Аватар пользователя
РишаткО

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Стерлитамак

Сообщений: 5

26.02.2014 в 09:36:28

всем салют ПГП+минваата(косяки строителей) новая квартира имею проблемы : 1) входная стена выполнена из ПГП+минваата уложена с нарушения если простукивать то есть отличия в звучании , прикладываю фото

2) межкв стена ПГП+минваата тожэ самое

3) вентиляционная шахта холод от нее , фото прилагаю

думаю может быть убрать с входной стены вату и залит растор ? вот прб 2 как быть проблема 3 вообще не представляю

и скорее всего в основании ПГП нет звукоизолирующий прокладок

нанять эксперта сделать заключение и начать НАГИБАТЬ ?

0
Вложение
Аватар пользователя
Umka

Местный

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 2516

26.02.2014 в 10:01:09

нагибание очень вам в нервы выйдет...с них как с гуся вода...

0

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Аватар пользователя
РишаткО

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Стерлитамак

Сообщений: 5

27.02.2014 в 05:58:57

господа ну подскажите как быть с входной стеной ? выдержит ПГП раствор если я его туда залью ?

0
Аватар пользователя
rbpower

Местный

Регистрация: 22.04.2013

Челябинск

Сообщений: 259

27.02.2014 в 06:53:32

круто, раньше двери вскрывали, а теперь молодчик плечом приложится и привет дверной проем

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

27.02.2014 в 07:40:03

РишаткО написал : господа ну подскажите как быть с входной стеной ? выдержит ПГП раствор если я его туда залью ?

А что заливка растора даст? Какую проблему решит? Вычищайте все насколько возможно. И забивайте ватой. Для чего сделайте толкушку, можете удочку малярную телескопическую приспособить, чтоб глубже в проем. Посмотрите может плиты минераловатные войдут плотненько. Торец заштукатурить крепким раствором. По вентшахте, если не получится снаружи (т.е. внутри шахты) утепляйте изнутри, но помните, что возможен конденсат на границе с утеплителем и развитие плесени, периодически это дело придется вскрывать. Лучше попытаться утеплить эту шахту, поработайте с УК или строителями, как там у Вас по ситуации. Может Вас встроенный шкаф спасет? Котик симпатичный.

0
Аватар пользователя
РишаткО

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Стерлитамак

Сообщений: 5

27.02.2014 в 09:04:08

Рома написал : А что заливка растора даст? Какую проблему решит? Вычищайте все насколько возможно. И забивайте ватой. Для чего сделайте толкушку, можете удочку малярную телескопическую приспособить, чтоб глубже в проем. Посмотрите может плиты минераловатные войдут плотненько. Торец заштукатурить крепким раствором. По вентшахте, если не получится снаружи (т.е. внутри шахты) утепляйте изнутри, но помните, что возможен конденсат на границе с утеплителем и развитие плесени, периодически это дело придется вскрывать. Лучше попытаться утеплить эту шахту, поработайте с УК или строителями, как там у Вас по ситуации. Может Вас встроенный шкаф спасет? Котик симпатичный.

дело в том что когда закрываю входную дверь , идет вибрация стены, что со временем как я думаю выйдет в еще большие вибрации, но ведь стена еще входная в квартиру , а это безопасность(вариант с листами железа в уровень замков ? :( ) --- но так у меня как две проблемы в стене(вибрация и безопасность) - я думаю решится все бетонированием(возьму миксер и в подъезде все буду делать :) ?

вентшахта - как её изнутри то ? это не реал... а вот шкаф вроде как раз туда планировали (соседи сверху говорят что их спасло :)

кот привет передает ;)

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

27.02.2014 в 10:13:50

РишаткО написал : но ведь стена еще входная в квартиру

Занкерить крепкий каркас под дверь. Развязать дверь от стены. Утеплить имел ввиду входные отверстия в шахту. Проверить как они должны были быть выполнены по проекту.

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

27.02.2014 в 17:19:09

ПГП очень просто разбирается ;)

0
Аватар пользователя
РишаткО

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Стерлитамак

Сообщений: 5

28.02.2014 в 03:12:37

вообщем спс за советы :( буду заливать раствор в пгп входной стены

0
Аватар пользователя
РишаткО

Местный

Регистрация: 26.02.2014

Стерлитамак

Сообщений: 5

28.02.2014 в 03:13:20

думал форум чем то мне поможет но видимо это слишком сложная проблема ухахахах

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу