Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4073162

koris, вот смотрел.

cadensia написал :
У Вас проблемы с видео плеерами!!!

Какой, нафиг, плеер, если всё кроме этого диска я могу смотреть? Не судьба в нормальном формате залить?

amigo написал :
Почему вы не пытались koris, неинтересно?

ну, почти... примерно догадываюсь, что там написано... да и мо интернет часто пытается возмущаться, вчера некоторые адреса не открывались вообще...

Master111 написал :
вот здесь смотрел.

а, так это я уже давным-давно читал

всё в голове (с)

Master111 написал :
Какой, нафиг, плеер, если всё кроме этого диска я могу смотреть? Не судьба в нормальном формате залить?

Господа, я использовал сильное сжатие, с 12-ти видео файлов.
По совокупности, без него (без зжатия), было бы минимум 1,5 Гб.
Повторю то, что дело в плеерах.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

koris написал :
короче, из строителей здесь - только Каденция ))))

Не правда! Я не бухгалтер и не менеджер - "директор технической части"!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

amigo написал :
Почему вы не пытались koris, неинтересно?

Можно повредить файлы в голове!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

cadensia написал :
Господа, я использовал сильное сжатие, с 12-ти видео файлов.
По совокупности, без него (без зжатия), было бы минимум 1,5 Гб.
Повторю то, что дело в плеерах.

На Первый канала не собираетесь как Земсков?, а то работать оно ведь тяжко -то ли дело шоу бизнес!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

cadensia написал :
Файлообменник бывает перегружен, пробуйте позже, у всех всё получилось, пусть и не с 1 раза.

причём тут перегруз?
на яндексе требует паспорт (пароль), на второй -файл поврежден
перезалейте архив

Мнение по диску и доставке его до потребителя я озвучивать не стану, оно не лестное.
Автору высказал, но он не слышит - во всём виноват я, мой компьютер, мой интернет, мои плееры и т.д.

По ключевой идее автора (cadensia):
Вполне разумная идея (построение осей помещения, штукатурка "опорных" для построения плана стен) если пользоваться с умом и без фанатизма.

К сожалению, как и многое на стройке (нужно сделать "а", а потом сделать"б", но "б" нужно сделать перед "а"), нельзя "отдаться" сначала штукатурам, а потом звать дизайнера. Есть разные "школы" отделки, разная последовательность работ, каждый выбирает наиболее приемлемую для себя.

Для себя, я бы не стал приглашать штукатуров вперёд дизайнера. Скорее одновременно. Для параллельной работы. Бригадир штукатуров, конечно, будет ныть, что объём не интересный, что медленно решения принимаются, что денег не заработать (я сейчас ни на кого не намекаю!). Но, для заказчика это повод поработать с мастерами, а для мастеров возможность зацепить объект. Это если речь идёт о высокоточном соблюдении геометрии и размеров.

Если не стоит задачи сделать комнату под любимое кресло, то можно проще - делаем общий план с примерными размерами, а после штукатурки (это не значит, что штукатурка будет кривой и углы не 90) снимаем новые размеры и дизайним из того, что есть.

А можно совместить... торжества и аресты ))

Мне нравится идея с тахеометром,но, пока, ни дизайнера, ни требований заказчика под такую игрушку не было.

Oleg V написал :
Мне нравится идея с тахеометром,

Это было на диске? Я, наверно, пропустил этот момент

Нет, этого на диске не было ))
Это мечта идиота (меня), поработать с хорошим проектом.

Oleg V написал :
Нет, этого на диске не было ))
Это мечта идиота (меня), поработать с хорошим проектом.

Аналогичная мечта. Но тахеометра не имею.

Ну, это инструмент проектировщика, или аутсорсинг за счёт заказчика.

В чём cadensia прав, нельзя сделать полноценный проект не имея точки отсчёта, а те замеры, что делают дезигнеры до штукатурки - фигня полная.

Oleg V написал :
В чём cadensia прав, нельзя сделать полноценный проект не имея точки отсчёта, а те замеры, что делают дезигнеры до штукатурки - фигня полная.

Точка отсчёта - понятие абсолютно разное для Заков и подрядчиков. ТС рассуждает о процессе ремонта с "идеальной" позиции, в то время как Заки и неслабая часть подрядчиков о таких вещах (выставить на ось и пр.) понятия не имеют.
Чтобы сделать ремонт как положено, а не как получится, должна быть согласованность действий ВСЕХ исполнителей, чего очень редко удаётся достичь в силу хронического раздолбайства тех же исполнителей, а также их желания срубить бОльшее количество бабла за мЕньшее количество времени. Плюс к этому патологическая жабоудушливость большинства Заков. Я сейчас обобщаю, основываясь на собственном опыте.

Master111 написал :
ТС рассуждает о процессе ремонта с "идеальной" позиции, в то время как Заки и неслабая часть подрядчиков о таких вещах (выставить на ось и пр.) понятия не имеют.

Мы же не обсуждаем здесь таджик-ремонты? Надеюсь )) ТС рассуждает о геометрии помещения, полагаю, мы тоже. По этому точкой отсчёта, в данном случае, могут быть плоскости стен и спроектированный "о" пола.

