Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3439558

mihamaster написал :
ale3394, Вот вам данные по"Флизену".Смотрите картинку.Взято .
А дальше сами решайте кто прав.Стену грунтовать,в любом случае,нужно.Наносить клей можно по-разному.

сижу в прединфарктном состоянии....плитка дорогущая((( а получается что Кнауф Флизен вообще не подходит для нашей плитки?! написано что необходимо использовать для плитки размером свыше 30 на 30 Кнауф Флеккс, а у нас 47 на 33

Что тогда делать с плиткой которая уже приклеина?! отрывать?! или оставить?! если вдруг отвалится можно будет её прилепить обратно?!

...а после того как уйдет его рабочее место автоматически станет моей квартирой...и если дорогая плитка начнет отваливаться какой с него спрос?! где его потом вообще искать?! да и если найду он что возместит мне ущерб?!
Проверять уже готовый результат слишком дорого...поэтому и хочу знать заранее...хотя в ванной плитка практически уложена и если начнутся косяки, то я просто буду считать ущерб от его работы, который никто не возместит.

Так мастера надо выбирать, чтобы можно было доверять ему. Иначе если не он, так вы всё и испортите. Требования к качеству работ справедливы при соответствующей оплате качества, разумеется; но вы за мастера всё равно не сработаете. Ваше "напарничество" — помеха.
Беспокойство понятно, суета — нет. Вам решать. Не верите ему — это плохо. Ищите другого плиточника. А то уже и сколы вам сделал на старой (!) ванной, и ещё претензии посыпались… Так не делают ремонт. Дорогая плитка, дорогой мастер. Дорогой мастер — аккуратный по жизни.

ale3394 написал :
Стены грунтовкой не обрабатывает, а сразу кладет плитку на выравненные стены (ровнял ротбандом)

Если стена не запыленная- то ничего страшного.(грунтовку привыкли наносить надо и не надо: один заказчик пытался заставить мастера и плитку сзади грунтовать...)

ale3394 написал :
Клей наносит не на стену, а на плитку.

Вполне допускается, качество не страдает.

ale3394 написал :
можно ли данным клеем выравнивать пол в ванной под теплые полы?!

А вот этого я-бы делать не стал. Во первых дороговато ну и во вторых: для теплых полов необходима смесь с специальными пластификаторами(либо готовая, либо добавлять пластификатор в ЦПС)

ale3394 написал :
а получается что Кнауф Флизен вообще не подходит для нашей плитки?! написано что необходимо использовать для плитки размером свыше 30 на 30 Кнауф Флеккс, а у нас 47 на 33

Вот тут ничего страшного. Это коммерция от Кнауфа, будет "держать" отлично. Разница в удобстве укладки большой плитки.

ale3394 написал :
написано что необходимо использовать для плитки размером свыше 30 на 30 Кнауф Флеккс, а у нас 47 на 33

Для керамики, ничего страшного. Площадь плитки больше, но и сцепления тоже. С большой долей вероятности, не отвалится.
P.s. Во! У дураков мысли сходятся.

justis1 написал :
А то уже и сколы вам сделал на старой (!) ванной, и ещё претензии посыпались… Так не делают ремонт. Дорогая плитка, дорогой мастер. Дорогой мастер — аккуратный по жизни.

сколы на новой(!) ванной и мастер то не дешевый.

Съездила сейчас в ОБИ проконсультировалась с консультантами и мастерами по ремонту, в отделе заказов сидят. Все как один говорят что то, что не грунтовал самая большая беда. Плитка может отвалиться или потрескаться. Купили грунтовку под плитку Кнауф, теперь будем делать только с грунтовкой и другим клеем, подходящим под нашу плитку ...но на главный вопрос что делать с плиткой которая уже уложена никто ничего не говорит...Попробывала подковырнуть не получается, клей застыл...если только докупать и класть новую...но очень уж дорого выйдет! Но боюсь что если начнет отваливаться, придется полностью переделывать ремонт в ванной. ПОМОГИТЕ!!! СИЖУ РЕВУ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

ale3394 написал :
ПОМОГИТЕ!!! СИЖУ РЕВУ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

А чё вы так расстраиваетесь? Что такое грунтовка? Это средство от пыли. Пыль прибивает.

zzaazz написал :
Если стена не запыленная- то ничего страшного.(грунтовку привыкли наносить надо и не надо: один заказчик пытался заставить мастера и плитку сзади грунтовать...

