Собственно возникло желание утеплить две стены комнаты в панельном доме (фасадную и торцевую). Пообщавшись с мастерами перестал понимать что мне нужно ;) Одни говорят что нужно пенопласт плотность 25 и толщиной 50мм. Другие говорят что нужно 30мм.
Сам процесс у всех одинаковый независимо от материала. Это клеют панели (либо пенопласт, либо пеноплекс) на стену. Потом грибками прикручивают к стене. Потом сетка. Потом штукатурка. Потом краска. По верхней кромки отлив.
Причем довод тех кто работает с пенопластом в том что стена должна дышать и пенопласт для этого лучше всего. А довод тех кто с пеноплексом это то что пеноплекс так же дышащий материал и плиты толщиной 30мм будут лучше с точки зрения утепления чем пенопласт 50мм. Кому верить не понятно. Вот и решил спросить общественное мнение.