Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637
#1754243

2kena78

Сейчас Дескор не прет, самое то Эдельвейс и Альез, на них все переходят

Бегемот написал :
Когда выбирал себе полотно, то мне показалось, что у Descor полотно немного тоньше Clipso и цвет не чисто белый, а немного синевой отдаёт.

Натуральный белый цвет №69 (Не синюшный)

ros222 написал :
Сейчас Дескор не прет, самое то Эдельвейс

Ай-яй-яй как нехорошо . Как это непрофессионально . Что это вообще за название Эдельвейс ...откуда кто придумал ?

"Эдельвейс"тм зарегистрированный товарный знак, это материал похожий на Дескор, практически аналогичен, но весит на 15гр\м2 меньше Дескора, изготавливается, на предприятии Понгс Текстиль(Германия) по спецзаказу Новосибирской "потолочной" компании, название и координаты могу скинуть в личку, если на слово не верите, чуть мягче и ластичней чем Дескор, и вообще как вы можете говорить о моем непрофессионализме, сами ничего не зная о тканях и пленках?

На сайте фирмы я не нашёл ни одного упоминания о эдельвейсе . Подозреваю что он из китая .Завтра сделаю запрос делают ли на pongs что нибудь подобное . Если вы имеете ввиду материал из ихнего каталога под названием акустик (то биш акустический ) Он действительно заметно тоньше но причём здесь эдельвейс .

ros222 написал :
"Эдельвейс"тм зарегистрированный товарный знак

вот где собака зарыта

ros222 написал :
по спецзаказу Новосибирской "потолочной" компании

Зачем же на всю страну говорить что Дескор не прёт .

когда происходит покупка на заводе, там цена идет в тоннах, а не в м2, при аналогичных характеристиках, вес меньше-цена меньше, основные поставки, это Центральная Россия, некоторые компании продают ее как Клипсо, Дескор. Насчет Китая, там нет линий для производства ткани шире 4 метров.

ros222 написал :
вес меньше-цена меньше

А что ... по моему выгодно , только я про цену и не спрашивал .

Вы не поняли, вы уверены что берете тот материал, о котором говорите с весом 240г\м2, а не меньше?

Да ладно бог с ним . Спор ни о чём . Китай приподносят как Бельгию . Дескор как эдельвейс . Толко народ путают .

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

В Санкт-Петербурге открылось представительство Clipso. Так что теперь есть возможность приобретать ткань напрямую, сразу же в день обращения

В Москве и окрестностях есть где купить физлицу багет и ткань типа Дескора?

Вчера весь вечер пытался натянуть потолок на кухне... Так и не смог... Прошу помощи...
Потолок двухуровневый, криволинейный. Перепад уровней 250мм. Радиусы 700мм. Размеры примерно : 1-2=2.5м, 1-4=2,2м, 2-3=0,7м, 7-8=0,5м. Уровень нижний. Квадратик вверху - обход короба вытяжки, слева в верху - газовая труба. Если натягивать потолок в плоскости уровня - не получается загнуть полотно на перегиб, если начинать с перегиба - получаются очень большие складки. Насколько понял нужно тянуть примерно в такой последовательности:

  1. Тянем сторону 1-2.
  2. тянем 2-3
  3. 3-6
  4. тянем одновременно 6-7 и 1-5-8
  5. 7-4 и 8-4.
    Ну или в обратном направлении, начиная с 1-4.
    К сожалению у нас в городе нет установщиков тканевых потолков, поэтому приходится учиться делать самому...
    Шпатель и ткань для эксперементов имеется...Получилось так, что закупил все еще года 2 назад, но к ремонту смог приступить только сейчас...
    Кто может подсказать правильную последовательность натяжки данного потолка, ну и вообще особенности натяжения двухуровневых криволинейных конструкций. На сколько строительным феном реально разгладить сборки? Экскизик потолка во вложении...

Victor_S написал :
К сожалению у нас в городе нет установщиков тканевых потолков, поэтому приходится учиться делать самому...

А у нас в городе, как показали 2 месяца висения моего вопроса без ответа - нельзя купить материал без установки , зато установщиков потолка - хоть пруд пруди!

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

У нас в центре (СПб) можно придти и попробовать натянуть ткань на спец.тренажёре.

А в Москве, такого тренажёа нет ?

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

bobaqpe, такой информацией не владею.

Прочитал всю тему, но так и не понял, как обходятся внешние углы?

Регистрация: 25.01.2011 Саратов Сообщений: 117

Lanc написал :
Многих пугает фактура сетчатая клипсо. Но тут есть один момент - это когда в руках его держишь
Когда он висит на потолке с растояния 2,5 метра уже такой фактуры не видно.

Это при росте около 2х метров высота потолка должна быть 4,5м, а если потолки 2,5 метра всего, там же 50см всего до потолка получается.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

bvn-2005 написал :
Прочитал всю тему, но так и не понял, как обходятся внешние углы?

Постепенно, заправляя ткань с обеих сторон в багет подходишь к углу. И далее подрезаешь исходя из сложившийся складки. Как-то так. У всех получалось пока

clipso.spb написал :
Постепенно, заправляя ткань с обеих сторон в багет

Пересмотрел все фильмы, которые нашел, остались некоторые вопросы...

