Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4970136

Хорош дурку гнать )

wwwalera написал :
Еси вы в чем-то не соображаете и ли не принемаете, то это не значит что так неправильно

Посмотри моё видео и потом скажи, кто чего знает, кто не знает. А ты пока отдыхай. Зря рисанулся не в тему. Удачи, "работник".

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Gennady написал :
Посмотри моё видео и потом скажи, кто чего знает, кто не знает. А ты пока отдыхай. Зря рисанулся не в тему. Удачи, "работник".

ну молодцы.
дорого, красиво и ...мешаете лопатой... а деж профи с бетононасосом?
вот только я пояснял что у меня впереди выстройка и штукатурка стен,потолки и т.д.
На вашем видео стены косметика, а меня капитальный ремонт квартиры, если мне надо было бы сделать в квартире только пол, я бы тоже сразу делал его на чистовую, только вот технологии у меня гораздо дешевле получаются

wwwalera написал :
а деж профи с бетононасосом?

профи в кадре - наверное не заметили
зачем в однокомнатной квартире бетононасос, развлекать начинающих строителей?

wwwalera написал :
На вашем видео стены косметика, а меня капитальный ремонт квартиры

капремонт стен и квартиры.. ты снова ничего не разглядел, вроде строителем назвался

И вообще какое отношение имеет тип стяжки к типу ремонта квартиры? Есть зависимость?

wwwalera написал :
если мне надо было бы сделать в квартире только пол, я бы тоже сразу делал его на чистовую

а если не надо было. сделал бы на грязновую? если не надо, зачем тогда делать вообще?
маразм какой-то с выводами

wwwalera написал :
только вот технологии у меня гораздо дешевле получаются

за счёт чего же?

Эта стяжка вообще бесплатно сделана
А ты за свой колхозстрой ещё и денег берёшь?
Однако

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

а я думаю --как же Гена игнорирует эту темку--кто посмел на Земле ещё стяжки делать ?? да исчо по технологии отличной от моей?? я ведь ЭКСПЕРТ ...пузырь ты гена надутый

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Gennady написал :
А ты за свой колхозстрой ещё и денег берёшь?

не думаю что вас эта фраза характеризует с лучшей стороны

ussur написал :
а я думаю --как же Гена игнорирует эту темку--кто посмел на Земле ещё стяжки делать ?? да исчо по технологии отличной от моей?? я ведь ЭКСПЕРТ ...пузырь ты гена надутый

П Н Х
для тебя персонально - всё как обычно.. ну ты всё сам знаешь

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

wwwalera написал :
не думаю что вас эта фраза характеризует с лучшей стороны

А я не девица на выданье, чтобы кому-то нравиться пытаться.

На конкретные вопросы ответов не будет?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Gennady написал :
П Н Х

взаимно гендос

Ещё раз тем кто не понял пишу - что на ролике Валеры лажа полная, он там чего-то мажет.. то, что потом просто быстро отвалится. Это не стяжка, а какая-то временная замазка пола.
Валере срочно учиться строительному делу настоящим образом. а не спешить учить других, после того как пару раз какая-то "стяжка" получилась.
таких специалистов - полный форумхауз.. где один раз у программера получилось гипсокартон прикрутить, теперь он всех учит как правильно строить дома.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Gennady написал :
Ещё раз тем кто не понял пишу - что на ролике Валеры лажа полная, он там чего-то мажет.. то, что потом просто быстро отвалится. Это не стяжка, а какая-то временная замазка пола.
Валере срочно учиться строительному делу настоящим образом. а не спешить учить других, после того как пару раз какая-то "стяжка" получилась.
таких специалистов - полный форумхауз.. где один раз у программера получилось гипсокартон прикрутить, теперь он всех учит как правильно строить дома.

если ты за темой следишь-то должен видеть .что это не чистовой вариант-просто для улучшения логистики-не хуже твоих подмазок под ППС

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Gennady написал :
А я не девица на выданье, чтобы кому-то нравиться пытаться.

я про культуру общения, но вам это не знакомо

Gennady написал :
На конкретные вопросы ответов не будет?

