Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4996238

Арс Ди Коль написал :

"я ею вот так вот - вжжжжжик"

всё в голове (с)

Собрался монтировать потолок хотел сразу зашить первый уровень потом поверх сделать короба + ниша для штор. В коробах подсветка как расписанно тут
Потом посмотрел этот ролик и окончально застрял

Комната получилась практически квадратная со сторонами 3750 мм.
Возникло сразу много вопросов.

  1. Планирую пускать по периметру всей комнаты 27*26.
  2. Кидать паралельно 60*27. С растоянием между 40 см. Или достаточно 60 ???
  3. Крепить 60*27 к потолку подвесами с металическим дюбель гвоздем. с растоянием между подвесами 650 мм. Получается 5 подвесов на один профиль.
  4. Гипс 1.2*2.5. Черз 2500 крепить одну перемычку для фиксации края гипсокартона. В шахматном противоположную.
  5. Зашивать, шпаклевать, затирать красить.
  6. После поверх монтировать короба для подсветки.

По технологии клеится еще какаято лента к гипсу и стене. Она нужна???
Листы не присверливаются по периметру к 26*27. ка бы парят в воздухе, к чему тогда их крепить, к профилю который стартует на растоянии 10 см от стены и висит на подвесах???

Что почитать чтобы все стало на свои места???

Планирую чтобы получилось примерно так

Все понял где я запутался есть куча роликов в нете где все делают вот так
И у кого не спрошу все мастера делают только так.

И есть технология кнауф п113 при которой расход профилей и гемороя с ними в разы больше.

Так как правильно?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

DZL_AD написал :
Собрался монтировать потолок хотел сразу зашить первый уровень потом поверх сделать короба + ниша для штор. В коробах подсветка как расписанно тут
Потом посмотрел этот ролик и окончально застрял

Комната получилась практически квадратная со сторонами 3750 мм.
Возникло сразу много вопросов.

  1. Планирую пускать по периметру всей комнаты 27*26.
  2. Кидать паралельно 60*27. С растоянием между 40 см. Или достаточно 60 ???
  3. Крепить 60*27 к потолку подвесами с металическим дюбель гвоздем. с растоянием между подвесами 650 мм. Получается 5 подвесов на один профиль.
  4. Гипс 1.2*2.5. Черз 2500 крепить одну перемычку для фиксации края гипсокартона. В шахматном противоположную.
  5. Зашивать, шпаклевать, затирать красить.
  6. После поверх монтировать короба для подсветки.

По технологии клеится еще какаято лента к гипсу и стене. Она нужна???
Листы не присверливаются по периметру к 26*27. ка бы парят в воздухе, к чему тогда их крепить, к профилю который стартует на растоянии 10 см от стены и висит на подвесах???

Что почитать чтобы все стало на свои места???

Планирую чтобы получилось примерно так

Чтобы собирать потолок по тех.картам кнауф,нужно пользоваться материалами кнауф,или покупать профиля со стенкой не менее 0.55 мм.Только в этом случае компания Кнауф,дает гарантию на свои системы монтажа потолков.На практике мало ,кто использует технологию сборки в идеале.На то есть ряд обьективных причин.(Отсутсвие оригинального материала,требования заказчика,собственное видение на основе практики и т.д.).В вашем случае профиля нужно кинуть почаще-через 40 см.Собирайте вобщем самый верхний уровень с шагом 40 см,а потом к нему подшивайте коробки,так вам удобнее будет его собирать.Сборку потолков по технологии Кнауф ,мжно посмотреть тут

DZL_AD написал :

  1. Зашивать, шпаклевать, затирать красить.
  2. После поверх монтировать короба для подсветки.

Короба монтировать до покраски
Подвесы крепить анкерами
Разделительная лента по периметру потолка нужна для создания скольжения потолка по стенам для уменьшения возможности появления трещин,в вашем случае нельзя определенно ответить на вопрос т.к.ваш потолок создан по индивидуальному проэкту,то вы сами решаете стоит ли ее клеить.(половина гипсокартонщиков про нее даже не знает,не то что не клеит).Из переписки с компанией Кнауф,ленту можно заменить на любой скользящий материал,т.е.наверное даже на скоч.
Т.к. ваш потолок не в одном уровне,а имеет короба,то вам нужно крепить ГКЛ по периметру в ПН 27х28.

DZL_AD написал :
Что почитать чтобы все стало на свои места???

Вы нигде не найдете технологии сборки потолков с коробами.Только отдельные элементы.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

DZL_AD написал :
И есть технология кнауф п113 при которой расход профилей и гемороя с ними в разы больше

(Подрузамевает оригинальные запчасти)
Да не в какие не в разы,попадалово только на одноуровневый соединитель при монтаже с шагом несущих 50,и экономия на подвесах.У вас двухуровневый потолок,забейте на технологию,делайте как вам ребята советуют.
А собирать его так вообще в 2 раза быстрее ибо там всего 2 подвеса на весь потолок(утрирую)

Эккард, привет! Где фото "прищепок"?

всё в голове (с)

DZL_AD написал :
Все понял где я запутался есть куча роликов в нете где все делают вот так
И у кого не спрошу все мастера делают только так.

И есть технология кнауф п113 при которой расход профилей и гемороя с ними в разы больше.

Так как правильно?

