Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#4999021

jekasus написал :
Значит опять Надежда победит

Я только рад буду,а то одна мне пишет,типа подскажи.Спросил зачем тебе,говорит викторина же,надо участвовать,я во всех участвую.

Эккард написал :
dmitro+, Дим в викторине учавстовал?

Не, приболел, три ночи подряд на трц вкалывал, в себя прихожу, но викторины, кросворды, соцсоревнования терпеть не могу

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Не, приболел, три ночи подряд на трц вкалывал, в себя прихожу, но викторины, кросворды, соцсоревнования терпеть не могу

Да я сам первый раз участвую,прекрасно понимаю,что дурилово.Тут просто делать ничего не надо.Мыло ,имя,возраст и 20 вопросов как на скрине выше.Тема ,то вроде,как родная)

jekasus написал :
Значит опять Надежда победит

судьба у мну такой)

Эккард написал :
У вас спрошу точнее даже скрин приложу может этот,а то я на него ответ не нашел

хи.. я на этот вопрос так же как и вы ответили, но что-то есть у меня подозрение, что в документации кнауфа этого вообще не прописано, что-то не помню я там такого... да и не парилась никогда вопросами смещения шурупов, сдается мне , что это непринципиально)

Эккард написал :
а то одна мне пишет,типа подскажи.Спросил зачем тебе,говорит викторина же,надо участвовать,я во всех участвую.

энта точно была не я)

Эккард написал :
Да я сам первый раз участвую,прекрасно понимаю,что дурилово.Тут просто делать ничего не надо.Мыло ,имя,возраст и 20 вопросов как на скрине выше.Тема ,то вроде,как родная)

Я много делаю не по их технологии, они мне не простят, у меня брат учился на стройфаке и работал у меня, представитель кнауфа приезжал на лекции, брательник дрве его до белого колена, и весь поток понял, все что говопят о системах монтажа дяди в костюмах отличаеться от реалий жизни

[QUOTE=Nadejda;4999095]судьба у мну такой)

хи.. я на этот вопрос так же как и вы ответили, но что-то есть у меня подозрение, что в документации кнауфа этого вообще не прописано, что-то не помню я там такого... да и не парилась никогда вопросами смещения шурупов, сдается мне , что это непринципиально)

Надя, а очень зря, смысл есть, две дырочки в профиле рядрм прослабляют его несущие способности, смещение по логике равно половине растояния между шурупами

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
но что-то есть у меня подозрение, что в документации кнауфа этого вообще не прописано

все перерыл и в госты и в снипы даже заглянул-не нашел

[QUOTE=dmitro+;4999112]

Nadejda написал :
судьба у мну такой)

хи.. я на этот вопрос так же как и вы ответили, но что-то есть у меня подозрение, что в документации кнауфа этого вообще не прописано, что-то не помню я там такого... да и не парилась никогда вопросами смещения шурупов, сдается мне , что это непринципиально)

Надя, а очень зря, смысл есть, две дырочки в профиле рядрм прослабляют его несущие способности, смещение по логике равно половине растояния между шурупами

ну дык я по логике и ответила) хотя профили кнауфа вроде как обладают достаточной жесткостью, чтоб 2 дырочки мелкого диаметра на расстоянии сантиметра 3 друг от друга никак не повлияли на несущую способность профиля.. причем почему-то мне кажется, что правильгый ответ -без смещения.. логического объяснения этому ответу не имею)

[QUOTE=Nadejda;4999129]

dmitro+ написал :
ну дык я по логике и ответила) хотя профили кнауфа вроде как обладают достаточной жесткостью, чтоб 2 дырочки мелкого диаметра на расстоянии сантиметра 3 друг от друга никак не повлияли на несущую способность профиля.. причем почему-то мне кажется, что правильгый ответ -без смещения.. логического объяснения этому ответу не имею)

Вы не учитываете немецкий педантизм

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

[QUOTE=dmitro+;4999112]

Nadejda написал :
судьба у мну такой)

хи.. я на этот вопрос так же как и вы ответили, но что-то есть у меня подозрение, что в документации кнауфа этого вообще не прописано, что-то не помню я там такого... да и не парилась никогда вопросами смещения шурупов, сдается мне , что это непринципиально)

Надя, а очень зря, смысл есть, две дырочки в профиле рядрм прослабляют его несущие способности, смещение по логике равно половине растояния между шурупами

По логике немцев,на одной из федеральных строек жестко контролирующихся,саморезы должны идти не в шахматном порядке,а рядом-парами,чтобы при деформации ГКЛ,она была одинакова на обоих листах(пузырь,пусть и микро,возможно набор влаги).

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
мне кажется, что правильгый ответ -без смещения.

проверял -неправильно

Эккард написал :
По логике немцев

в общем -разная у нас с немцами логика)))))))))))

Nadejda написал :
судьба у мну такой)

Я верю

Баш майсторът

Эккард написал :
проверял -неправильно

Не должны на одной линии, рой в доке, там где-то написано

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
в общем -разная у нас с немцами логика)))))))))))

Я бы не ,сказал,что очень.Это больница в городе Волжском по пересадке почек.Была задумана ,как на втором месте в мире.Строилась на федеральные деньги,рулили немцы,за это мы должны были все медицинское оборудование купить у них.Все разбито перегородками,обьемы очень большие,дальномеры с ГКЛ не успевали подьезжать.Так вот.Немец этот,чем запомнился.Носил в ухе бриллиантовую клипсу,не сережку а прям здаровую клипсу,как орден на закрутке.Однажды,когда я решил забить на замазывание швов первого слоя шпаклевкой,он меня спалил.До этого мы думали он русского языка не знает ,ибо решала жестикуляция и листочек с карандашом.Я нецензурно заругался на него,не на эмоциях,а так типа промежду прочим, при народе.Мы стали замазывать ,ну как положено вобщем.Попозже он подошел ко мне ,к одному и сказал на вполне сносном русском,что понимает,что я его отницензурил,и что не обижается и разрешил шпаклю не мазать,если саморезы в пустоте тонуть не будут.Вот такой добрый был немец)

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Не должны на одной линии, рой в доке, там где-то написано

С небольшим смещением пару сантиметров примерно.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Эккард написал :
Не должны на одной линии, рой в доке, там где-то написано

Да ты что рой,я даже в снипы зарылся,голова опухла,да и не встречал я раньше в документах такого,чтоб прям написано было,картинки да,помню гдето видел,но обозначений там точно не было.

Эккард написал :
До этого мы думали он русского языка не знает

Это моя любимая часть на наших курортах

Баш майсторът

Эккард написал :
С небольшим смещением пару сантиметров примерно.

я ж нашла)
Альбом рабочих чертежей "Перегородки из Кнауф-листов" 1.031.9-2.07.2-ПЗ лист 19.

Ну, вот Надя опять приберет главный приз

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
я ж нашла)
Альбом рабочих чертежей "Перегородки из Кнауф-листов" 1.031.9-2.07.2-ПЗ лист 19.

Вопрос чуть,в другом.Этот ответ в чертеже,не дает конкретный ответ на вопрос в викторине.Что значит не менее,он подходит под три ответа и все они будут правильные.Т.е. ,как захотят организаторы так и будут трактовать,а так быть не должно

Эккард написал :
Вопрос чуть,в другом.Этот ответ в чертеже,не дает конкретный ответ на вопрос в викторине.Что значит не менее,он подходит под три ответа и все они будут правильные.Т.е. ,как захотят организаторы так и будут трактовать,а так быть не должно

ой, имхо, не надо так серьезно относиться к конкурсам, викторинам и их условиям, ибо абсолютно объективных соревнований не существует, даже на олимпиадах, а уж там-то прикладывают огромную кучу средств и усилий для достижения объективности..

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
ой, имхо, не надо так серьезно относиться к конкурсам, викторинам и их условиям, ибо абсолютно объективных соревнований не существует, даже на олимпиадах, а уж там-то прикладывают огромную кучу средств и усилий для достижения объективности..

Тут дело не в конкурсе,меня всегда смущал этот вопрос,потому что я не знал не него ответа.То есть он есть,но какой-то расплывчатый.Типа -А как правильно крутить саморезы?,-Да крути куда хочешь,только на одной прямой не крути.Наверное так и есть,выше длины шага не вылазь и все нормально.

Эккард написал :
всегда смущал этот вопрос,

Мы много что не делаем по правилам...

Баш майсторът

dmitro+ написал :
Короба делать следует первыми в Вашем случае, наверняка тоже будут вопросы?

Да с коробами вроде бы понятно.

  1. По потолку UD там где будет заканчиватся короб
  2. К нему пришиваем вниз куски CD нарезанные на высоту короба.
  3. К низу CD пришиваем UD.
  4. По стенке UD
  5. Между UD на стене и нижней UD вставляем в надрезы либо в доп крепление (куски UD прикрученные) CD]
    зашиваем.

Или гдето чтото не правильно мыслю? поправьте.

или вот вроде бы все доступно по коробам на потолке

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

У кого нить есть фото или ссылка как выглядит закладная в фальшстене для навески шкафа? Чёт никак не допрет как ее сделать правильно. Если я доску или брусок на несущую стену прибью, то если простенок 50мм и блска 50мм, то как пускать пп профиль вертикально, доска же мешать будет(((((

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

LёXus; Я креплю поперек ПП к ПП перемычку из профиля,в нее закладываю брусок,прикручиваю,потом ГКЛ.Толщина бруска должна быть подобрано,по размеру ,чтоб не касалась стены.В вашем случае 40х40 подойдет наверное.Как делают другие не знаю.Есть много способов ее сделать.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Коробки я вот так собираю,только сначала кручу гипс к направляшке на потолке,обрезаю,потом вставляю ПП короткие ,в центре через гипс прикручиваю.Потом по нижней части ГКЛ прикручиваю направляшку.Через гипс скручиваю соединения ПП и ПН ,сверху и снизу.Приимущества-Скорость,удобство,отсутствие бугров от прессшайб на соединениях профилей,точность на мой взгляд выше-Все это субьективно конечно,на истину не притендую.

Регистрация: 07.01.2015 Кемерово Сообщений: 195

Эккард написал :
Я креплю поперек ПП к ПП перемычку из профиля,в нее закладываю брусок,прикручиваю,потом ГКЛ.Толщина бруска должна быть подобрано,по размеру ,чтоб не касалась стены.В вашем случае 40х40 подойдет наверное.Как делают другие не знаю.Есть много способов ее сделать.

А почему доска не должна касаться стены? Я думал нужно доску брать чтобы она от стены до гкл была по толщине. Чтоб ее к несущей стене закрепить. А в Вашем случае доска будет держаться только в двух точках крепления между двумя вертикальными пп профилями?