Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1516005

Ещё вопрс.Клипсо материал не прозрачный,а хотелось сделать внутреннюю подсветку потолка.Размер комнаты 554*225 см.Похоже,придётся делать ПВХ.Проведённого Дюралайта по периметру стены будет досаточно для фоновой подсветки?Процесс его замены в случае перегорания почти решил.

У Клипсо есть специальное полупрозрачное полотно именно для организации внутренней подсветки.

У меня возник такой вопрос: с каким шагом прикреплять багет к стене? В видеоуроке клипсо багет
крепят сантиметров через 15, как мне показалось. На некоторых сайтах указывают, что через 7.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Бегемот написал :
с каким шагом прикреплять багет к стене?

Если судить по шагу стандартных отверстий в багете, то как мне кажется 10 см

У меня багет без отверстий, вот и озадачился.

Чем чаще - тем лучше. Натяжение очень сильное в итоге. Особенно по сторонам стены, к которым крепится короткая часть полотна. И нормальные дюбели используйте. Чтобы не выдергивались. Мы делали через 20 - 25 см - оказалось мало - багет в нескольких местах отошел.

Спасибо, понял. В выходные буду делать.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Подскажите, пожалуста, когда нужно устанавливать потолок? В активе имеем выровненные отштукатуренные и отшпаклеванные стены. На стены планируется фактурные обои под покраску. Также установку потолочных плинтусов. Вот и не пойму что за чем делать: потолок - галтели - обои - красить. Или обои - красить - потолок - галтели? Просто тогда между галтелями и обоями будут щели из-за фактуры обоев.

Подскажите размеры (толщина) шпателя clipso....

Жена задает резонный вопрос, в доме в деревне, мухи убьют потолок очень быстро...
А веть перекрашивать его можно, но только очень осторожно....

Толщину оригинального шпателя не подскажу, но себе я делал из обычного неширокого шпателя обрезав его ножницами по металлу для придания соответствующего профиля. Острые края подправил точильным бруском. Толстый делать не стоит, очень трудно будет заправлять ткань в багет. Ткань нигде не прорезал.
Единственное, я не понял как правильно заправлять ткань в углах. Одну сторону угла заправляешь нормально, а вот вторую уже не получается, ткани тянутся неоткуда.

Бегемот, что получилось? Интересно.

vgory, вы за descor в www.descor-k.ru в Тулу ездили из Москвы или как ?

Получилось всё замечательно. Очень доволен. На ванну потратил чуть больше 4-х часов. Больше всего времени ушло на сверление дырок для багета. Полотно натянулось вообще без складок и феном греть ничего не пришлось. Немного помучился натягивая полотно на внешний угол, да один дюбель вырвало в самом неподходящем месте.

Довольный Бегемот это хорошо А где фотки ?

Бегемот написал :
Получилось всё замечательно. Очень доволен. На ванну потратил чуть больше 4-х часов. Больше всего времени ушло на сверление дырок для багета. Полотно натянулось вообще без складок и феном греть ничего не пришлось. Немного помучился натягивая полотно на внешний угол, да один дюбель вырвало в самом неподходящем месте.

Я извиняюсь, уважаемый Бегемот, я конечно не могу заставить Вас сказать как вы покупали профиль в конторе из Тулы. Может, это ваша тайна.

Могу только повторить вопрос:

А как вы купили полотно?
Вроде Тула не рядом с Вологдой.

Размышляю над возможностью самостоятельной натяжки потолка и ее экономической оправданностью, пока не хватает данных.

bobaqpe написал :
Довольный Бегемот это хорошо А где фотки ?

А смысл фотографировать? Просто белый абсолютно ровный потолок. Или вы что-то конкретное хотели увидеть?
Вчера промерял провис, по диагонали получился меньше сантиметра.

superstasik написал :
А как вы купили полотно?
Вроде Тула не рядом с Вологдой.

Вы что-то путаете. Я покупал у местного дилера Clipso в Вологде и про Тулу нигде не упоминал.

superstasik написал :
Размышляю над возможностью самостоятельной натяжки потолка и ее экономической оправданностью, пока не хватает данных.

Рассматривайте не только экономическую целесообразность, но и физические, временные затраты на устройство других видов потолком. У меня в одной комнате штукатуренный потолок, а в коридоре подвесной гипсокартонный и бОльшая стоимость натяжного потолка полностью компенсируется быстротой, чистотой, простотой и получаемым конечным результатом.

