Аватар пользователя
rainssmell

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 24

26.11.2014 в 02:26:24

доброй ночи!

в общем, такая задача:

имеем 2-х этажный жилой дом, в доме коридор. дом — металлический каркас. на стенах и полу ЦСП. прилагаю фото домов (не помню как тип называется).

нужно: уложить на пол паркетную доску/ламинат. проблема: на полу плиты ЦСП уложены неровно (так же см. фото). но снять их возможности нет, так как они лежат по ширине всего коридора, а них стоят перегородки за которыми собственно сан. узел (уже с ремонтом).

вопрос — как выровнять пол под покрытие, бюджетно? да так, чтобы еще и с перспективой такой работы в 2х комнатах и кухне?

я думал сперва залить всё наливайкой, но отговорил сосед снизу)) говорит, что такими темпами оба будем жить на первом этаже. то есть всё под тяжестью рухнет. он же в свою очередь постелил у себя на первом этаже половую доску, залакировал и радуется. я же всё таки хочу декоративное покрытие (но не линолеум — именно паркетную доску, либо ламинат). потолки в коридоре низкие (2.45), не хочу много терять, чтобы хотя бы шкафы влезали.

как мне быть с выравниванием? может плюнуть и залить всё саморовняйкой, ибо это предрассудки? (пианино в 400кг стоит себе уже несколько лет — хоть бы что)? или взять нестроганную доску 20-25мм и по всей длине прикрутить прям к ЦСП, потом подложка и потом покрытие? если да, то какими саморезами лучше? под каким углом прикручивать? либо есть еще какие-либо способы?

0
Вложение
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

26.11.2014 в 05:07:36

rainssmell написал : доброй ночи!

в общем, такая задача:

имеем 2-х этажный жилой дом, в доме коридор. дом — металлический каркас. на стенах и полу ЦСП. прилагаю фото домов (не помню как тип называется).

нужно: уложить на пол паркетную доску/ламинат. проблема: на полу плиты ЦСП уложены неровно (так же см. фото). но снять их возможности нет, так как они лежат по ширине всего коридора, а них стоят перегородки за которыми собственно сан. узел (уже с ремонтом).

вопрос — как выровнять пол под покрытие, бюджетно? да так, чтобы еще и с перспективой такой работы в 2х комнатах и кухне?

я думал сперва залить всё наливайкой, но отговорил сосед снизу)) говорит, что такими темпами оба будем жить на первом этаже. то есть всё под тяжестью рухнет. он же в свою очередь постелил у себя на первом этаже половую доску, залакировал и радуется. я же всё таки хочу декоративное покрытие (но не линолеум — именно паркетную доску, либо ламинат). потолки в коридоре низкие (2.45), не хочу много терять, чтобы хотя бы шкафы влезали.

как мне быть с выравниванием? может плюнуть и залить всё саморовняйкой, ибо это предрассудки? (пианино в 400кг стоит себе уже несколько лет — хоть бы что)? или взять нестроганную доску 20-25мм и по всей длине прикрутить прям к ЦСП, потом подложка и потом покрытие? если да, то какими саморезами лучше? под каким углом прикручивать? либо есть еще какие-либо способы?

Сосед бестолочь !:) Высота стяжки ? А то по фото только видно что ,уровень красный. И ещё как понять плиты ЦСП , под цспшкой что?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
rainssmell

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 24

26.11.2014 в 06:08:19

Арс Ди Коль написал : Сосед бестолочь !:) Высота стяжки ? А то по фото только видно что ,уровень красный. И ещё как понять плиты ЦСП , под цспшкой что?

для того, чтобы поднять плиты, нужно разобрать туалет, ванную комнату, открутить плиты — под ними будут лаги, под лагами опять ЦСП, а далее уже такой же сендвич соседа (его потолок).

по сути — перепады от того, что плиты прогнулись, составляют 5-8мм, но самая последняя плита сильно ушла дальним краем вниз, на пару сантиметров — она и причина головной боли. (она на фото у входа на кухню, небольшая...)

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

26.11.2014 в 06:17:05

rainssmell написал : для того, чтобы поднять плиты, нужно разобрать туалет, ванную комнату, открутить плиты — под ними будут лаги, под лагами опять ЦСП, а далее уже такой же сендвич соседа (его потолок).

по сути — перепады от того, что плиты прогнулись, составляют 5-8мм, но самая последняя плита сильно ушла дальним краем вниз, на пару сантиметров — она и причина головной боли. (она на фото у входа на кухню, небольшая...)

Не проще ли тогда кинуть фанеру ?

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
rainssmell

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 24

26.11.2014 в 06:18:28

Арс Ди Коль написал : Не проще ли тогда кинуть фанеру ?

какой толщины посоветуете? на весь коридор? в один слой?

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

26.11.2014 в 06:22:49

rainssmell написал : какой толщины посоветуете? на весь коридор? в один слой?

16-20мм ,другая особо не выравняет перепады , слой один.Застилать весь коридор.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
rainssmell

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 24

26.11.2014 в 06:25:56

Арс Ди Коль написал : 16-20мм ,другая особо не выравняет перепады , слой один.Застилать весь коридор.

спасибо большое за совет! вопрос по технологии укладки — ее в моем случае класть в шахматном порядке поперёк ЦСП? и чем плох вариант с досками дешевыми?

такая фанера недешево выйдет((

0
Аватар пользователя
Арс Ди Коль

Местный

Регистрация: 11.02.2010

Владивосток

Сообщений: 11450

26.11.2014 в 06:28:49

rainssmell написал : спасибо большое за совет! вопрос по технологии укладки — ее в моем случае класть в шахматном порядке поперёк ЦСП? и чем плох вариант с досками дешевыми?

такая фанера недешево выйдет((

Посмотрите дсп строительный , ещё называется прокладочный , он не дорогой. С доскам есть засада что их поведёт.

0

Добрых дел мастерррр

Аватар пользователя
gans gr

Местный

Регистрация: 12.02.2009

Москва

Сообщений: 9007

26.11.2014 в 08:25:46

фанеру повторит пол, если же оставить пустоту, то начнет и бухтеть. если стелить фанеру, то надо будет взять барабанную шлифмашину и снимать по уровню. по мне троще залить. использовать пленкообразующую грунтовку. в зависимости от того, какую возьмете смесь, то или делать маяки или достаточно выставить по уровню метки. нагрузка от 8 мм смеси в среднем 12 кг на метр, если какая грубая нивелирка максимум 13,5.

0
Аватар пользователя
rainssmell

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 24

26.11.2014 в 16:21:29

gans gr написал : фанеру повторит пол, если же оставить пустоту, то начнет и бухтеть. если стелить фанеру, то надо будет взять барабанную шлифмашину и снимать по уровню. по мне троще залить. использовать пленкообразующую грунтовку. в зависимости от того, какую возьмете смесь, то или делать маяки или достаточно выставить по уровню метки. нагрузка от 8 мм смеси в среднем 12 кг на метр, если какая грубая нивелирка максимум 13,5.

спасибо! а про метки не можете чуть поподробнее?

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

26.11.2014 в 16:34:20

rainssmell написал : можете чуть поподробнее?

чёрточки на стенах и шляпки саморезов в полу

0
Аватар пользователя
rainssmell

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 24

26.11.2014 в 16:37:42

ussur написал : чёрточки на стенах и шляпки саморезов в полу

а для чего это нужно? смесь же не надо "направлять". если это саморовняйка, то она сама заполнит нужные места..?

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

26.11.2014 в 16:39:19

rainssmell написал : а для чего это нужно? смесь же не надо "направлять". если это саморовняйка, то она сама заполнит нужные места..?

ещё как нужно

0
Аватар пользователя
rainssmell

Местный

Регистрация: 22.02.2013

Москва

Сообщений: 24

26.11.2014 в 16:40:49

ussur написал : ещё как нужно

я был бы вам очень благодарен, если бы вы чуть поподробнее расписали алгоритм, начиная от измерений, заканчивая "выравниванием" смеси!

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

26.11.2014 в 16:43:40

rainssmell написал : я был бы вам очень благодарен, если бы вы чуть поподробнее расписали алгоритм, начиная от измерений, заканчивая "выравниванием" смеси!

http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=217613&highlight=%ED%E0%EB%E8%E2%ED%FB%E5+%EF%EE%EB%FB вот из последнего-по наливным лучше к гансу стучитесь-корифей:)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу