Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4214726

я вот охереваю,каждый второй на пол набрасывает по тонне и больше на помещение стяжками да плитками,и всё нормально,а тут стенку убрали ,и все обо.рались.А что эта стена несет,коль она несущая? рамки с фотографиями и полочки Телевидение как всегда,напустила лажи в уши,все слюной забрызгали,факты где? что за стена,где когда,чего,тех характеристики,и т.д. На лицо тупо факт незаконной перепланировки,а вот с каких пирогов квартиру типо отбирают,это вопрос. Экспертизы небыло,суда небыло,незаконная перепланировка,максимум о чём в данном случае можно говорить,какие нах несущие стены?вы о чём? плюнь в умника попадёшь.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

OlegI написал :
пиши через инет жалобу, опиши что нарушается.

Да я там частый гость, могу и руками написать. Сначала проконсультируюсь с ними. Работяги сказали, что вроде все заделывать будут, но поскольку мне проход запрещен в квартиру(типа прораб сказал не пускать никого теперь) то проверить будет проблематично. Но разговоряивая с работягами понял, что у них два инструмента - ротбанд и пена. Ни то ни другое в этом деле не помошники, но использоваться будут скорее всего они, если конечно вообще они правду сказали.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Евгений Можа написал :
каждый второй на пол набрасывает по тонне и больше на помещение стяжками да плитками

Устройство полов тоже подход в раздел перепланировок.

"3. Не допускается переустройство помещений, при котором:

3.8. Увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх до-
пустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформаци-
ям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких
материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении допол-
нительного оборудования в помещениях квартир. "

  • все тоже приложение 2

Мне, например, сразу сказали - никакие стяжек! Максимум выравнивающий слой. И вообще у Мосжилинспекции на полах бзик, там много множно геморроя огрести.

Евгений Можа написал :
А что эта стена несет,коль она несущая? рамки с фотографиями и полочки

Плиту перекрытия и вышестоящую такую же несущую стену.

ma-masha написал :
Плиту перекрытия и вышестоящую такую же несущую стену.

что серьёзно? Ваши познания поражают.

Евгений Можа написал :
что серьёзно? Ваши познания поражают.

А, что, все знают что можно, а что нельзя рушить?

Баш майсторът

jekasus написал :
А, что, все знают что можно, а что нельзя рушить?

Так в том то и дело,что никто не знает,есть размытые формулировки,и есть личное видение,вот мамаша точно знает,что есть несущая стена,а я например из ролика мало того не понял какая стена была убрана,но также не понял серию дома,и уж тем более не понял,какие допустимые нормы были нарушены. Это больше смахивает на "Пусть говорят" Потрындеть пожарче,да поумничать,а на факты всем на.рать.

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Евгений Можа написал :
Так в том то и дело,что никто не знает,есть размытые формулировки,и есть личное видение

Это Вы о видео или вообще? Если о видео, то слушать журналюг - последнее дело.

Евгений Можа написал :
и уж тем более не понял,какие допустимые нормы были нарушены

Чтобы это понять, нужно эти нормы знать. Знаете нормы?

Евгений Можа написал :
Потрындеть пожарче,да поумничать,а на факты всем на.рать.

Факт - журналюги! Так они о любой теме натрындят, а потом люди ходят и говорят:"вот, по тв сказали.."

Евгений Можа написал :
я например из ролика мало того не понял какая стена была убрана,но также не понял серию дома,и уж тем более не понял,какие допустимые нормы были нарушены.

Из ролика понятно, что мужик сделал перепланировку: устроил проем в железобетонной стене. Суд предписал "все вернуть взад" или узаконить перепланировку. Мужик, мягко говоря, прикинулся шлангом, грубо выражаясь послал всех в пешее эротическое путешествие. За что и поплатился. Что не ясно то?

ssolovov написал :
Из ролика понятно, что мужик сделал перепланировку: устроил проем в железобетонной стене. Суд предписал "все вернуть взад" или узаконить перепланировку. Мужик, мягко говоря, прикинулся шлангом, грубо выражаясь послал всех в пешее эротическое путешествие. За что и поплатился. Что не ясно то?

