Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#277295

лучше на сетке
оторвать всегда успеете
или полосками нарежете

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А как вам вообще такая идея? Ну про жидкие гвозди и вообще мозаика на трубу...

Регистрация: 13.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 244

По моему неплохая идея :-) Единственное наверное не будет смотреться если стояк кривой и если он имеет раструб. Но наверное все же лучше чем голый чугуний.. :-)

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Так какая разница, что чугун кривой, что мозаика... Но вроде бы прямой. А раструб это как? Это типа сверху шире, снизу уже? Разве чугунная труба может быть такой?

Вообще планирую на стенах сделать бордюр из мозаики, и трубу такую же. Правда с дизайном бордюра еще не определилась.

Облицовываем мозаикой ванную. Все бы хорошо, но из-за наличия сантех короба есть один внешний угол. Как его лучше облицевать? Уголки, те которые видел смотрятся убого. Под 45градусов пилить мозаику (1см) помоему нереально. В нахлест тоже некрасиво как-то. Как люди обычно делают? Мозаика стеклянная, непрозрачная. С внешней стороны гладкая, с тыльной волнистая.

Мне пилили под 45

Закруглить угол можно. Так красиво.

А чем пластиковая раскладка смущает?
Стеклянную под 45?

а Вы посмотрите внимательнее, у стеклянной смальты, как правило, есть внутренняя кромка, заточенная под внешний угол)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

TURBOSOL написал :
Закруглить угол можно.

в смысле, это как?

всё в голове (с)

Регистрация: 23.09.2014 Днепропетровск Сообщений: 18

Мы тоже в ванной сделали. Я конечно не мастер, нанимали людей. Но сделали быстро и качественно хочу Вам сказать. А подруги муж сам делал, но что-то у него не совсем получилось и видно что не проф делал.
Почитала прикольную идею на счет стояка. Сделала у себя. Но мы клеили не на саму трубу, а скрыли ее под пластиковый короб (купили три листа пластиковых вагонок или как они правильно называются не знаю )))) и уже сверху наклеили. Спасибо за идейку.
У нас вот такая мозаика как на картинке. Все супер получилось. Еще раз спасибо.

Ну,обклеили?Жива труба-то?