Какая высота у Вас сейчас потолка? Если делать двухуровневый каркас, вы уроните уровень гк потолка на лишних 3 см, за которые обычно воюют, съезжу по делам, отпишусь, по шагово расскажу этот космический потолок

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Привет Серег,я не езжу туда больше.Но скажу ,что твои лучше,мои мало функциональны.При возможности сниму.
Я в трауре.Решил по участвовать в викторине тут ,думал ,что на скорость надо отвечать,ответил на 16 из 20 вопросов.А они пишут,потом ,что первые 20 правильно ответивших на все вопросы получать призы.Вот жеж заразы.Поучаствуй,интересно.

Эккард написал :
Решил по участвовать в викторине тут ,думал ,что на скорость надо отвечать,ответил на 16 из 20 вопросов.

у меня 15 правильно получилось)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
у меня 15 правильно получилось)

Снял скриншеты,вопросов ,попозже буду искать ошибки

Эккард написал :
Снял скриншеты,вопросов ,попозже буду искать ошибки

я вообще не в курсе истории кнауфа) и сколько ему лет, с чего начал трудовую деятельность и тд и тп -вообще не в курсе) ну и так, не задумываясь отвечала, минуты может за три весь тест)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
я вообще не в курсе истории кнауфа) и сколько ему лет, с чего начал трудовую деятельность и тд и тп -вообще не в курсе) ну и так, не задумываясь отвечала, минуты может за три весь тест)

так вот и я так же,через 10 минут ответ на все смущающие вопросы можно в интернете найти.

Эккард написал :
так вот и я так же,через 10 минут ответ на все смущающие вопросы можно в интернете найти.

это естественно)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
я вообще не в курсе истории кнауфа) и сколько ему лет, с чего начал трудовую деятельность и тд и тп -вообще не в курсе) ну и так, не задумываясь отвечала, минуты может за три весь тест)

так вот и я так же,через 10 минут ответ на все смущающие вопросы можно в интернете найти.

Nadejda написал :
это естественно)

Придется в суд подавать,пусть хотя-бы дальномеры нам дадут чтоль

Эккард написал :
Придется в суд подавать,пусть хотя-бы дальномеры нам дадут чтоль

хи... если только машинки.. губозакаточные.. вместо дальномеров)))))))))

dmitro+ написал :
Какая высота у Вас сейчас потолка? Если делать двухуровневый каркас, вы уроните уровень гк потолка на лишних 3 см, за которые обычно воюют, съезжу по делам, отпишусь, по шагово расскажу этот космический потолок

Высота потолка в низшей точке 2530, плавный перепад по всей квартире 2570, в одном из углов достигает 2500 потому и хочу скрыть этот угол под коробом,

Короба не глубокие 40 см. (связанно с такимиже коробами на кухне) квартира студия. Сейчас наваяю схему что куда и как прикреплю.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

DZL_AD написал :
Высота потолка в низшей точке 2530

Вам не нужен 2-уровневый каркас,.При такой высоте надо бороться за каждый сантиметр.
И шейте тогда сначала короба,чтоб еще хоть сантиметрик скроить.Вертикальные бортики пришейте с припуском,по ним отбейте центр,а там уже будете понимать на сколько короб опустить ,чтоб красиво было

Эккард написал :
ответил на 16 из 20 вопросов.

аналогичный результат )))) Прикольные у них там вопросы, вернее - ответы ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

koris написал :
аналогичный результат )))) Прикольные у них там вопросы, вернее - ответы ))))

Вся пичаль в том ,что я не могу найти вопрос на один ответ,до сих пор.Позвонил приятелю ,он зашел я продиктовал,19 ответов,я в ужасе,не знаю где искать

Эккард написал :
что я не могу найти вопрос на один ответ,до сих пор

На который?

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
На который?

Так в том то и дело ,что уверен ,что все правильные,не
знаю на какой и думать

DZL_AD написал :
Высота потолка в низшей точке 2530, плавный перепад по всей квартире 2570, в одном из углов достигает 2500 потому и хочу скрыть этот угол под коробом,

Короба не глубокие 40 см. (связанно с такимиже коробами на кухне) квартира студия. Сейчас наваяю схему что куда и как прикреплю.

Короба делать следует первыми в Вашем случае, наверняка тоже будут вопросы?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+, Дим в викторине учавстовал?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Эккард написал :
не
знаю на какой и думать

вот вы и ответили на викторину...пирамида это...нет выигравших!!!Ответы не проверить...а правильный ответ мы вам имеем права не говорить

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Эккард написал :
Так в том то и дело ,что уверен ,что все правильные,не
знаю на какой и думать

будешь ведь П113 точно по кнауфу делать, фотки каркаса не забуть

Баш майсторът

Эккард написал :
Так в том то и дело ,что уверен ,что все правильные,не
знаю на какой и думать

фишка для отсутствия выигравших

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
будешь ведь П113 точно по кнауфу делать, фотки каркаса не забуть

Если буду обязательно сфотаю

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ввв написал :
фишка для отсутствия выигравших

19 и все тут.
У вас спрошу точнее даже скрин приложу может этот,а то я на него ответ не нашел

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Umka написал :
вот вы и ответили на викторину...пирамида это...нет выигравших!!!Ответы не проверить...а правильный ответ мы вам имеем права не говорить

я половину проверил с разных аккурантов и не нашел,да че там говорить,там пол сайта в контакте ищет-девченок в основном)

Эккард написал :
там пол сайта в контакте ищет-девченок в основном)

Значит опять Надежда победит

Баш майсторът