вернуть в зад железобетонную стену? а может она гипсолитовая была? вы её на зуб пробовали погрызть? сомневаюсь,что мужик сдолбил 180мм монолит, узаконить перепланировку? так стена несущая или нет? если первое то как он её узаконит без предварительного одобренного проекта с внесением изменений в конструктив здания? Из ролика нихрена не понятно,понятно что мужик шумел,соседи капнули,и вопрос кто соседи,экспертизы небыло,суд принял решение о незаконной планировке,тобишь это вообще мог быть оргалитовый шкафчик,а не несущая стена,суду я так понимаю в данном случае вообще начхать что там снесли,важен факт незаконной перепланировке.Ну а мужик лошара,надо было шторку повесить.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Труженик написал :
Речь о том, что власть придержащие как ломали, так и будут ломать, и как они назначали козлов
отпущения, так и будут назначать. И нефиг обычному люду пох их беспредел равняться. Назначат козлом отпущения и
отнимут последнее

С себя надо начинать, а не кивать на всех. Каждый сам с себя начнет, тогда кивать не на кого будет

Евгений Можа написал :
вернуть в зад железобетонную стену? а может она гипсолитовая была? вы её на зуб пробовали погрызть? сомневаюсь,что мужик сдолбил 180мм монолит, узаконить перепланировку? так стена несущая или нет? если первое то как он её узаконит без предварительного одобренного проекта с внесением изменений в конструктив здания? Из ролика нихрена не понятно,понятно что мужик шумел,соседи капнули,и вопрос кто соседи,экспертизы небыло,суд принял решение о незаконной планировке,тобишь это вообще мог быть оргалитовый шкафчик,а не несущая стена,суду я так понимаю в данном случае вообще начхать что там снесли,важен факт незаконной перепланировке.Ну а мужик лошара,надо было шторку повесить.

Да пофиг что там было. Есть закон-надо исполнять. Не хочешь, готовся к выселению. Он не несущую, другой несущую. А почему другие должны жить под риском поймать потолок на голову из за чьей-то прихоти. Построй себе индивидуальный дом и хоть все стены снеси. Живешь в общественном, уважай других

dica, Простите но позиция деревянная.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Евгений Можа написал :
dica, Простите но позиция деревянная.

Деревянная позиция жить в многоквартирном доме и считать что что хочу то и делаю, а всякие согласования для соседа придуманы.

Евгений Можа написал :
а может она гипсолитовая была? вы её на зуб пробовали погрызть?

Мужик сам сказал, что она крепкая железобетонная.

Евгений Можа написал :
так стена несущая или нет?

Судя по решению суда - да.

Евгений Можа написал :
как он её узаконит без предварительного одобренного проекта с внесением изменений в конструктив здания?

Разработать проект и переделать все в соответствии с проектом.

Евгений Можа написал :
экспертизы небыло

Экспертизы чего не было? И откуда Вы это знаете?

Евгений Можа написал :
суд принял решение о незаконной планировке,тобишь это вообще мог быть оргалитовый шкафчик,а не несущая стена,суду я так понимаю в данном случае вообще начхать что там снесли,важен факт незаконной перепланировке.

Суд принимает решение на основании представленных документов. Т.е. перепланировка официально зафиксирована. А дальше - проблемы уже мужика, доказать, что он не верблюд. А он решил всех послать, типа, самый умный. Вот и результат.
А что, по Вашему мнению, должен был сделать суд?

dica написал :
Деревянная позиция жить в многоквартирном доме и считать что что хочу то и делаю, а всякие согласования для соседа придуманы.

мух отдельно котлеты отдельно.Если мужик снёс несущую стену,это одно,да на лицо факт нарушения разных норм и бла бла бла.Но это не суд решает,и не сосед,а экспертиза. Если мужик снёс не несущую стену,то это просто факт незаконной перепланировки квартиры,которая вас соседей волновать в принципе не должна,это его проблема,если у вас есть трещины,или иные дефекты,то это отдельный случай.
И что мы имеем в сухом остатке? А имеем мы,общепринятую практику-"Ага он там долбит максом с утра до вечера,сносит гад капитальную стену" фантазируем одним словом. Подход прямо скажем деревянный.Я никого не защищаю,но если мне показывают шелушащююся масляную краску,втирая мне что это штукатурка осыпается и вообще дом разваливается,я признаться не склонен воспринимать такой бред всерьёз.(Из недавних новостей по пятому каналу)

Евгений Можа написал :
позиция деревянная

Я бы сказал, железобетонная позиция!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Евгений Можа написал :
мух отдельно котлеты отдельно.Если мужик снёс несущую стену,это одно,да на лицо факт нарушения разных норм и бла бла бла.Но это не суд решает,и не сосед,а экспертиза. Если мужик снёс не несущую стену,то это просто факт незаконной перепланировки квартиры,которая вас соседей волновать в принципе не должна,это его проблема,если у вас есть трещины,или иные дефекты,то это отдельный случай.
И что мы имеем в сухом остатке? А имеем мы,общепринятую практику-"Ага он там долбит максом с утра до вечера,сносит гад капитальную стену" фантазируем одним словом. Подход прямо скажем деревянный.Я никого не защищаю,но если мне показывают шелушащююся масляную краску,втирая мне что это штукатурка осыпается и вообще дом разваливается,я признаться не склонен воспринимать такой бред всерьёз.(Из недавних новостей по пятому каналу)

