Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3274782

vovan.mens, подскажите, пожалуйста, какое стекло (или оргстекло) Вы использовали для светящегося потолка? И видно ли через него лампы, когда они выключены? Понимаю, что в помещении без окон это неважно, но если сделать такой потолок на кухне, было бы видно днем выключенные лампы сквозь стекло?

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

vovan.mens, подскажите,что за лейка у вас в потолке?Фирма и цена?В поисках такой же
И что за плитка,если не секрет?очень понравилась

Arkrem написал :
vovan.mens, подскажите, пожалуйста, какое стекло (или оргстекло) Вы использовали для светящегося потолка? И видно ли через него лампы, когда они выключены? Понимаю, что в помещении без окон это неважно, но если сделать такой потолок на кухне, было бы видно днем выключенные лампы сквозь стекло?

Это стекло с химическим матированием. На строительном рынке мне насчитали такой потолок 10 тыс. Цену подверг сомнению. Смотался в Леруа, купил нужное количество профилей и подвесов, получилось 1,5 тыс. В стекольной мастерской заказал нарезку стекла и одну плитку с дыркой в 28 мм. Сделали все очень точно, получилось 5 тыс. И того в сумме 6,5 тыс руб. При выключенных лампах ламп сквозь стекло не видно. Но рекомендую лампы размещать не ближе 12-15 см от стекла - лучше рассеивание.
В вашем кухонном варианте можно взять акриловое стекло с различными вкраплениями, 3D рисунком и любого цвета. Благо, что сейчас этого всего предостаточно.

Tesoro написал :
vovan.mens, подскажите,что за лейка у вас в потолке?Фирма и цена?В поисках такой же
И что за плитка,если не секрет?очень понравилась

Я тоже искал долго недорогой тропический душ. И совершенно случайно наткнулся на интернет магазин где все что нужно было в наличии и по привлекательным ценам.

Плитку выбрала супруга. Нашли самую дешевую тоже в Леруа. Но позвонив в интернет магазин назвал свою цену (на 10%) ниже чем в Леруа. И вы не поверите - мне не отказали. Да еще и подобрали очень хорошую мозаику на столешницу и нишу в цвет пола. Очень долго рисовал различные варианты дизайна раскладки плитки, даже ради этого использовал программу Кафель 6.0

waw0375 написал :
Поздравляю с окончанием ремонта и достойным результатом! Понравилась идея с открывающимся экраном. В развитие идеи... . При дальнейшей модификации, заменил бы слабые мебельные магнитики (быстро размагничиваются) на "кругляки". Дверные ограничители магнитные.
Можно вообще что-нибудь посолиднее из мебельной фурнитуры подобрать, как рельсы для дверцы секретера, с фиксатором.

Спасибо! Да, магнитные держатели хоть и усиленные (крупные такие) то тоже некое сомнение вызывают. Если честно в планах было поставить обыкновенную оконную поворотную ручку а в стене в плитке болгаркой сделать проточку. Но оставил это на потом, так как еще не определился с дизайном ручки и не нашел подходящую хромированную надлежащего качества. Как куплю - поменяю. Но пока магниты держат на ура.

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

vovan.mens, огромное спасибо!!!Ищем плитку уже месяц,но все не то.Будем брать такую же.
Тропического душа хватает 30 см?Есть протсо лейки побольше.

vovan.mens, кстати,фасады вам очень пойдут стеклянные с арт-тонированием!

Tesoro написал :
vovan.mens, огромное спасибо!!!Ищем плитку уже месяц,но все не то.Будем брать такую же.
Тропического душа хватает 30 см?Есть протсо лейки побольше.

Удачи в приобретении плитки и поисках своего варианта дизайна ее раскладки Ну а диаметра душа вполне хватает. Больше есть, но цена!! Есть недорогие китайские до полуметра, но не хотелось брать -качество просто отвратительное.

Tesoro написал :
vovan.mens, кстати,фасады вам очень пойдут стеклянные с арт-тонированием!

Да, есть такая мысль. Еще есть мысль заказать алюминиевые фасады с

Добрый вечер, подскажите пожалуйста можно что-нибудь с этим сделать:
Ванна ROCA Contessa стальная , стоять будет в левом углу , к стенам получается что только с двух сторон крепится . Никак не пойму как для экрана переднюю часть борта закрепить. Борт с рельефом и профиль плотно под него не становится, покачивается.

Natashic,поконкретнее опишите проблему.Что это за экран.ГВЛ(ГКЛ) на металлопрофиле под плитку?

