Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5604652

Прошу совета в технологии покраски деревянного дома и выборе покрасочных материалов. Один раз уже сделал глупость, покрыл эмалью ПФ-115, итог простой - через год отслоилось все. Сейчас поверхность дерева отшлифована и не хочется ошибиться еще раз. Я так понимаю нужно сначала прогрунтовать, тогда вопрос: какой грунт выбрать и когда лучше наносить, далее - какую краску выбрать, чтобы держалась хорошо?
Спасибо.


Отредактировано Владимир57 03.05.2016

Никто не знает?

Регистрация: 22.03.2016 Екатеринбург Сообщений: 1

Antisocium написал:
Никто не знает?

Antisocium, Подходит для окраски деревянных поверхностей "Эмаль ХВ-16".

Antisocium написал:
Прошу совета в технологии покраски деревянного дома и выборе покрасочных материалов. Один раз уже сделал глупость, покрыл эмалью ПФ-115, итог простой - через год отслоилось все. Сейчас поверхность дерева отшлифована и не хочется ошибиться еще раз. Я так понимаю нужно сначала прогрунтовать, тогда вопрос: какой грунт выбрать и когда лучше наносить, далее - какую краску выбрать, чтобы держалась хорошо?
Спасибо.

Antisocium, выбирайте системно грунт и краску, т.е. одного производителя. Если грунт будет от Belinka, а финишное покрытие от Remmers, то неизвестно какой будет результат...

bibop написал:

Antisocium написал:
Прошу совета в технологии покраски деревянного дома и выборе покрасочных материалов. Один раз уже сделал глупость, покрыл эмалью ПФ-115, итог простой - через год отслоилось все. Сейчас поверхность дерева отшлифована и не хочется ошибиться еще раз. Я так понимаю нужно сначала прогрунтовать, тогда вопрос: какой грунт выбрать и когда лучше наносить, далее - какую краску выбрать, чтобы держалась хорошо?
Спасибо.

Antisocium, выбирайте системно грунт и краску, т.е. одного производителя. Если грунт будет от Belinka, а финишное покрытие от Remmers, то неизвестно какой будет результат...

bibop, не могу согласиться. Многие составы вполне себе сочетаются, главное, не смешивать краску на растворителе с той, что на водной основе, к примеру. У себя грунтовал Адлером, красил Реммерсом - все успешно, никаких проблем не возникло. Хотя тоже мне все говорили, что "только системно применяй"

punch написал:
"только системно применяй"

А кто из изготовителей себе враг, это вопрос не в сочетаемости а в маркетинге.
ЛКМ с разным типом растворителей нельзя смешивать.
Верхний слой своим растворителем не должен разъедать нижний слой.
ПФ-115, как и прочие ЛКМ с безпористым слоем на дереве при намокании отрывает, поэтому краски для наружных деревянных изделий должны быть пористыми (влаге ведь куда то деваться нужно).
А еще ПФ сильно усаживается, вот и трескается и рвет ее.