Согласен на все 100%. Плитку, уложенную на пыль, снять можно без проблем и через 2-3 дня и через 3 месяца. Я уважаю грунтовку глубокого проникновения. Это действительно вещь. Относительно слабую поверхность укрепляет. А остальные грунтовки могут принести и вред. Через мерное её использование создаёт плёнку между материалами. Веками не знали про грунтовку, и что? Стоят веками памятники искусства. Пыль вытерли с поверхности, увлажнили и за работу.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

грунт еще помогает при тонкослойном нанесении-не так быстро схватывается(увеличивается время для корректировки).один-два раза без грунта укладывали-все норм-бог миловал.что касается клея:укладывали кг 60\30 и 60\60 на пол и на стены клеем старатели стандарт.у него адгезия как у флизена-0,5 мпа.2года -никаких нареканий.но вообще я по кг и крупной и тяжелой плитке работаю клеями с большой адгезией(не менее 1 мпа)-но может больше для собственного спокойствия.по теплому полу только клеем подходящим для тп-.но допускаю,что тоже излишне категоричен.просто когда делаешь по рекомендации производителя-спишь спокойнее

Регистрация: 19.07.2010 Смоленск Сообщений: 754

ale3394 написал :
Плитка может отвалиться

От Ротбанда?Свежего?-Бред.

ale3394 написал :
или потрескаться.

Ещё больший бред.

ale3394 написал :
Попробывала подковырнуть не получается

Перфоратором надо.Или скарпелём на крайний случай.

ale3394 написал :
ПОМОГИТЕ!!! СИЖУ РЕВУ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?!

Не приведи бог мне такого заказчика.

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

lvov7104 написал :
Не приведи бог мне такого заказчика.

Больше добавить нечего.
Не мешайте мастеру работать или делайте сами.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

muagrim написал :
Не мешайте мастеру работать или делайте сами.

Мастер то там налажал, ванна запорота (скол и царапины).

justis1 написал :
Дорогой мастер — аккуратный по жизни.

Все.В "Мемориз".Однозначно!

ale3394 написал :
Но боюсь что если начнет отваливаться, придется полностью переделывать ремонт в ванной.

Проблемы надо решать по мере возникновения.Если будет отваливаться,тогда и будете решать что делать.Скорее всего не будет.У вас НЕ керамогранит.Клей,в принципе,любой пойдет.Более того,ОЧЕНЬ сильный клей для керамики может оказаться вреден.
Кстати,под теплые полы пойдет также любой плиточный клей,НО...для укладки плитки.Для толстого слоя лучше применить ровнители.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

mihamaster написал :
Все.В "Мемориз".Однозначно!

Проблемы надо решать по мере возникновения.Если будет отваливаться,тогда и будете решать что делать.Скорее всего не будет.У вас НЕ керамогранит.Клей,в принципе,любой пойдет.Более того,ОЧЕНЬ сильный клей для керамики может оказаться вреден.
Кстати,под теплые полы пойдет также любой плиточный клей,НО...для укладки плитки.Для толстого слоя лучше применить ровнители.

+1,не стоит лить слез.Простоит ваша плитка не один десяток лет

ale3394 написал :
Съездила сейчас в ОБИ проконсультировалась с консультантами и мастерами по ремонту, в отделе заказов сидят.

Вот уж кому доверять не стоит .Они знают так мало...А мастера-хорошие все работают,а не в отделах сидят.

ale3394, единственный косяк мастера, на мой взгляд, это негрунтованные стены. Клей нормальный у вас - я на него 300м2 керамогранита положил на пол в больнице - а там народу масса ходит. Под ТП тоже годится,только должен до конца высохнуть. Про "консультантов" Вам уже сказали, добавлю - нормальные мастера так не "консультируют" - так, теоретики всякие.
Удачи в ремонте

Добрый день,
задача выложить плитку в туалете панельного дома , стены -бетон площадь 7м2
сейчас сбиваю старую штукатурку и краску .Что делать дальше -?
1вариант грунтовать церезит СМ17, штукатурить церезит СМ29, ждать неделю грунтовать СМ17 и укладывать плитку (купил литокол Х11).
2вариант тоже самое но штукатурить ротбандом т.к нет опыта. Тяжело ли будет новичку оштукатурить СМ29 -? Ротбанд вроде не советуют в такие помещения. И еще нужно ли в начале наносить бетонконтакт -?

Ceresit CT 29 - так то шпаклевка, для ваших целей не подходит, купите штукатурку гипсовую - Ротбанд, Волма и т.д. и вперед. если сбили краску - бетонконтакт не нужен, грунтовать и штукатурить

Бетонконтакт не нужен. Если стены не совсем "вкось" может имеется смысл не делать бутерброд "штукатурка+плиточный клей", а сразу ложить плитку на клей (местами толстоват будет).

asst_master написал :
сейчас сбиваю старую штукатурку и краску .Что делать дальше -?

