Аватар пользователя
Сергей Бро

Местный

Регистрация: 07.04.2010

Арзамас

Сообщений: 30

18.06.2010 в 14:50:19

Цена уже не имеет значения, достало настолько что по барабану на ценник.

Соседи снизу это музыка (бум-бум) почти весь день, ночью тихо. И я отчетливо слышу как они топают по полу! даже определяю направление движения. Иногда они ругаются, но слышно слабо, отдельные громкие звуки. Еще очень отчетливо ночью слышно скрип дверей. Бороться уговариванием бесполезно, невменяемые. Включал им дискотеку ночью положив саб динамиком в пол, вызывали милицию, 10 штрафов уже по 200 руб:)

Купил квартиру год назад. В квартире "евроремонт руками джумшутов" (5 лет ремонту) полы сосна, по всей видимости на лагах фанера дальше массив т.к. скрипят площадями.

Перечитал много информации, в основном звукоизолируются от соседей сверху, у меня там никого.

Есть мысль, вскрыть полы и положить либо вату и пол на лагах, либо смонтировать ЗИПС пол Потолок подвесной ГК, надо переделывать:) потрескался, туда мысль закидать опять же вату Капитальные стены облицевать ЗИПС вектор, комнаты маленькие, хотелось бы уменьшать их по минимуму.

Есть ли шанс уменьшить звук значительно? Или игра не стоит свеч?

0
Аватар пользователя
Алакс

Местный

Регистрация: 21.05.2010

Москва

Сообщений: 523

18.06.2010 в 15:09:09

Был аналогичный случай у меня: вскрыли деревянный пол на лагах, и увидели, что звук ощутимо проходит по пристеночным швам и по сквозному каналу вокруг стояков отопления. Стыки между плитой перекрытия и стоящими стенами были "не замазаны" практически не как. Это был панельный дом- лаги лежали на плитах пола без стяжки.

0

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Аватар пользователя
Сергей Бро

Местный

Регистрация: 07.04.2010

Арзамас

Сообщений: 30

18.06.2010 в 15:14:32

Дом кирпичный, на чем лежат лаги не знаю, но скорее всего без стяжки.

Тут проблема глобальнее, приложив ухо к стене я слышу еще лучше, т.е. шум структурный

0
Аватар пользователя
Алакс

Местный

Регистрация: 21.05.2010

Москва

Сообщений: 523

18.06.2010 в 15:30:40

Вибрация пола от шагов передается стене, а ее колебания слышатся в соседнем помещении - ?

Со структурным шумом бороться можно с помощью прокладочного материала для защиты стыков несущих элементов. Технология звукоизоляции пола в жилых и офисных помещениях подразумевает подкладку из изоляционного материала, расположенную под внешней поверхностью пола, например, паркетом или керамической плиткой. В виде подложки лучше всего использовать жёсткие минераловатные плиты, не подверженные деформации и усадке. При этом пол не должен быть связан со стенами помещения. Для этого в местах примыканий желательно оставить зазор толщиной до 20 мм и заполнить его плотным звукоизоляционным материалом. Такая конструкция будет служить надёжной защитой от распространения структурного шума.

Если не сносить уже стоящие перегородки, то по соотношению толщина- звукоизоляция для стен, пожалуй, лучше всего пробковое покрытие.

0

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Аватар пользователя
Сергей Бро

Местный

Регистрация: 07.04.2010

Арзамас

Сообщений: 30

18.06.2010 в 15:38:30

алакс написал : Вибрация пола от шагов передается стене, а ее колебания слышатся в соседнем помещении - ?

Они там ходят я мне слышно как будто киянкой по стене стучат

Со структурным шумом бороться можно с помощью прокладочного материала для защиты стыков несущих элементов. Технология звукоизоляции пола в жилых и офисных помещениях подразумевает подкладку из изоляционного материала, расположенную под внешней поверхностью пола, например, паркетом или керамической плиткой. В виде подложки лучше всего использовать жёсткие минераловатные плиты, не подверженные деформации и усадке. При этом пол не должен быть связан со стенами помещения. Для этого в местах примыканий желательно оставить зазор толщиной до 20 мм и заполнить его плотным звукоизоляционным материалом. Такая конструкция будет служить надёжной защитой от распространения структурного шума.

У меня нет задачи изолировать мой шум от них, у меня задача изолироваться от ИХ шума

Если не сносить уже стоящие перегородки, то по соотношению толщина- звукоизоляция для стен, пожалуй, лучше всего пробковое покрытие.

Пробка звукоизолятор? С каких пор? тут наоборот надо развязать изоляцию и стену, наклеив пробку излучатель шума (стену) не изменим по свойствам излучения

0
Аватар пользователя
Тапок

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Москва

Сообщений: 49

18.06.2010 в 15:40:42

с сотворения мира пробка - изолятор!