Расскажите, пожалуйста, как правильно сделать экран из сайдинга с местом для бельевой корзины или тазов.

Voldemar36 написал :
Natashic,поконкретнее опишите проблему.Что это за экран.ГВЛ(ГКЛ) на металлопрофиле под плитку?

Здравствуйте Voldemar , извините что сразу не ответила –интернет только на работе.
Вообще конечно хочется экран похожий на Ваши шедевры , с нишей по всей длине и "висящим" углом. Но пока даже самый простой экран не получается. Профиль + аквапанель или ГВЛ , есть и то и другое. Ванна длиной 120. По борту ванны идет рельеф, складка стального листа , перепад на более низкую высоту , даже не знаю как правильно назвать, может это только у модели contesa .(Плюс край борта потом еще само-собой скобой загибается вниз ) . Из-за этого практически нет прямого, ровного участка борта под который, как я поняла, должен клеится профиль,уголок или брусок для опоры . Будет ли держать клей если поверхности бортика и профиля не параллельны, не плотно прилегают ?

Natashic написал :
Здравствуйте Voldemar , извините что сразу не ответила –интернет только на работе.
Вообще конечно хочется экран похожий на Ваши шедевры , с нишей по всей длине и "висящим" углом. Но пока даже самый простой экран не получается. Профиль + аквапанель или ГВЛ , есть и то и другое. Ванна длиной 120. По борту ванны идет рельеф, складка стального листа , перепад на более низкую высоту , даже не знаю как правильно назвать, может это только у модели contesa .(Плюс край борта потом еще само-собой скобой загибается вниз ) . Из-за этого практически нет прямого, ровного участка борта под который, как я поняла, должен клеится профиль,уголок или брусок для опоры . Будет ли держать клей если поверхности бортика и профиля не параллельны, не плотно прилегают ?

Скажите Ваша ванна похожа на приведенную по ?
Мне кажется в Вашем случае фартук нужно делать по длиной стороне, вторую (короткую) сторону ванны нужно наглухо закладывать кирпичом или пазогребневым гипсовым блоком и декорировать кафелем тем же что и на стенах. Таким образом вы получите основу для нормального крепления экрана. Экран в данном случае можно взять как готовый на распорных креплениях со сдвигающимися дверцами, так и сделать самостоятельно по многочисленным вариантам предложенными в данной теме.

vovan.mens написал :
Скажите Ваша ванна похожа на приведенную по ?
Мне кажется в Вашем случае фартук нужно делать по длиной стороне, вторую (короткую) сторону ванны нужно наглухо закладывать кирпичом или пазогребневым гипсовым блоком и декорировать кафелем тем же что и на стенах. Таким образом вы получите основу для нормального крепления экрана. Экран в данном случае можно взять как готовый на распорных креплениях со сдвигающимися дверцами, так и сделать самостоятельно по многочисленным вариантам предложенными в данной теме.

Спасибо за идею, с такой стенкой можно будет даже попробовать нишу «углом» сделать. У Fiona экран как раз без профиля под бортом , попробую что-нибудь такое соорудить. Осталось только смелого строителя найти . Рельеф на бортике ванны выглядит , только 120 длина.

Natashic,закрепить профиль под бортом можно клей-герметиком, при необходимости подогнуть.В узких местах можно подрезать профиль, можно поставить несколько кусков профиля там , где он устанавливается.

Voldemar36 написал :
Natashic,закрепить профиль под бортом можно клей-герметиком, при необходимости подогнуть.В узких местах можно подрезать профиль, можно поставить несколько кусков профиля там , где он устанавливается.

Voldemar36, спасибо!

Добрый день!

Прочитал тему, но не увидел варианта когда есть экран, обложенный плиткой с нишей для ног (в центре ванной, под наклоном - таких вариантов много), но, в то же время, чтобы весь экран был съемным - такое вообще возможно?
Или, тогда, пускай в центре будет несъемный, но по краям все снималось для доступа к сифону и хранению.
Такая конструкция бывает в природе?

Slava2014,съемный экран сделать можно, только зачем? экран из плитки получается довольно тяжелым и в процессе дальнейшей эксплуатации это сразу даст о себе знать. а если вы хотите еще и со сдвижными шторками... делайте обычный, жестко закрепленный, а в нужные места ставьте люки. ассортимент широкий: и сдвижные и распашные и откидывающиеся, куча размеров..

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Slava2014 написал :
Прочитал тему, но не увидел варианта когда есть экран, обложенный плиткой с нишей для ног (в центре ванной, под наклоном - таких вариантов много), но, в то же время, чтобы весь экран был съемным - такое вообще возможно?
Или, тогда, пускай в центре будет несъемный, но по краям все снималось для доступа к сифону и хранению.
Такая конструкция бывает в природе?