От куда имфа что мужик снес не несущую стену? Был суд, стена признана несущей. Если это не так, мужику достаточно экспертизу или проект дома предоставить. Он этого не сделал, а лишь тележит бред сумашедшего, почему? В суде фантазеры, выносящие решения основываясь на свои фантазии?

Евгений Можа написал :
Если мужик снёс несущую стену,это одно,да на лицо факт нарушения разных норм и бла бла бла.Но это не суд решает,и не сосед,а экспертиза.

Кто мешал мужику заказать экспертизу и с ее результатами прийти в суд?

Евгений Можа написал :
Если мужик снёс не несущую стену,то это просто факт незаконной перепланировки квартиры,которая вас соседей волновать в принципе не должна,это его проблема,

Совершенно правильно сказали: "это его проблема". Закон нарушил? Нарушил. Проблему решать не захотел? Не захотел! Вот и получил результат. Все по чесноку.

Евгений Можа написал :
И что мы имеем в сухом остатке? А имеем мы,общепринятую практику-"Ага он там долбит максом с утра до вечера,сносит гад капитальную стену" фантазируем одним словом. Подход прямо скажем деревянный.

А какой должен быть подход?

dica написал :
Был суд, стена признана несущей

бугага,в суде признают стены несущими?

dica написал :
Если это не так, мужику достаточно экспертизу или проект дома предоставить

для чего? чтоб его не лишили собственности? так такого прецедента не было,как он мог рассматривать такой вариант?

dica написал :
а лишь тележит бред сумашедшего

Ну вы понятия не имеете что он там тележит,вам показали 10 секунд нарезку.

dica написал :
В суде фантазеры, выносящие решения основываясь на свои фантазии?

про судебные фантазии можно почитать на других форумах.Суд основывается на документах,как правильно написал ssolovov. А в документах что? мужика лишают собственности за что,за то что есть факт незаконной перепланировки,или за то что снёс несущую стену? вот ответте на вопрос если вам всё понятно.

dica написал :
С себя надо начинать, а не кивать на всех. Каждый сам с себя начнет, тогда кивать не на кого будет

Да не работает это в нашей стране. Я себе не ломаю несущие стены, братья,друзья, соседи не ломают.
Что то изменилось? Нет! А вот если Сердюкова посадят за беспредел,его аферы,с тыщу чиновников сразу задумаются

Труд без искусства - Варварство!

ssolovov написал :
Кто мешал мужику заказать экспертизу и с ее результатами прийти в суд?

Ну в видео говориться,что он вообще не знал что его лишат прав собственности,я думаю еслиб он был поставлен в известность,о возможности такого исхода,он бы с радостью принёс всё что нужно,вопрос,почему до него это не донесли? Это прецедент,а если проще,то лишний рычаг давления,и корупционных схем.

ssolovov написал :
Закон нарушил? Нарушил. Проблему решать не захотел? Не захотел! Вот и получил результат. Все по чесноку.

нарушил две сплошных,машину отобрали,всё по чесноку,чувствуете бредом попахивает? есть санкции вполне конкретные.

ssolovov написал :
А какой должен быть подход?

ну например пойти посмотреть для начала.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Евгений Можа написал :
бугага,в суде признают стены несущими?

Бугага. Над собой смеётесь? На основании документов, что-бы признать факт нарушения. А иначе какое наказание без нарушения

для чего? чтоб его не лишили собственности? так такого прецедента не было,как он мог рассматривать такой вариант?

Хотя-бы. Но он же посчитал что он один из тех самых умных и может на все забить, т.к. ничего не будет

Ну вы понятия не имеете что он там тележит,вам показали 10 секунд нарезку.

Наверное вы не смотрели или смотрели плохо. Он там все десять секун и тележит что стена то железобетонная, крепкая

про судебные фантазии можно почитать на других форумах.Суд основывается на документах,как правильно написал ssolovov. А в документах что? мужика лишают собственности за что,за то что есть факт незаконной перепланировки,или за то что снёс несущую стену? вот ответте на вопрос если вам всё понятно.