Все мастера должны уметь читать и соблюдать чертежи. Именно чертежи согласовывают всех исполнителей. Чем подробнее чертежи, тем проще, быстрее и предсказуемее ремонт. А без них, разброд и шатание, и неизбежные косяки и ошибки.

Master111 написал :
ТС рассуждает о процессе ремонта с "идеальной" позиции, в то время как Заки и неслабая часть подрядчиков о таких вещах (выставить на ось и пр.) понятия не имеют.

Paula rhei. Теперь будут иметь понятие. А ты должен быть готов на всякий случай

Master111 написал :
Точка отсчёта - понятие абсолютное.

На этой фразе должен быть СТОП.

Oleg V написал :
Мы же не обсуждаем здесь таджик-ремонты? Надеюсь )) ТС рассуждает о геометрии помещения, полагаю, мы тоже. По этому точкой отсчёта, в данном случае, могут быть плоскости стен и спроектированный "о" пола.

Все мастера должны уметь читать и соблюдать чертежи. Именно чертежи согласовывают всех исполнителей. Чем подробнее чертежи, тем проще, быстрее и предсказуемее ремонт. А без них, разброд и шатание, и неизбежные косяки и ошибки.

Согласен. Но, повторюсь, исхожу из своего опыта. И если я начну разговор с Заками о чертежах, углах 90гр. и прочих плюшках, то меня просто не поймут, и, скорее всего пошлют

stroyman написал :
Paula rhei

Это что?

stroyman написал :
А ты будь готов "на всякий случай"

К чему?

cadensia написал :
На этой фразе должен быть СТОП.

В смысле?

Master111 написал :
К чему?

К всякому случаю.

stroyman написал :
К случаю.

С выставлением осей?

Master111 написал :
И если я начну разговор с Заками о чертежах, углах 90гр. и прочих плюшках, то меня просто не поймут

Я не знаю, на каких ремонтах Вы работаете и кем. Чертежи стоят денег и нужны с того момента, когда вся картинка ремонта не помещается в одной голове. Чем сложнее и дороже ремонт, тем нужнее и меньший процент стоит проектная документация.
На любых ремонтах чертежам предшествует съёмка геометрии, земельного участка, ланшафта, квартиры. ТС предложил упростить задачу дизайнерам, на мой взгляд, не самый оптимальный, но вполне себе способ.

Master111 написал :
С выставлением осей?

И оштукатуриванием относительно них.

Master111 написал :
Это что?

Ленивый?

Мне вот интересно, ТС сам руками когда-нибудь работал, или "чистый теоретик".
ЗЫ О заказчиках, которые насмотрятся всякой хрени по зомбоящику, а потом начинают умничать. Пример, прихожу, обмеряю комнату, обещаю через день-два смету. Хозяйка спрашивает, сколько времени будет длиться ремонт. Прикидываю, что работы недели на две, но говорю с запасом - три недели. Она мне - а почему так долго? Я вот "школу ремонта" смотрела, там за три дня делают, а вы целых три недели собираетесь возиться. Кроме как сказать "до свидания", развернуться и уйти, я больше ничего сделать не смог.

Oleg V написал :
Я не знаю, на каких ремонтах Вы работаете и кем. Чертежи стоят денег и нужны с того момента, когда вся картинка ремонта не помещается в одной голове. Чем сложнее и дороже ремонт, тем нужнее и меньший процент стоит проектная документация.
На любых ремонтах чертежам предшествует съёмка геометрии, земельного участка, ланшафта, квартиры. ТС предложил упростить задачу дизайнерам, на мой взгляд, не самый оптимальный, но вполне себе способ.

По сравнению с тем, что Вы написали - у меня мелочёвка. Но даже и моём случае речи нет не то что выставлении осей, но и об элементарном эскизе будущего интерьера - все объяснения и хотелки на словах.

stroyman написал :
И оштукатуриванием относительно них.

Было бы где это сделать.

stroyman написал :
Ленивый?

Перевёл через гугл, но нифига не понял.

Master111 написал :
все объяснения и хотелки на словах.

К сожалению, это показывает, на сколько заказчик не уважает мастеров и не желает выполнять свои обязанности. А в его обязанности входит не только оплата работ, но и постановка задачи.
Есть такие, с кого просишь бумажку, а он обижается типа "вы мне не верите". С мужиками придумали отмазку "вам верим, но голова дырявая, забыть можем, чертёжик бы..." Ну и по обстоятельствам, конечно, какой человек.

Master111 написал :
нифига не понял.

Ну, типа: топерича не то, што давеча.

ПРОФЕССОР написал :
Я вот "школу ремонта" смотрела, там за три дня делают, а вы целых три недели собираетесь возиться

ПРОФЕССОР написал :
Кроме как сказать "до свидания", развернуться и уйти, я больше ничего сделать не смог.

Почему??? В следующий раз поподробней объясните им условия:
1) Исполнители делают то, что могут и хотят - т. е. существует согласованный проект. В котором, естественно, не будет десятисантиметровой стяжки и её минимум месячной сушки.
2) Время на подготовку работ. Месяц? Два?
3) Ничем не ограниченное финансирование. В Школе Ремонта разве платят за все эти дизайнерские выдумки? Кажется, там даже понятия не имеют как им помещение в итоге изуродуют.
4) Никаких изменений в проекте ни на каком этапе работ.