Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2014 Стерлитамак Сообщений: 5
#4384774

всем салют
ПГП+минваата(косяки строителей)
новая квартира имею проблемы :
1) входная стена выполнена из ПГП+минваата уложена с нарушения если простукивать то есть отличия в звучании , прикладываю фото

2) межкв стена ПГП+минваата тожэ самое

3) вентиляционная шахта холод от нее , фото прилагаю

думаю может быть убрать с входной стены вату и залит растор ?
вот прб 2 как быть
проблема 3 вообще не представляю

и скорее всего в основании ПГП нет звукоизолирующий прокладок

нанять эксперта сделать заключение и начать НАГИБАТЬ ?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

нагибание очень вам в нервы выйдет...с них как с гуся вода...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 26.02.2014 Стерлитамак Сообщений: 5

господа ну подскажите как быть с входной стеной ?
выдержит ПГП раствор если я его туда залью ?

Регистрация: 22.04.2013 Челябинск Сообщений: 259

круто, раньше двери вскрывали, а теперь молодчик плечом приложится и привет дверной проем

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

РишаткО написал :
господа ну подскажите как быть с входной стеной ?
выдержит ПГП раствор если я его туда залью ?

А что заливка растора даст? Какую проблему решит?
Вычищайте все насколько возможно. И забивайте ватой. Для чего сделайте толкушку, можете удочку малярную телескопическую приспособить, чтоб глубже в проем. Посмотрите может плиты минераловатные войдут плотненько. Торец заштукатурить крепким раствором.
По вентшахте, если не получится снаружи (т.е. внутри шахты) утепляйте изнутри, но помните, что возможен конденсат на границе с утеплителем и развитие плесени, периодически это дело придется вскрывать. Лучше попытаться утеплить эту шахту, поработайте с УК или строителями, как там у Вас по ситуации.
Может Вас встроенный шкаф спасет?
Котик симпатичный.

Регистрация: 26.02.2014 Стерлитамак Сообщений: 5

Рома написал :
А что заливка растора даст? Какую проблему решит?
Вычищайте все насколько возможно. И забивайте ватой. Для чего сделайте толкушку, можете удочку малярную телескопическую приспособить, чтоб глубже в проем. Посмотрите может плиты минераловатные войдут плотненько. Торец заштукатурить крепким раствором.
По вентшахте, если не получится снаружи (т.е. внутри шахты) утепляйте изнутри, но помните, что возможен конденсат на границе с утеплителем и развитие плесени, периодически это дело придется вскрывать. Лучше попытаться утеплить эту шахту, поработайте с УК или строителями, как там у Вас по ситуации.
Может Вас встроенный шкаф спасет?
Котик симпатичный.

дело в том что когда закрываю входную дверь , идет вибрация стены, что со временем как я думаю выйдет в еще большие вибрации, но ведь стена еще входная в квартиру , а это безопасность(вариант с листами железа в уровень замков ? ) --- но так у меня как две проблемы в стене(вибрация и безопасность) - я думаю решится все бетонированием(возьму миксер и в подъезде все буду делать ?

вентшахта - как её изнутри то ? это не реал... а вот шкаф вроде как раз туда планировали (соседи сверху говорят что их спасло

кот привет передает

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

РишаткО написал :
но ведь стена еще входная в квартиру

Занкерить крепкий каркас под дверь. Развязать дверь от стены.
Утеплить имел ввиду входные отверстия в шахту. Проверить как они должны были быть выполнены по проекту.

ПГП очень просто разбирается

Регистрация: 26.02.2014 Стерлитамак Сообщений: 5

вообщем спс за советы
буду заливать раствор в пгп входной стены

Регистрация: 26.02.2014 Стерлитамак Сообщений: 5

думал форум чем то мне поможет но видимо это слишком сложная проблема ухахахах