Что делать дальше? Измерить стены на вертикальность. У вас там не штукатурка, а шпаклёвка. В 80% случаях я в таких типовых туалетах выравниваю только одну стену, от неё потом и пляшу с укладкой плитки. Стены в таком микроскопическом помещении могут быть завалены на 5-8 см. Заказчики в основном отказываются уменьшать помещение туалета. Делаю так, чтобы был не заметен клин в углах туалета: все подрезки свожу к задней стенке. И почему вы заклиниваетесь на церезите? Мне вообще без разницы какой марки грунтовка. Состав почти один и тот же у всех грунтовок.
Если отклонения стен до 2 см делаю так:

Шуюп написал :
Бетонконтакт не нужен. Если стены не совсем "вкось" может имеется смысл не делать бутерброд "штукатурка+плиточный клей", а сразу ложить плитку на клей (местами толстоват будет).

ок со стенами ясно,спасибо. Отклонения прим 2 cм- куплю ротбанд и оштукатурю , на литоколе написано слой 5мм -боюсь толстый слой отвалится при выравнивании клеем да и каждую плитку вымерять.На церезите не зациклился просто присмотрел где купить.
Теперь с полом что делать , раньше была плитка вся забухтела . Сниму её, а что дальше чем заливать?гидроизоляция -? хочу еще на 5см приподнять пол .

Не надо ротбанд. Вам же написали, можно клеем плиточным прекрасно всё выравнять. Зачем пироги делать?! На литоколе клин белым светом сошелся? У нас нет его. Старателями работаем. И боятся не чего. Толстый слой это 3-5 см. Но если нет опыта, ставьте маяки и штукатурьте ротбандом. Я на отклонениях до 2см делаю только на плиточный клей.

asst_master написал :
Теперь с полом что делать , раньше была плитка вся забухтела . Сниму её, а что дальше чем заливать?гидроизоляция -? хочу еще на 5см приподнять пол .

У вас же панелька. Сант.кабина должна быть единой конструкцией. Плитка у вас уложена не на заводе? Почему спрашиваю. Если плитка в с/у уложена на полу на заводе, её даже перфоратором с трудом снять.

За Байкалом написал :
... Я на отклонениях до 2см делаю только на плиточный клей.

Для этого нужен опыт. Новичку будет трудно.
Кстати, на некоторых типах плиточного клея пишут, например - "ATLAS PLUS применяют внутри и снаружи здания, толщиной слоя 2-5 мм."
Предпочитаю мастеров, которые следуют инструкциям, а не отвечают - "мы всегда так делаем" (пожалуйста, не принимайте это не свой счет).

Сергей...... написал :
Для этого нужен опыт. Новичку будет трудно.
Кстати, на некоторых типах плиточного клея пишут, например - "ATLAS PLUS применяют внутри и снаружи здания, толщиной слоя 2-5 мм."
Предпочитаю мастеров, которые следуют инструкциям, а не отвечают - "мы всегда так делаем" (пожалуйста, не принимайте это не свой счет).

Почитайте инструкции к другим маркам клея. На "старателях" написано 1.5см. Ваш ATLAS PLUS я в глаза не видел. Нет такого в продаже. Здесь форум не только для Москвы.

За Байкалом написал :
Почитайте инструкции к другим маркам клея. На "старателях" написано 1.5см. Ваш ATLAS PLUS я в глаза не видел. Нет такого в продаже. Здесь форум не только для Москвы.

Я привел в пример Атлас Плюс потому, что видел, как им "мастера" пользовались. Смешивали с бустилатом и укладывали плитку на слой около 2 см, выравнивая стену.
Если у других типов клея допускается бОльшая толщина слоя, то и проблем нет.

Сергей...... написал :
Я привел в пример Атлас Плюс потому, что видел, как им "мастера" пользовались. Смешивали с бустилатом и укладывали плитку на слой около 2 см, выравнивая стену.
Если у других типов клея допускается бОльшая толщина слоя, то и проблем нет.

вы серьезно?той облицовке кирдык будет,если конечно не керамогранит на стену они укладывали,атлас плюс на 2см и сам плитку порвет,а еще бустилат в него... наверно вы видели работу чабанов,а не мастеров

FARAON7575 написал :
вы серьезно?той облицовке кирдык будет,если конечно не керамогранит на стену они укладывали,атлас плюс на 2см и сам плитку порвет,а еще бустилат в него... наверно вы видели работу чабанов,а не мастеров

Я серьезно. Когда увидел, сказал приятелю и даже принес ему инструкцию к этому клею. Несмотря на это он доверился "мастерам", это были какие-то кавказцы.)) Я тогда приятелю пытался объяснить, что его просто "обувают" на деньги, там на санузел ушло многова-то мешков клея, не самого дешевого.
Плитку после укладки не разорвало. Как держится и что там сейчас я не знаю.

Сергей...... написал :
Плитку после укладки не разорвало

так не сразу же,от самой плитки зависит и через какое время после укладки производилась затирка швов,может и через год цэк пойти