Не знаю, увидите ли люки. Они расположены симметрично по краям экрана. Обычные белые пластиковые, покрашены аэрозольной краской в тон плитке. На фото цвет отличается, в реале - они почти незаметны.
Весь экран тоже съёмный. В том смысле, что если ванну нужно будет поменять, экран можно открутить и отставить в сторону. Это каркас из профиля и ГВЛ, обклеен кафелем, зафиксирован двумя болтами с каждой стороны и монтажной пеной.

Зашел прочитать про кабины и наткнулся на эту тему. Друзья, советую всем брать экраны, которые идут в комплекте к ванне. Пластиковые. Есть отличная тема, экраны, которые прикручиваются к ванне и потом болты закрываются заглушками!) Это очень удобно и практично! Вот у меня акриловая ванная бас + экран! Все супер.

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

Вот мой экран. Подскажите, как закрыть снизу щель, чтобы было красиво и эстетично?

Регистрация: 23.02.2011 Барнаул Сообщений: 586

Xswqaz12 написал :
Вот мой экран. Подскажите, как закрыть снизу щель, чтобы было красиво и эстетично?

Зачем её закрывать? Пусть проветривается.

Регистрация: 19.08.2013 Петрозаводск Сообщений: 20

Tayna, Сейчас все затру, засиликоню, подумаю. Спасибо, я тоже подумал насчет проветривания.

Регистрация: 02.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Nickel написал :
делал сам : сначала каркас склепал из алюминиевого уголка , затем обшил его ПВХ панелями потолочными
оставил окошко , туда изготовил направляющие и поместил сетчатую выдвижную сетку для белья
кому интересно , напишите по электронке; сфотографирую и вышлю фото конструкции

Добрый день, можно, плиз, фото по адресу: svetnik.07@mail.ru
Спасибо.

По периметру ванны алюминиевый уголок и клей-герметик, держится намертво. Впереди и на полке П-образный профиль 27х27, дверки из ПВХ 5 мм, чтобы легко скользили и не болтались сделал из того же пластика и клея жидкий пластиик Ш-образный профиль. Осталось покрасить оцинковку и затереть швы.

Вот как получилось.

belov5, Ишь оно как, Михалыч! Спамишь? Хотя, как плиточник, согласен именно с таким решением — функциональность прежде всего. Да и сколько полезно ненужного можно запихать под ванну! Со стационарным экраном этого не получится.

Здравствуйте!

Приобрели стальную ванну к ней но возник вопрос, что делать с передней стороной ванны, у нас там будет стоят раковина, а так будет видно ванную, что вы можете порекомендовать, как поступить, чтобы было красиво?

У нас пришла идея, приобрести такой же экран и просто его распилить на 2 части (75 см) и поставить на ножки, как раз ширина ванны будет 70 см. Может, еще какие варианты существуют?

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1237

Всем привет. Сделал вот такой экран. С обеих сторон обмазан гидроизоляцией. Центральная верхняя часть при нажатии ощутимо продавливается (пенить не хочу), рассчитываю на дополнительную жесткость после укладки плитки. Оцените/прокомментируйте.

Регистрация: 29.08.2017 Нижний Новгород Сообщений: 35

Сайдинг - самый простой и бюджетный вариант. Да цветовая гамма позволяет поиграть с декором.

Доброго времени суток!
Хочу себе под ванну вот такую конструкцию:

Там дверки открываются, а под дверками типа подвесных корзин металлических, куда можно положить утварь. Да и помыть под ванной можно.
Не знаете, кто делает такие экраны и где их можно купить?
Спасибо!

Milla123,
типа такого?

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 340

Milla123 написал:
Доброго времени суток!
Хочу себе под ванну вот такую конструкцию:
![]
Там дверки открываются, а под дверками типа подвесных корзин металлических, куда можно положить утварь. Да и помыть под ванной можно.
Не знаете, кто делает такие экраны и где их можно купить?
Спасибо!

Milla123, достался типа такого от предыдущих хозяев. Качество отвратительное. Ребенок, играя в ванной испортил пленку и весь экран вздыбился. Отсюда вопрос что можно сделать?
Хотел сперва просто фасады поменять, но посмотрел, что и весь каркас тоже начал вспучиваться
Купить другой экран (пусть даже самый просотой пластиковый купе), но там за ванной еще сделан уступок как его можно обойти?
Монтаж экрана из плитки не предлагать)