Я правильно понимаю, что ткань допускается заправлять в багет более одного раза? В фильмах полотно сначала развешивается мешком, потом подтягивается. Без извлечения из багета и новой заправки так не сделать? Ткань при этом не повреждается?

Не совсем ясно с вырезами под трубы, люстры и т.д. Для пленочного потолка предварительно клеится пластик. А тканевый вроде бы просто режется по-месту... Разрез после этого не ползет?

superstasik написал :
А у нас в городе, как показали 2 месяца висения моего вопроса без ответа - нельзя купить материал без установки , зато установщиков потолка - хоть пруд пруди!

Приезжайте в Серпухов

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

gwarlock написал :
А про clipso acoustic никто не может расказать? Хочется его в спальню повесить, чтобы шаги соседей сверху меньше слышны были. Справится с таким или нет?

Вот ознакомиться с результатами испытаний. Если устанавливать только на потолок, то от соседей не спасёт.

Регистрация: 21.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Lanc написал :
Почему дескор и черутти отнесли к потолкам зарубежных производителей?
Вменяемую информацию, + официальные сайты производителя я нашел только по Clipso и Alyos.
Ни потолки черутти, ни дескор в европе не знают . Отсюда я делаю вывод, что это очередное изобретение русских умельцев (наподобие бренда "немецкой" техники Bork и многих других).
Как потребитель я бы рассматривал только Alyos и Clipso. Что вобщем-то и сделал. Заказал клипсо.

Про черутти не скажу ничего хорошего, ибо это действительно очередное изобретение русских "умельцев".
Дескор же действительно производиться в Германии. Бывает Дескор ФР и Дескор Тревира. Различие в используемой нити. Тревира в отличии от собрата имеет не горючую нить и лучше по экологии.
Кстати Альёс от Тревиры можно отличить только по накладным внешне они идентичны. Альёс тоже делается на тревировской ните. Разница лишь в месте производства - франция и германия.

Что касается отечественного багета, то у нас на складе есть хорошие варианты от 40р/мп.
Да, всем кому нужно полотно Дескор, Клипсо, Монблан, багет, инструмент, расходники, пишите в личку, на почту или звоните 914-78-88 Только обязательно скажите что вы с форума.

bvn-2005 написал :
Пересмотрел все фильмы, которые нашел, остались некоторые вопросы...

Я правильно понимаю, что ткань допускается заправлять в багет более одного раза? В фильмах полотно сначала развешивается мешком, потом подтягивается. Без извлечения из багета и новой заправки так не сделать? Ткань при этом не повреждается?

Присоединяюсь к вопросу.
Ещё хотелось бы узнать следующее. Некоторые после натяжки полотна не обрезают остатки заподлицо, а оставляют 1-2 см, которые заправляют в багет. Какой в этом смысл? Вообще, как правильно делать этот финишный этап установки полотна?

clipso.spb написал :
Вот ознакомиться с результатами испытаний. Если устанавливать только на потолок, то от соседей не спасёт.

А вообще реальные изменения на базе субъективных ощущений после установки клипсо акустика есть?Про шаги падения предметов,низкие частоты - это понятно.Если он гасит от потолка разговоры и телевизор - всю квартиру затяну.То бишь есть ли смысл от него в плане звукоизоляции поверхности от которой идет звук на средних частотах?А то стоимость для "попробовать" достаточно высокая.А у вас практика богатая и отзывы наверняка есть.

Всем привет!Ну не знаю,на хрена самому корячиться!В комнате решили сделать потолок,перепад в 4 см,штукатурить замумукаешься,ГК-так же ,да и по деньгам вышло бы около того.Месяц лазил по сайтам ,читал,сравнивал остановился на Черутти.И не пожалел!За 4 часа шикарный белоснежный потолок-МЕЧТА!Наблюдал как мужики его тянули мне понравилось,шнур в багет подбивали электростамеской(которая электромагнитная).Правда у меня трубы отопления через потолок не идут,но я думаю мужики бы достойно оформили еслибы были.Вот все спорят о сиюминутной выгоде,забывая о таком соотношении как цена/качество!Мне 18м2 потолка обошлись в 19т ,и это с работой, доставкой, материалом!Мне его хватит на всю оставшуюся жизнь!+2 года гарантии на работу и 10 на материал,и я не корячился на потолке ,а наблюдал!!! Фирмы просто нормальные искать нужно и говорить с людьми!Чего и всем желаю,блин,21 ВЕК на дворе!

Step5562, Мы рады за Вас! Вы этого добивались?

Всем привет!Остались обрезки потолка-решили повести краш-тест:около 5 мин,я ,жена и 2-е детей изо всех сил били по натянутому куску тупыми предметами-обратной стороной узкой кисти,ключами,ручкой чайной ложки.Материалу всё пофиг! Нож или остриё понятно,порвут.Зато если лыжами или палкой случайно ткнуть- не продырявишь!

Step5562, Не подскажете координаты фирмы, где брали потолок. А то мне все шлют с безумными ценами от 1500 до 2000 за метр тканевого потолка.
lecsk@mail.ru">alecsk@mail.ru