Аватар пользователя
wwwalera

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

17.01.2015 в 21:27:15

полусухая стяжка своими руками

0
Аватар пользователя
Ravenous

Местный

Регистрация: 13.12.2012

Пенза

Сообщений: 473

18.01.2015 в 23:08:25

Хорошее видео, познавательное. А через какое время такую стяжку можно нагружать? я имею ввиду затащить пару тонн песка и цемента и дел

0
Аватар пользователя
wwwalera

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

19.01.2015 в 00:22:26

Ravenous написал : А через какое время такую стяжку можно нагружать? я имею ввиду затащить пару тонн песка и цемента и дел

через сутки на подложку(гипсокартон,осб,пенопласт) через двое так можно ложить

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

19.01.2015 в 00:50:02

wwwalera, спасибо за видео! несколько вопросов: миксером, как мне кажется - не очень продуктивно мешать... весной делали стяжку - двое замешивали вручную мешок цемента, вроде, не успевали за мной...
насчёт грабель - прикольно, намотал на ус ))) не понял момента: под первую марочку - грунтовка. под вторую - клей?

тапочки удобны для стяжки? это они - по 25 баков?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
Ravenous

Местный

Регистрация: 13.12.2012

Пенза

Сообщений: 473

19.01.2015 в 01:07:44

wwwalera, Используете пластификаторы/ускорители для бетона? Плитку через какое время кладете? Фибры какое количество добавляете? Вопросов много, т.к. с полусухими стяжками работал очень мало и были они не ответственные, а сейчас придется комнату делать - плавающая стяжка по мин.вате. Техническое оснащение (емкость, миксер) такое же как как на видео, реально ли в одиночку 18 квадратов сделать за день?

0
Аватар пользователя
wwwalera

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

19.01.2015 в 01:38:46

koris написал : миксером, как мне кажется - не очень продуктивно мешать

совсем не продуктивно,но в ограниченном пространстве имеет преимущество лучше бетономешалка,я позже выложу как работать с ней

koris написал : не понял момента

и грунтую и клей укладываю

Ravenous написал : Используете пластификаторы/ускорители для бетона?

для очень тонкой стяжки... планикрет(мапеи) для не очень тонкой.. sikalatex(sika) дишевле мапея,но и попроще в теплые полы bv3m(sika) ускорители не пользовал... не успел еще

Ravenous написал : Плитку через какое время кладете?

жду пару недель,было укладывал и через 5 дней

Ravenous написал : Фибры какое количество добавляете?

ей ничего не испортить,делите количество ваших замесов на то что у вас есть по фибре(пакета хватит на комнату)

Ravenous написал : Техническое оснащение (емкость, миксер) такое же как как на видео, реально ли в одиночку 18 квадратов сделать за день?

реально,но тяжело... тут бы кого на замес

koris написал : тапочки удобны для стяжки? это они - по 25 баков?

http://kids.to-var.com/detskaya-obuv/101-crocs быстро снимаются и одеваются,хорошо моются,долговечны(нормальны к щелочи) и удобно... я сам подсмотрел у профи стяжечников)

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

19.01.2015 в 01:58:20

Я даже не знаю что сказать тут. зарукожопил полусухую стяжку (видео), Для тех кому это нужно :D

0
Аватар пользователя
wwwalera

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

19.01.2015 в 02:11:03

TARLEV написал : Я даже не знаю что сказать тут. зарукожопил полусухую стяжку (видео), Для тех кому это нужно :D

Ну на япе свой стиль письма,, зато моя прошлая статья прошла там на ура. [h=1][/h]

0
Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

19.01.2015 в 08:25:42

Ravenous написал : Хорошее видео, познавательное.

Познавательное? В смысле: как схалтурить побыстрее. Вот после таких "ликбезов" народ и отворачивается от полусухих стяжек, понимая, что отличается она от традиционной не повышенным качеством, а напротив - быстротой изготовления. Не сомневаюсь, что после подобного (как на видео): -грунтования прям по пыли; -замеса на глазок; -неторопливого утаптывания (где сильнее, где - никак, где уже по обветренной смеси); -укладки вообще без маяков - по лазерному уровню в отд.точках - получится гладкая на вид, но трухлявая внутри халтура.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

19.01.2015 в 09:01:02

Под плитку полусухая стяжка в 3-7см самое верное решение. Для меня хотя бы. :) Мазать плиточным клеем по плитам перекрытия считаю лишним. Укладка плитки на полусухую стяжку прописывается в некоторых проектах. Чем хорошо? Сразу одновременно ведётся укладка стяжки и укладка плитки на плиточный клей. Ходить по плитке на такой стяжке можно на следующий день. Очень широко такой метод применяется на больших площадях на улицах, в укладке тротуарной плитки в Чите. Во всех остальных случаях, т.е не под плитку лучше делать обыкновенную стяжку. Если высота стяжки 8-15 см, то делать стяжку из керамзитобетона, чтобы облегчить нагрузку на плиты перекрытия. Видео с полусухой стяжкой с укладкой сразу на неё плитки полно в ютубе. Испанские, американские, китайские отделочники и др. её широко применяют в своей работе.

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

19.01.2015 в 09:15:14

Prok12 написал : Познавательное? В смысле: как схалтурить побыстрее.

В какой то мере да, познавательно. Есть потенциальному заказчику с чем сравнивать, все познается в сравнении. Он смекнет что к чему, доверить дилетанту (не в обиду, оно так и есть на самом деле) или обратится куда надо.

Не дилетанты работают так: из последнего где выполнялось в ручную, 470 м.кв 6 дней работы на 5 чел. Пирог: 14 см. керамзит, сетка, стяжка. Условия стесненные, но эт. 1. И качество, сомнению не подвергается.

0
Аватар пользователя
wwwalera

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

19.01.2015 в 09:15:39

Prok12 написал : -грунтования прям по пыли;

плита была отчищена предварительно

Prok12 написал : -замеса на глазок;

цемент и песок 4 к 1

Prok12 написал : -укладки вообще без маяков - по лазерному уровню в отд.точках

это как раз и есть плюс этой стяжки)

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

19.01.2015 в 09:21:28

wwwalera, Движения при работе рейкой должны быть такими, не совсем удачно получилось но техника протягивания просматривается.

0
Аватар пользователя
wwwalera

Местный

Регистрация: 25.10.2009

Днепропетровск

Сообщений: 410

19.01.2015 в 09:29:04

это как сделать стяжку одному и самому метод работает и отлично работает перепад до 1мм по всей квартире

когда мы работаем группой это вот так происходит (понятно быстрее и визуально красивей)

а такие как travel,не приезжают на 40 м2, но зато любят говорить что только они профи так как имеют бетононасос

0
Аватар пользователя
TARLEV

Местный

Регистрация: 03.12.2009

Москва

Сообщений: 2192

19.01.2015 в 09:37:05

wwwalera написал : метод работает и отлично работает перепад до 1мм по всей квартире

Ога, ща )))

wwwalera написал : но зато любят говорить что только они профи так как имеют бетононасос

БРО! Я же обратился, без обид. :clappingИ да, не только мы профи, есть тут еще некоторые.))

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу