Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5023730

lemurs, раз пошла такая пьянка... Как собран каркас? Какой шаг подвесов? Какой профиль (толщина металла)? Откройте техкарты Кнауфа, найдите свой тип потолка - там всё написано.

Master111 написал :
lemurs, раз пошла такая пьянка... Как собран каркас? Какой шаг подвесов? Какой профиль (толщина металла)? Откройте техкарты Кнауфа, найдите свой тип потолка - там всё написано.

Gyproc. Открыл техкарты. Потолок П-1М-1ГКЛ. Каркас выполнен с некоторым избытком. Подвесы каждые 60 см. Там же Weber Vetonit LR+ слой 1-5мм.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

lemurs написал :
Gyproc. Открыл техкарты. Потолок П-1М-1ГКЛ. Каркас выполнен с некоторым избытком. Подвесы каждые 60 см. Там же Weber Vetonit LR+ слой 1-5мм.

Рубь за сто,профиль на 10 от стен не кинут,Гкл прикручен к направляющим и направляющие с потолочными скручены прессшайбой,не?

lemurs написал :
Подскажите это полный кошмар или стандартный метод зашивки потолка?

Вот Вы спрашиваете где ошибка, шов в монтаже слабое место, причина трещин на шпаклевке, спросите зачем они сделали эту узкую вставку из гкл и тем самым сделали два шва рядом? А вообще возьмите правило 2 м и приложите к плоскости потолка, что то мне подсказывает что Вы будете растроены, и еще, гк не штукатурят, это про слой шпакла на потолке, надо просто хорошо смонтировать, а не надеяться на шпаклю

Master111 написал :
Фуген исходя из данной ситуации, там швов вагон и тележка - надо выгонять плоскость.

Фуген- клей для гкл, предназначен для шпаклевания стыков гкл и поклейки гк на тонкий слой, шпаклевать им всю плоскость не любить себя, он не перетираеться, очень твердый, по этой причине многие мастера предпочитают унифлот, он пластичней и при перетирке мягче, НЕ ШПАКЛЮЙТЕ ФУГЕНОМ ВСЮ ПЛОСКОСТЬ

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Фуген- клей для гкл,

dmitro+ написал :
по этой причине многие мастера предпочитают унифлот

Предназначена для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), КНАУФ-суперлистов (ГВЛ), КНАУФ-суперпола (элементы пола из ГВЛВ) и перфорированных плит КНАУФ-Клинео с кромкой 4ПК и КНАУФ-Акустика с кромками 4ПК и 2ФК/2ПК.При применении смеси КНАУФ-Унифлот заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (ПЛУК) производится без использования армирующей ленты.
Предназначена для внутренних работ.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Фуген- клей для гкл,

Клей для ГКЛ-перлфикс

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Клей для ГКЛ-перлфикс

Леш, почитай внимательно, или в литературе или на мешке своими глазами читал, перлфикс позволяет на более толстые слоя клеить, фуген на тонкие, фуген подходит и для швов

Арс Ди Коль написал :

Предназначена для заделки стыков гипсокартонных КНАУФ-листов (ГКЛ), КНАУФ-суперлистов (ГВЛ), КНАУФ-суперпола (элементы пола из ГВЛВ) и перфорированных плит КНАУФ-Клинео с кромкой 4ПК и КНАУФ-Акустика с кромками 4ПК и 2ФК/2ПК.При применении смеси КНАУФ-Унифлот заделка стыковых швов листов с полукруглой утонённой кромкой (ПЛУК) производится без использования армирующей ленты.
Предназначена для внутренних работ.

Леш, а на стык лучше ленту поклеить, то что они пишут хорошо, но когда треснет шов, будешь переделывать ты а не кнауф

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Леш, почитай внимательно, или в литературе или на мешке своими глазами читал, перлфикс позволяет на более толстые слоя клеить, фуген на тонкие, фуген подходит и для швов

Дим! да предал я анафеме кнауф Пусть они сами там разбираются , малярный флизелин наше всё

dmitro+ написал :
Леш, а на стык лучше ленту поклеить, то что они пишут хорошо, но когда треснет шов, будешь переделывать ты а не кнауф

Хочу попробовать свою мысль -может и не придётся много клеить лент !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
Пусть они сами там разбираются , малярный флизелин наше всё

А как им пользоваться ,как и стеклохолстом?И чем он лучше?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
А как им пользоваться ,как и стеклохолстом?

Практически он и есть стеклохолст , только плотность больше от 80мг. Чем он лучше ?: ну наверное тем что он клеится как финишное покрытие , которое не надо шпаклевать или красить до 8 раз

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
ну наверное тем что он клеится как финишное покрытие , которое не надо шпаклевать или красить до 8 раз

То есть,заделал я стыки,зашпаклевал ,какой нибудь стартовой шпаклевкой,зашкурил,поклеил флизелин и покрасил за пару тройку слоев?.Или еще есть операции

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Эккард написал :
То есть,заделал я стыки,зашпаклевал ,какой нибудь стартовой шпаклевкой,зашкурил,поклеил флизелин и покрасил за пару тройку слоев?.Или еще есть операции

наслаждаться результатом

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
Или еще есть операции

Всё!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Всё!

я вперёд

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
я вперёд

Правильно - ты же старше !!!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард, я никогда не буду закапывать паутинки и сетки в штукатурку и шпаклёвку . Для меня это -бред!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Правильно - ты же старше !!!!

отдыщка не мешает

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
отдыщка не мешает

Так ты ещё и здоровей!!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Так ты ещё и здоровей!!

ну всё победил

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
ну всё победил

Ну вот я молодой , больной , но хитрый!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Арс Ди Коль написал :
Ну вот я молодой , больной , но хитрый!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
Эккард, я никогда не буду закапывать паутинки и сетки в штукатурку и шпаклёвку . Для меня это -бред!

Я только учится собираюсь за собой красить,лишние движения мне тоже ни к чему,посмотрел ролик,понравилось.Появился такой вопрос.Наружние углы,например короба на потолке.Поклеил я флизелин на горизонт и вертикаль,обрезал,а вот когда покрашу как он выглядит?Стык.Уголки ни металлические не пластиковые ставить не буду (по возможности),то есть под флизелином их не будет.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Эккард написал :
Я только учится собираюсь за собой красить,лишние движения мне тоже ни к чему,посмотрел ролик,понравилось.Появился такой вопрос.Наружние углы,например короба на потолке.Поклеил я флизелин на горизонт и вертикаль,обрезал,а вот когда покрашу как он выглядит?Стык.Уголки ни металлические не пластиковые ставить не буду (по возможности),то есть под флизелином их не будет.

я так грубенько подрезаю .по высыхании клея -наждачкой фаску прохожу -только обязательно после полного высыхания

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
Я только учится собираюсь за собой красить,лишние движения мне тоже ни к чему,посмотрел ролик,понравилось.Появился такой вопрос.Наружние углы,например короба на потолке.Поклеил я флизелин на горизонт и вертикаль,обрезал,а вот когда покрашу как он выглядит?Стык.Уголки ни металлические не пластиковые ставить не буду (по возможности),то есть под флизелином их не будет.

Мы покамись клеили по верх гкл обычный пластиковый укол 20. Сейчас буду пробовать фрезеровать , как в ролике

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ussur написал :
я так грубенько подрезаю .по высыхании клея -наждачкой фаску прохожу -только обязательно после полного высыхания

Наверное так и буду пробовать.

Арс Ди Коль написал :
Мы покамись клеили по верх гкл обычный пластиковый укол 20. Сейчас буду пробовать фрезеровать , как в ролике

Не забудь показать, как все это дело смотрится на потолке без шпаклевки.Сами линии. Если понравится тоже так буду делать,хотя что то мне подсказывает ,что должно быть супер.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Так если он такой плотный ,этот флизелин,может на резаный стык Гкл и не клеить бумажную ленту,а только унифлотом и все.Или так не прокатит?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
к если он такой плотный ,этот флизелин,может на резаный стык Гкл и не клеить бумажную ленту,а только унифлотом и все.Или так не прокатит?

а мы бумажки давно не клеим !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
а мы бумажки давно не клеим !

Вот это вот мне все больше нравится.И тут же опять вопросы.Ели нет унифлота,то вы чем то заполняете шов,чем?,и все равно не клеите ленту?.Заводской шов тоже без ленты,просто заполняете и все ? Какой шпаклей под флизелин пользуетесь?,или без разницы?Ну и самый главный.И что все это хорошо выглядит и держится?