишь бы визуально незаметно было))) ; а 4 мм на всю длину комнаты - это норма... допускается до 5 мм при высококачественной отделке.
Так что, всё путём. Специально для перфекционистов придумали одну вещь, называется

Грэй написал :
акриловым герметиком,

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Грей, привет! У нас опять новая мода - как цитату вставлять - целиком? Провис ладно, согласен. а 4мм - это не навсю комнату. а волнами, местами и через полметра! Так что это не норма допуска, а банальный брак! А я пропустил, потому что как -то рашьше не сталкивался с такой проблемой....
Ы-Ы не знаю, но я заделывал краской - латексной тиккурилой раз за десять , наверное.... Маненькой кисточкой, помаленьку... А куда деваться - прошлепал....

Выделяешь текст, и появляется кнопка "цитировать" прямо под курсором. Только тыркать нужно сразу, ато спрячется))))

almeca написал :
я заделывал краской - латексной тиккурилой раз за десять

Ну ты даёшь! А чё, слабо - надавить из тюбика, провести пальцем, сразу же мокрой губкой туда - сюда - и всё, забыл ?
...Михалыч, подскажи если можешь, даме, как керамзитобетон варить - извелась уже вся, наверно....
тема "стяжка из керамзитобетона"

almeca написал :
сыпеться этот герметик оттуда,

у вас он что, порошковый, ччто он сыпется????

Не забыл, друг! Тока сыпеться этот герметик оттуда, а губочкой хорошо, когда глянцевый потолок, а ещели матовый?

Что за дама? Чичас.... Лучше ссылку бы дал... Слушай, а что с цитатами сделали? Или это только у меня? Всю копировать - потом лишнее удалять - это для накой?

almeca написал :
Всю копировать - потом лишнее удалять - это для накой?

не надо всю...выделяешь чё надо и сразу тыкаешь, тут, прямо рядом, чуть ниже и тыкай в появившуюся табличку..

almeca написал :
обалдел! Мало того, что в середине прогиб 1,5см, так ещё и по стенам неровный, и солидно - до 4мм.

Прогиб всегда есть у натяжных, просто снизу его не видно

Палецкий написал :
Прогиб всегда есть у натяжных, просто снизу его не видно

это понятно, я про стены расстроился.... Привет, кстати!!!!

Грэй написал :
чё надо и сразу тыкаешь,

да научился уже - сильно больно умный я.....

almeca написал :
Привет, кстати!!!!

Дарова!

Пожалуйста, еще раз для меня ))) Технология поклейки пластикового плинтуса, когда уже натянут потолок.
Надо сначала плинтус покрасить в 1 или 2 слоя? только потом его сажать на клей? потом замазываем стыки герметиком и снова красим?
Очень буду признательна за ответ.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дайте ссылку на профиль Вашего плинтуса

Нафаня написал :
сначала плинтус покрасить в 1 или 2 слоя?

совершенно правильно вы всё описали. Красьте лучше за два раза, будьте аккуратны при монтаже - и не придется прокрашивать весь плинтус, только стыки. А стыки лучше заделывайте шпаклевкой, ей можно подшифовать, герметик - нет