Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2399956

serg_e написал :
Планирую выложить парапет на лоджии под деревянную раму из газоблоков АЭРОК 600х400х100

Я заваривал все щели листом металла вроде двойкой или тройкой... потом позамазывали все мелкие дырки междум металлом герметиком вот только акриловым (оказываеться он боиться воды и потом набухает и ведет себя не очень) - сплужил решил секономить, а получилось как всегда)))

рудероидом тоже снизу делали.... газоблоки ложили на клей плиточный - даже не смотря на то что мой батя на меня кричал))) хотел по старинке = на цемент_) у нас даже между парапетом и металлическим ограждением получилось немного пространства - так позапихали скока мона все пенопластом... вроде тепло) зимой можно было спокойно находиться на балконе.. даже без теплого пола.... - проводку еще не закончил...
наблюдался только местами конденсат на козырьке сверху - купил изолон или как он там называеться - ну такой паролон чтоли серый - и на жидкие гвозди по периметру в местах где козырек металлический выступал.. - знаешь - помогло даже очень. Таки дела
что еще... ааааа советую клей ложить специальным гребешком как плитку...так удобнее и шов ровненький выходит.. у нас не было такого)

Родной парапет оставлю, щель под перилом закрою куском пластика, поэтому неэстэтично будет смотреться только боковина шириной 50 см, но меня это не беспокоит - главное не будет ли мокреть ?

рудероидом тоже снизу делали.... газоблоки ложили на клей плиточный

между рубероидом и газоблоком ЦП раствор или клей ?

Подскажите, как укладывать парапет из пеноблока на данную пересеченную поверхность: внутренняя его граница обозначена жёлтым.

сделай паз в блоке

Если по поводу уголков и профилей - то правильно написал предыдущий человек, любой плохой пилой выпиливаете пазы. А вот то, что дыры светятся - ИМХО, плохо. Пеноблоки очень сильно впитывают влагу, желательно их чем то закрывать снаружи - изолировать.

Щели думаю закрыть ПВХ панелями. А газобетон меньше впитывает влагу, чем пенобетон?

Точно не знаю. Здесь на форуме было несколько тем про это, попробуйте через поиск.

Добрый день!
Планирую утеплить лоджию в доме серии П-46М.
Надо сейчас возвести перегородку из пеноблоков до прихода замерщиков пластиковых окон, но есть несколько вопросов:

  1. Между существующим бетонным парапетом и полом лоджии есть щель (на фото под №1) шириной примерно 5 см. - надо ли ее заделать монтажной пеной или оставить как есть?
  2. Сначала хотел срезать металлический поручень сверху, но тогда получится очень низкий парапет с учетом того, что после утепления пол поднимется сантиметров на 10. Получится надо будет выкладывать 4,5 ряда пеноблоков. Надо ли как то заделать проем между металлическим поручнем и бетонным штатным парапетом? (на фото под №2)
  3. Ширина лоджии около 3 метров - надо ли как то укреплять возводимый парапет? Арматурой в стены? Блоки будут толщиной 10 см.
  4. Я правильно понимаю, что после блоков ставится пеноплекс 50мм, потом пенофол 10мм алюминием внутрь, а потом поверх всего этого насквозь просверливая крепятся бруски для монтажа панелей? Каких размеров брать эти бруски?
  5. На полу брус класть непосредственно на пол, заполняя промежутки между ними пеноплексом или стелить сплошным слоем пеноплекс/пенофол, а потом поверх всего этого насквозь крепить брус? Какого размера брать брус для пола?

ау, специалисты!
Остались актуальными вопросы 2, 4, 5

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

2 - да, блоками и раствором

4 и 5 по уму бруски прямо к несущим.

Lowyer,
Нужно делать новый парапет от пола до уровня выше перил.
Никакие "бруски" не нужны - на стены и потолок идёт пластиковая обрешетка под клипсы, "пирог" пола зависит от финишного покрытия.

Lowyer написал :
На полу брус класть непосредственно на пол, заполняя промежутки между ними пеноплексом или стелить сплошным слоем пеноплекс/пенофол, а потом поверх всего этого насквозь крепить брус? Какого размера брать брус для пола?

Когда утепляла-присоединяла лоджию, на пол положила пеноплекс(кажется, на клей приклеила), а поверх-сделала кнауф суперпол, с засыпкой. Получилось очень быстро и главное тихо. соседи ничего не заметилиА потом-ламинат

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (я насколько смогла прочитала эту тему, но так и не выяснила) - планирую теплое остекление - нужно выложить парапет! Серия П-44
Одна фирма предложила выложить парапет пеноблоком (я уточнила, что пеноблок на основе гипса). Снаружи балкона стоит гофра, но она не доходит до окон. Подходит ли такие пеноблоки для балкона? -на мой взгляд они быстро разрушатся!
Другая фирма предложила выложить парапет блоками из пескобетона, сказали что он прочный и устойчив ко всему! но все же ту часть, которую гофра не закрывает - её закроют железом! Спрашиватеся тогда зачем закрывать, если он и так влагоустойчив?
И не высоковата ли цена 20-30 тыщ ? И чем все-таки выкладывать?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Светлячок написал :
Подскажите пожалуйста

Пока как то всё мутно у вас. Будьте осторожнее.

AndyMirror, мутно излагаю или то, что предлагают сделать - мутно? ))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Светлячок написал :
то, что предлагают сделать - мутно?

Конечно. Часто пользуются тем что заказчик человек неопытный и начинают заговаривать. Поэтому и предупредил чтобы вы были аккуратнее.

AndyMirror, так вот потому я и обращаюсь сюда!

  1. Гипсовые пеноблоки для балкона подходят?
  2. Пескобетонные блоки для балкона лучше, чем гипсовые?
  3. Примерная стоимость работ (или работы вместе с материалом ) Ширина 3м80см, высота 1м10см

а что такое : Гипсовые пенаблоки ? просветите малоопытного

Светлячок, Делайте из пеноблока,пескобетоные слишком тяжелые.По стоимости,это от жадности фирмы зависит

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Стоимость не знаю, про такие блоки первый раз слышу и что у вас сейчас?

AndyMirror, Сейчас там металлический парапет,отделанный гофлистом с улицы.

То, что я нашла в интернете "Блок пескоцементный перегородочный 2-х щелевой 390х90х190, Масса 7,5 кг" Это большой вес?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serg 190 написал :
Сейчас там металлический парапет,отделанный гофлистом с улицы

serg 190 написал :
Делайте из пеноблока

И главное чтобы дождик всё это меньше мочил.

AndyMirror, А он туда не попадет,это если все закрыть нормально

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

serg 190 написал :
это если все закрыть нормально

Вот-вот, зато стало понятно

Светлячок написал :
но все же ту часть, которую гофра не закрывает - её закроют железом!

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Светлячок написал :
AndyMirror, так вот потому я и обращаюсь сюда!

  1. Гипсовые пеноблоки для балкона подходят?
  2. Пескобетонные блоки для балкона лучше, чем гипсовые?
  3. Примерная стоимость работ (или работы вместе с материалом ) Ширина 3м80см, высота 1м10см

Я вам скажу что дальше будет.
Вы сейчас выкините пачку денег, вам зашабашат парапет в стиле "да все нормально будет мы всегда так делаем", а потом вы вызовете мастера по остеклению и, если он не совсем дибил, то на ваш гипс (тем паче без армирования и анкеровки в плиту) он крепить теплое остекление откажется и у вас со внутренней стороны парапета родится второй "парапет" из стальных стоек с уголком/швеллером по-верху на который поставят нитку остекления. А если дибил, то обопрет, а вы дальше будете по воскресеньям свечки ставить чтобы блок по шву не отлип и не вывалился на голову кому-нибудь.

Отсюда мораль - сначала находите фирму которая будет вам делать остекление и либо они сами делают/на подряд кого берут, либо вы у них получаете задание на парапет (на бумаге), чтобы если не дай бог чего, вы не изображали из себя верблюда. А на бумаге потому что на словах все герои и грудью на танк, а после бумаги становятся невероятно щепитильными и ненужные вещи чудесным образом превращаются в необходимые и "иначе мы не берем ответственность".

поставили пеноблок, клеили его клеем из пистолета, а некоторые щели запенили обычной пеной. Стенка около 8 см, 70*100 см высотой. Хочу заштукатурить фасадной штукатуркой. Нужно ли соблюдать какую-либо толщину при оштукатуривании? грунтовать, красить потом все это дело? на пеноблок будет поставлено остекление алюминиевое

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

5454999 написал :
, клеили его клеем из пистолета,

как это????

или , в москве в леруа трех видов продается.

Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51

ussur написал :
как это????

Раньше говорили "нет ничего что нельзя было бы починить с помощью изоленты и куска картона", теперь в ходу монтажная пена.