Ну я имел ввиду:
1) процесс
2) сложные места (обратные углы и трубы)
3) ну и просто фотку Добольного Бегемота (шутка)

Бегемот, извиняюсь, напутал.
Я спрашивал vgory.
У него написано Москва, а покупал он в конторе из Тулы.
Не отвечает. (

bobaqpe написал :
1) процесс
2) сложные места (обратные углы и трубы)

Процесс не фоткал, без фотографа работал
Труб у меня нет, точнее они в коробе. Подольше возился с внешним углом. На нём нужно разрезать полотно и я естественно боялся "перестараться". Да и полотно на этом угле как-то всё топорщилось. Остальное всё довольно просто, главное не спешить.

Спасибо, успокоил, буду тоже сам себе потолки натягивать, т.к. это однозначно дешевле чем нанимать штукатурить, да и качество такое буде намного больше стоить....
А сделать какиенить фишки, типа светящегося потолка так вообще будет невозможно

Чтобы не создавать новой темы решил спросить здесь!

Можно ли над натяжным потолком проложить проводку в гофре??
И надо ли усиливать перегородку из ГКЛ для крепления натяжного потолка?

Заранее спасибо.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Роман_В написал :
Можно ли над натяжным потолком проложить проводку в гофре??

За натяжным потолком можно проложить!

Роман_В написал :
И надо ли усиливать перегородку из ГКЛ для крепления натяжного потолка?

Шаг крепления багета, как здесь выясняли, 7 -12 см, соответственно нужно предусмотреть к чему он будет крепиться в перегородке.
Ну и вдобавок я бы посчитал перегородку на горизонтальное усилие от натяжного потолка (усилие зависит от площади потолка). Хотя м.б. это и лишнее.

Роман_В написал :
И надо ли усиливать перегородку из ГКЛ для крепления натяжного потолка?

Конструкции которые делают для ГКЛ зачастую просто самонесущие (тонкая жесть). Если вместо жести положить брусок, и хорошенько его прикрутить к потолку то на него можно будет смело тянуть ткань. А вообще надо просто руководствоваться здравым смыслом. если поверхность к которой вы крепите багет выдержит постоянного действия натяжения в горизонтальной плоскости, то значит можно, нет, значит надо предпринять меры для усиления конструкции.

Если потолок ровный, можно потолочный багет использовать и соответственно крепить его к потолку.

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Роман_В написал :
И надо ли усиливать перегородку из ГКЛ для крепления натяжного потолка?

Я задавал этот вопрос в одной из фирм. Ответили, что обычно не требуется, а на двойной ГКЛ (как у меня) можно ставить совершенно спокойно.

А про clipso acoustic никто не может расказать? Хочется его в спальню повесить, чтобы шаги соседей сверху меньше слышны были. Справится с таким или нет?

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

2gwarlock
Собственно рассказывать нечего, в зале стоит Клипсо Акустик, на кухне просто Клипсо. Разницы в составе и качестве полотен не видно (если предполагать, что мне проданы действительно разные полотна), просто на одном написано фломастером было "АКУСТИК".
От соседей не спасет Акустический потолок в виде одиночного полотна ИМХО

Почитал тему, интересно. Почему дескор и черутти отнесли к потолкам зарубежных производителей?
Вменяемую информацию, + официальные сайты производителя я нашел только по Clipso и Alyos.
Ни потолки черутти, ни дескор в европе не знают . Отсюда я делаю вывод, что это очередное изобретение русских умельцев (наподобие бренда "немецкой" техники Bork и многих других).
Как потребитель я бы рассматривал только Alyos и Clipso. Что вобщем-то и сделал. Заказал клипсо.
Многих пугает фактура сетчатая клипсо. Но тут есть один момент - это когда в руках его держишь
Когда он висит на потолке с растояния 2,5 метра уже такой фактуры не видно.

По дескору. все-таки что-то нашел:
И называется оно PONGS Ceiling (pongs textil).

Одно очень странно. поставщик поставляет родной профиль с материалом:
Так почему же все говорят, что родного профиля продавцы полотна дескор не продают?
И офф. представительства в рашке пока нет.

Здравтсвуйте,подскажите пожалуйста,где в Питере можно купить полотно Клипсо и по разумной цене,почитала ваш форум и загорелась идеей

kena78 Сами будете натягивать?