Думается за картонную перегородку или снятую дверь его бы не высилили. Да и до суда бы не довели даже

я кстати никого не защищаю,я лишь пытаюсь взглянуть на проблему шире.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Евгений Можа написал :
нарушил две сплошных,машину отобрали,всё по чесноку,чувствуете бредом попахивает? есть санкции вполне конкретные.

А пересечет две сплошные, разобъет Бентли, не отдаст денег за ущерб, по суду арестуют и отнимут. Ответственности разные. Это к вопросу дверь он снял или несущую стену снес. Вы право как ребенок. А еще про подходы деревянные рассуждаете

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Евгений Можа написал :
ну например пойти посмотреть для начала.

К нему вроде 3 года ходили, только он посмотреть не давал. Тот проем, стена в 90% несущая(между комнатой и кухней). на 1 минуте говорится что стена признана несущей. А в самом начале говорится о том, на основании чего его выселили. Ну это если внимательно ролик посмотреть

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Евгений Можа, еще раз на бис
Не надо принимать за чистую монету болтовню по ТВ!

Инспекция была у него в квартире, ему сказали что нужно сделать, он проигнорировал и впердь не пускал инспекторов с проверкой выполнения предписаний.
Мужику было предложено усилить проем ну и документы все согласовать. Снес он стену типа гипсолитовой(судя по тому, что он говорил, что она как фанера или как-то так), а вот проем сделал в ЖБ. Если первое можно делать без разрешения, и только уведомить о данной перепланировке мосжилинспекцию, то со вторым вышел косяк, в несущей стене только по согласованному проекту можно делать, с усилением металлокаркасом по рассчитанному проекту. Хотя и вопрос как он его делал - если долбил, то это категорически запрещено, только резать. По совокупности своих долбодеяний и схлопотал.
По поводу того, что не слышал или не знал что суд был, так таких сказочников полно! Тут один такой тоже денег должен, так когда ему пристав звонил, прикинулся шлангом, что вообще не понимает о че речь и о каком-то там еще суде, он ничего не делал и ничего не знает (при том что на суд конечно не являлся, хотя был неоднократно уведомлен по месту жительства/регистрации как и положено).

Если ты слышишь звук работающего максового перфоратора, то невольно задумаешься, а что им могут ломать? Ибо гипсолитовые стены 1.5кг молотком ломают(сколько я видел).

Евгений Можа написал :
вот мамаша точно знает,что есть несущая стена,а я например из ролика мало того не понял какая стена была убрана,но также не понял серию дома,и уж тем более не понял,какие допустимые нормы были нарушены.

Ага, особенно, если в ролике показали внешний вид этого дома, кухню, и место , где был сделан проем. У меня такие дома-вокруг, и я сама в таком живу. И даже кухня у меня-такая же. И в МОС-перепланировке я раз 5 была и схемы рассматривала, что можно сносить, а что-нельзя. Причем-с пристрастием.

Евгений Можа написал :
бугага,в суде признают стены несущими?

Суд может запросить соответствующую документацию на данный дом и выяснить, какие стены несущие, а какие нет. Но суду и этого не нужно. Перепланировка выполнена с нарушением закона. Всё, больше ничего не нужно.

Евгений Можа написал :
для чего? чтоб его не лишили собственности? так такого прецедента не было,как он мог рассматривать такой вариант?

Незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.

Евгений Можа написал :
А в документах что? мужика лишают собственности за что,за то что есть факт незаконной перепланировки,или за то что снёс несущую стену? вот ответте на вопрос если вам всё понятно.

Решение суда мы не видели и можем только предполагать. Я предполагаю, что было первоначальное решение суда, предписывающее предпринять некие действия лицу, осуществившему незаконную перепланировку. В установленные законом сроки действия предприняты не были. И тогда был другой суд, который и принял решение о выселении. Так что несущая способность стены особого значения не имеет.

Евгений Можа написал :
Ну в видео говориться,что он вообще не знал что его лишат прав собственности,я думаю еслиб он был поставлен в известность,о возможности такого исхода,он бы с радостью принёс всё что нужно,вопрос,почему до него это не донесли?

Вероятно потому, что он этого сильно не хотел.

Евгений Можа написал :
нарушил две сплошных,машину отобрали,всё по чесноку,чувствуете бредом попахивает? есть санкции вполне конкретные.

Да нет, не так у него получается. Сначала нарушил две сплошных, потом не остановился по требованию гаишника, типа не заметил. Потом не заметил, что за ним погоня. А уж когда стрелять стали: "Ой, а я и не знал..."

Евгений Можа написал :
ну например пойти посмотреть для начала.

А он прямо так и пустил...

ssolovov написал :
Незнание закона

Какого?