Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4774669

darbl4 написал :
По правилам в сан узле стяжки ниже, это для того чтобы в случае потопа он не протек вниз, хотя это бред но так по правилам.

Почему же бред?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

новостройка, без стяжек и всего всего прочего.
сделал промер высот

планы такие
прихожая (если конечно можно так назвать) перед дверью (примерно 150х150 см) + туалет + ванная - теплые полы (раздельные) покрытие плитка.
остальное помещение покрытие 6 мм клеевая пробка.
соответственно туалет и вання должны быть по уровню ниже остальных полов.

везде будет плавающая стяжка.
туалет и ванная точно, что ППС (экструлированный или вспеннонный или еще что) минимальная толщина вроде как 25 или 30 мм.
на остальной площади роквул флор баттс. (думаю пока про 25 мм слой)
часть прихожей подж деплым полом пока под вопросом, либо рокувул либо как в санузле.

так же будет кабели электропроводки проходить по полу один будет в 20 мм гофре или трубе + соответственно энергофлекс (вроде как надо кабели в него закутывать)
то
т.к. минимальная толщина стяжки должна быть быть от 4 см и выше, то что у меня будет, чтоб везде вывести в 1 уровень (плитку и пробку)
помогите рассчитать так же количество смеси.
ну или покритикуйте.
спасибо.
зы по флорбаттсу можно теплы полы делать? кабелем в стяжке?

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Здравствуйте!

Задача:выровнять пол под укладку фанеры (21 мм) с последующей укладкой ламината.
Объект: комната 310х492 см. Плита перекрытия ж/б монолит толщиной ~9,5 см. Перепад высот от нолика до 9 см.

Исходя из особенностей помещения

  • стяжку делать не желательно т.к. очень увеличится нагрузка на тонкое перекрытие ( и меня самого по времени изготовления и просушки не устраивает).
  • кнауф-пол не очень технологично - большой перепад высот, засыпка керамзита св. 50 мм.
  • лаги деревянные - по моему опыту в строительстве их лучше притягивать к перекрытиям жестко, через прокладки. Здесь этот номер не пройдёт - малая толщина перекрытия не позволяет дырявить его под анкеры. Мой сосед сверху насверлил мне сквозных дырок, чуть жену не угробил - кусок бетона упал рядом с головой, когда она лежала на тахте.

Есть идея применить в качестве обрешётки под фанеру газобетонный блок 100х250х625.
Перекрытие обработать бетонконтактом, блоки ставить на ребро на клеевой раствор взаимоперпендикулярно с шагом ок. 40 см. по центрам. Нижнюю часть блока подрезать по уклону. Гнёзда образовавшиеся между блоков заполнить к.л. минватой. Далее - застелить верх блоков пленкой, затем к.л. подложкой для ламината, и закрыть фанерой (притянув её на дюбели). Для надёжности дюбели можно вклеить.
По идее, стоять такая конструкция должна хорошо (хотя и кажется замудрённой).
Но одна голова хорошо, а две - лучше.
Приглашаю к конструктивному обсуждению.
Буду признателен если посоветуете другие хорошо зарекомендовавшие себя технологии в сходных с моим помещениях.

Заранее благодарен!

Henrich, Понимаю так,что перепад надо выровнять от "нуля"? Постепенно увеличивая высоту блока?
Что-то совсем не нравится такое дело

Где толстый слой-залейте стяжкой убо. А поверхГВЛВ на клей.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Объект: комната 310х492 см. Плита перекрытия ж/б монолит толщиной ~9,5 см. Перепад высот от нолика до 9 см.

на 5 метров перепад 9 сантиметров? при толщине плиты 9 см?
1,8 см. на метр? 2% это неплохой уклон. ничего не попутали?

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Andrey099 написал :
на 5 метров перепад 9 сантиметров? при толщине плиты 9 см?
1,8 см. на метр? 2% это неплохой уклон. ничего не попутали?

Что я имел ввиду по поводу высот - если за ноль взять уровень чистового пола у двери, то до перекрытия 9 см., а у противоположенной стены, в левом углу, нолик и плита перекрытия встречаются.
В кухне у меня такая-же петрушка была на длине 2,86 м. Сам офонарел . Вообще дом весь кривой. В комнате, про которую речь, верхняя плита перекрытия из двух частей - 80 и 412 см. В месте стыка край длинной плиты провисает о центру ок. 2,5 см. Стены в кухне и коридоре тоже состыкованы из двух плит, не в створе, естественно . Санкабина одной стороной стоит на нескольких кусках гравия - в итоге уход от вертикали ок 4-х см на 2,5 м. Ну и т.п. Химики строили, в 1974 году ...

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

mihamaster написал :
Henrich, Понимаю так,что перепад надо выровнять от "нуля"? Постепенно увеличивая высоту блока?
Что-то совсем не нравится такое дело

А в каком смысле не нравится?
Cобственно, выровнять надо ок. 6 см., а далее фанера + подложка+ ламинат = 33 мм.
Надо, кстати, измерить как уровень планируемого чистового пола будет соотноситься по высоте с порогом входной двери ...

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

ma-masha написал :
Где толстый слой-залейте стяжкой убо. А поверхГВЛВ на клей.

Думал на счёт УБО. Пока не решил. Не хочется глобальных ) мокрых процессов и дорого.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Henrich написал :
Что я имел ввиду по поводу высот

да для себя вы можете понимать как угодно, но если есть система общепринятых терминов, то их и надо придерживаться, что бВас понимали.
если есть радиус - то все знают что это именно радиус, а не диаметр или длина сектора, как кто то считает.

Andrey099 написал :
Объект: комната 310х492 см. Плита перекрытия ж/б монолит толщиной ~9,5 см. Перепад высот от нолика до 9 см.

Andrey099 написал :
на 5 метров перепад 9 сантиметров? при толщине плиты 9 см?

Henrich написал :
если за ноль взять уровень чистового пола у двери, то до перекрытия 9 см., а у противоположенной стены, в левом углу, нолик и плита перекрытия встречаются.

если это все не одно и тоже, то начинайте сначала.

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Andrey099 написал :
да для себя вы можете понимать как угодно, но если есть система общепринятых терминов, то их и надо придерживаться, что бВас понимали.
если есть радиус - то все знают что это именно радиус, а не диаметр или длина сектора, как кто то считает.

"Кипит наш разум возмущённый..."

На счёт термина "ноль" - мне встречались три значения:

  • заложенный фундамент
  • монтажный уровень(перекрытие, стяжка) от которого ведется отсчёт в + и - при построениях
  • любая горизонтальная отметка (отбивка), например в метре- полутора от перекрытия от которой ведутся построения.

Вы, очевидно, второе имели ввиду?
А значения терминов радиус, диаметр, длина сектора, объём цилиндра и т.п. действительно не трактуются.

Сначала я действительно выразился не точно, но потом поправился - от уровня чистового пола у двери до перекрытия от 0 до 9 см. Само перекрытие в данном случае нолём считать, естественно, нельзя.

Что посоветуете? Возможно УБО самый практичный вариант, но хотелось бы и альтернативы.

Объясните, пожалуйста, зачем Вы постоянно упоминаете толщину перекрытия, она-то в расчётах не участвует.

Спасибо.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Henrich написал :
упоминаете толщину перекрытия

ИМНО вы где то ошиблись с рассчетом нуля.
не верю я что при толщине перекрытия может быть перепад на 5 метрах равный толщине перекрытия.
невероятное это что то.
кстати, если вы собираетесь делать не плавающую стяжку - то ест ьдругой вариант.
сейчас поищу, недавно смотрел у земскова такой случай!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Andrey099 написал :
ИМНО вы где то ошиблись с рассчетом нуля.

а вы кажись ошиблись при написании ИМХО Или это сакральное какое то слово

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Andrey099 написал :
сейчас поищу, недавно смотрел у земскова такой случай!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Арс Ди Коль написал :

Спасибо, Алексей! Буду знать, что на Ютубе есть канал Земскова. Человек конкретно излагает. Наверняка можно подчерпнуть много нужной информации. Именно в этом ролике не узнал для себя ничего нового. Относительно моей задачи только совет по наливным полам (вполне очевидный). Мне наливные полы бюджет не позволяет сделать, и время тоже. И вес на эти хлипкие перекрытия добавлять нежелательно. Но комбинировать придется - у самой высокой точки заливать саморастекайкой, где пониже - УБО или газобетон. Кстати, идею с газобетоном никто не критиковал. Интересно услышать замечания и соображения участников форума.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Henrich написал :
Наверняка можно подчерпнуть много нужной информации.

Можно

Henrich написал :
Именно в этом ролике не узнал для себя ничего нового.

вот тут не логично!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Арс Ди Коль написал :
Можно

вот тут не логично!

Есть такой абсурдистский диалог-анекдот:

  • Я пони!
  • Обоснуйте!

Алексей, обоснуйте, в чём нелогичность?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Henrich написал :
Алексей, обоснуйте, в чём нелогичность?

Ну вы пишите "нечего нового", но что то новое, всегда есть АЗ мне нравится , есть у него хорошие идеи , так же как и плохи мысли

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

[QUOTE=Арс Ди Коль;4933999... но что то новое, всегда есть АЗ мне нравится [/QUOTE]

Ну, хорошо - существенно нового. Такого, что было бы для меня важной новостью, критичным при выполнении работ.
Еще раз спасибо за наводку на АЗ.

Регистрация: 05.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Andrey099 написал :
ИМНО вы где то ошиблись с рассчетом нуля.
не верю я что при толщине перекрытия может быть перепад на 5 метрах равный толщине перекрытия.
невероятное это что то.
кстати, если вы собираетесь делать не плавающую стяжку - то ест ьдругой вариант.
сейчас поищу, недавно смотрел у земскова такой случай!!!

Спасибо за Земского, понравился его канал на Ютубе. Сразу видно - практик.
Вы хотели предложить ту же ссылку, что и Алексей?
Будет время обязательно подробнее ознакомлюсь с роликами АЗ.

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

Henrich написал :
Вы хотели предложить ту же ссылку, что и Алексей?

да, именно этот ролик.
конечно, в некоторых позициях с ним (Земсковым) можно не согласиться, но вот мелочи, его часто в точку попадают.