0
Аватар пользователя
Тапок

Местный

Регистрация: 10.06.2010

Москва

Сообщений: 49

18.06.2010 в 15:41:45

для звукоизоляции юзай планели Dewi (так, вроде, называются!)...пенопласт специальный...

0
Аватар пользователя
Сергей Бро

Местный

Регистрация: 07.04.2010

Арзамас

Сообщений: 30

18.06.2010 в 15:48:50

Тапок написал : с сотворения мира пробка - изолятор!

Изолятор от проникновения шумов в стены/перекрытия, но ниразу не изолятор от излучающегося от них шума. Физика. Или я зря учился...

0
Аватар пользователя
Алакс

Местный

Регистрация: 21.05.2010

Москва

Сообщений: 523

18.06.2010 в 16:40:09

Пробка- изолятор покрытия.Почему она, по Вашему, не уменьшит звуковые колебания, идущие от стены в квартиру?
Удалённый от стены изолятор -лист ГКЛ с профилем. Между ГКЛ и стеной - пенопласт, мин вата, пробка. Мин толщина - 4,2 см (1,2лист +3 см профиль) Пожалуй, аллюминиевый профиль даже можно заменить деревянной рейкой.

0

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Аватар пользователя
Сергей Бро

Местный

Регистрация: 07.04.2010

Арзамас

Сообщений: 30

18.06.2010 в 16:49:26

алакс написал : Пробка- изолятор покрытия.Почему она, по Вашему, не уменьшит звуковые колебания, идущие от стены в квартиру?

потому-что она жестко связана, т.е. преклеена к стене и составляет с излучателем одно целое. В теории так, на практике не знаю, но не верю я в звукоизоляционные свойства пробки приклеенной на стену от НЧ, даже очень толстым слоем

Удалённый от стены изолятор -лист ГКЛ с профилем. Между ГКЛ и стеной - пенопласт, мин вата, пробка. Мин толщина - 4,2 см (1,2лист +3 см профиль) Пожалуй, аллюминиевый профиль даже можно заменить деревянной рейкой.

ну я и хочу подобное сделать из ЗИПС панелей, готов пожертвовать 5 см от двух стен.

0
Аватар пользователя
Tender 03.10

Местный

Регистрация: 11.03.2010

Москва

Сообщений: 98

18.06.2010 в 16:51:38

1) Очень полезная статья. http://www.ixbt.com/dvd/acoustic.shtml 2) Интересная инфа. http://upgrade.h14.ru/index.html 3) Контора и материалы. http://www.acoustic.ru/

0
Аватар пользователя
Сергей Бро

Местный

Регистрация: 07.04.2010

Арзамас

Сообщений: 30

18.06.2010 в 16:56:17

Tender 03.10 написал : 1) Очень полезная статья. http://www.ixbt.com/dvd/acoustic.shtml 2) Интересная инфа. http://upgrade.h14.ru/index.html 3) Контора и материалы. http://www.acoustic.ru/

Да не надо мне отгораживать соседей от моего шума, мне надо отгородиться ОТ ИХ шума. Про контору знаю, еще в первом сообщении указал что предполагаю применение ЗИПС панелей

0
Аватар пользователя
yicil

Местный

Регистрация: 16.06.2010

Москва

Сообщений: 147

20.06.2010 в 21:05:14

саммый лучший способ ограничитоь себя от структурного шума снизу - это система "плавающего пола". там все просто, тока название жуткое :) если интересмно, подскажу. никакая изоляция стен не спасет.

0
Аватар пользователя
NMGВладимир

Местный

Регистрация: 05.05.2009

Архангельск

Сообщений: 742

20.06.2010 в 21:17:14

Зипс в топку!Пробку туда же! Все очень подробно есть на акустик.ру!Зипс малоэффективен на НЧ-об этом на сайте производителя написано! У Вас один вариант - комната в комнате! Пол,виброразвязанный со стенами и плитой перекрытия,на него монтируется гипрочная система,не привязанная к стене и плитам перекрытия потолка и пола.Потолок монтируется максимально виброразвязанным со стенами и плитой перекрытия,везде заложить минвату средней плотности!Дорого,занимает много пространства,но наиболее эффективно!

0
Аватар пользователя
=vadim=

Местный

Регистрация: 20.02.2006

Челябинск

Сообщений: 2385

21.06.2010 в 08:28:44

yicil написал : саммый лучший способ ограничитоь себя от структурного шума снизу - это система "плавающего пола".

у топикстартера не тот случай. Мёртвому припарка., низкие частоты всё равно пройдут на 100%.

2Сергей Бро

У вас очень тяжёлый случай. Похоже тонкие перекрытия. Сменить жильё. Это самый лучший вариант. Не верьте тому кто говорит, что возможно заизолироваться.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу