Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4354867

На счет шестерни, при желании, можно сильно не увлекаться - сейчас этого добра от братьев наших китайских пруд пруди, и цена вопроса недалеко за тысячу.. А то и с рук прикупить можно б.у. Тогда вся работа к сборке телескопа сводится..
На китайских подъемниках, кстати, лебедки типа наших магазинных и стоЯт.

Gins написал :
На счет шестерни, при желании, можно сильно не увлекаться - сейчас этого добра от братьев наших китайских пруд пруди, и цена вопроса недалеко за тысячу.. А то и с рук прикупить можно б.у. Тогда вся работа к сборке телескопа сводится..
На китайских подъемниках, кстати, лебедки типа наших магазинных и стоЯт.

В моей деревне не так просто что-то узкоспециальное найти и задача была сделать быстро и бюджетно. Вот обещанные виды:

Надеюсь, будет понятно.

snowcola, выражаю благодарность от имени всех трудящихся
Все более чем понятно и доступно для повторения.
Один маленький вопросик, если позволите.. Ежели токарка не заказывалась, от чего Вы ролики для троса использовали? Ну и еще - труба на подножке - 25х28?

По поводу лебедки - согласен полностью. Просто для меня доступнее взять готовую недорогую лебедку, хотя вариант для самодела - у Вас замечательный.

Gins написал :
snowcola, выражаю благодарность от имени всех трудящихся
Все более чем понятно и доступно для повторения.
Один маленький вопросик, если позволите.. Ежели токарка не заказывалась, от чего Вы ролики для троса использовали? Ну и еще - труба на подножке - 25х28?

По поводу лебедки - согласен полностью. Просто для меня доступнее взять готовую недорогую лебедку, хотя вариант для самодела - у Вас замечательный.

Так вроде было:

snowcola написал :
трос Ф3 мм, перекинут через ролик стеклоподъемника ВАЗа

ролик (или шкив) для натягивания тросового привода стеклоподъемника классических "жигулей", продается на каждом углу, я у отца в гараже нашел...

а лебедочек маленьких, ну нету у нас, минимально под 200-250 кг в энкоре лежит...

Труба для ноги (горизонтальная которая) 40х25х2 (перестраховался, конечно), укосины - 25х25х2

Пардон. упустил. Спасибо за информацию

Да, трос у меня, наверное, не 3, а 2,5 мм

Да, вообще хоть на выставку! Даже покрасили. Кстати, крепление цепочки через колпачковую гайку- очень изящное техническое решение

Регистрация: 02.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 11

вот такой вариант подъемника гипрока брали как-то в аренду. удобно что колеса есть - можно передвигать по помещению вместе с установленным листом гипсокартона