частично они вверху, а позже я сделаю видео с бетономешалкой, сеткой,ТП и фиброй, там дам раскладку себестоимости

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

wwwalera написал :
но вам это не знакомо

зазнался эксперт

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ussur написал :
это не чистовой вариант-просто для улучшения логистики

ТС укладывает на старую, базовую стяжку полусухую. Для адгезии мажет плиточным клеем. Сцепление будет под вопросом. Ежели раствор был бы пластичным с цементным молочком, которое хорошо протекает во все полости и поры сцепление было бы лучше. И в этом случае грунтовать не нужно, это будет вредно. Поэтому, наворочено, а логики особо не видно.
Второе, трудоемкость. Заявлено, что это подготовка под наливной пол. Зачем тогда так выморачиваться с заглажкой и нивелировкой? С раствором тоже непонятно. Называть его по "полусухой технологии" нельзя, в ней ваккуммное насыщение раствора и равномерная подача фибры. У ТС просто жесткий раствор. Такой раствор имеет риск по гидратации и неудобен в укладке. Через пять лет такой работы ТС заработает болезни суставов.

Gennady написал :
не надо говорить, что такая стяжка хорошо мешается миксером

  • такая стяжка мешается миксером отлично.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Рома написал :
Заявлено, что это подготовка под наливной пол.

нет , будет полусухая с Теплым Пполом

ussur написал :
это не чистовой вариант-просто для улучшения логистики

я читаю:

wwwalera написал :
стяжка полусухая как сделать самому (видео)

ничего про подмазки не написано, в ролике тоже делается раствор и затирается тёркой именно стяжка, а не локальный ремонт дыр

так что ПНХ десятикратно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

wwwalera написал :
я про культуру общения, но вам это не знакомо

не ты ли эту культуру показал первым???

wwwalera написал :
Еси вы в чем-то не соображаете и ли не принемаете, то это не значит что так неправильно

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

stroyman написал :

  • такая стяжка мешается миксером отлично.

в тазике на 2 кв.м. - может быть.. но когда объём с комнату, лучше и быстрее мешается лопатами

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Рома написал :
Для адгезии мажет плиточным клеем. Сцепление будет под вопросом.

почему?

Рома написал :
Зачем тогда так выморачиваться с заглажкой и нивелировкой?

тоже не понял, зачем черновую стяжку так заглаживать.

Gennady написал :
в ролике тоже делается раствор и затирается тёркой именно стяжка, а не локальный ремонт дыр

в названии темы про ремонт локальных дыр ничего не написано

Gennady написал :
когда объём с комнату, лучше и быстрее мешается лопатами

+++

всё в голове (с)

Gennady написал :
но когда объём с комнату, лучше и быстрее мешается лопатами

Лучше и быстрее - миксерами. Неужели непонятно: 5 лопат или 5 миксеров

stroyman написал :
Неужели непонятно: 5 лопат или 5 миксеров

всё в голове (с)

koris написал :

koris, ничего смешного. Что на лопату, что на миксер нужен 1 чел.

stroyman написал :
ничего смешного. Что на лопату, что на миксер нужен 1 чел.

просто представил в квартире 5 человек с миксерами ))))

всё в голове (с)

koris написал :
просто представил в квартире 5 человек с миксерами ))))

Нууу.. смешней выглядят 5 человек с лопатами, имхо

stroyman написал :
Нууу.. смешней выглядят 5 человек с лопатами, имхо

не. это - более привычно )))) хотя не видел ни разу сразу столько "лопатников" )))

всё в голове (с)

koris написал :
это - более привычно ))))

Вот и Гене тоже
Бросайте вредные привычки.

ну, а я с нетерпением жду видео от Валеры про бетономешалку... пытались как-то замешивать там полусухую - ерунда получилась.... лопатами сподручнее...

всё в голове (с)

stroyman написал :
смешней выглядят 5 человек с лопатами,

Стрёмно выглядит … как рытьё могилы ...

сделал стяжку у себя в трешке 70 кв м по технологии Геннадия(спасибо ему за видео). мешал смесь лопатой, 100 кг(4 ведра по 15 литров .песок и цемент отдельно) за замес минуты 3-5. я думаю миксером это время уйдет только на ведро. да и дольше засыпать цпс воду, потом высыпать смесь а она прилипает к ведру.
я мешал смесь на листе линолеума а под ним фанера на полу чтобы не порвать эппс. прошло 2 месяца трещин нет(плитку и ламинат не еще не клал) а вообще стяжку я не делал ни разу, хорошо видео увидел вовремя. строитель запросил за обычную 50 т руб и смесь на третий этаж заношу я. так вроде сэкономил хоть на зарплате работнику, плюс песок нахаляву. само устройство стяжки заняло 4 дня с 9 до 17 плюс 4 дня на занос материала и раскладку эппс и сетки

деловой написал :
я думаю

Ато я не знаю что, чем и за сколько.