Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#5024899

Эккард написал :
.Ели нет унифлота,то вы чем то заполняете шов,чем?

Есть ещё волма -шов , тоже не плохая вещь .

Эккард написал :
и все равно не клеите ленту?

Нет, а от чего она предохраняет ? Сама она не рвётся , а шпаклёвка на ней всё равно треснет .

Эккард написал :
Ну и самый главный.И что все это хорошо выглядит и держится?

Выглядит хорошо, а держится насмерть!

Использовали акриловую шпаклёвку как финишный слой ,сейчас пока не знаю . Сейчас сильно дорогая стала.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
Есть ещё волма -шов

У нас самая ходовая Рядом делают,еще вопрос про краску,ребята мне говорили что без шпакли на стеклохолст,расход краски большой,как обстоит дело с флизелином.И такой волмо-швом всю плоскость шпаклевать можно или нет,ну чтоб не заморачивать зака на покупку разных шпаклей,или лучше не надо и купить волмослой или типа того?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
,как обстоит дело с флизелином

Чтобы уменьшить расход краски , прокатать грунтом-обычной грунтовкой .

Эккард написал :
такой волмо-швом всю плоскость шпаклевать можно или нет

Можно , это аналог унифлота.

Эккард написал :
или лучше не надо и купить волмослой

Волма-слой на гипсе не желателен

Эккард написал :
или типа того?

Волма-финиш.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
Есть ещё волма -шов

У нас самая ходовая Рядом делают,еще вопрос про краску,ребята мне говорили что без шпакли на стеклохолст,расход краски большой,как обстоит дело с флизелином.И такой волмо-швом всю плоскость шпаклевать можно или нет,ну чтоб не заморачивать зака на покупку разных шпаклей,или лучше не надо и купить волмослой или типа того?
И каким вы пользуетесь а,то я посмотрел там плотности разные вроде

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
И каким вы пользуетесь а,то я посмотрел там плотности разные вроде

110-130 , 150 надо аккуратно -заламывается .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
110-130 , 150 надо аккуратно -заламывается .

Я так понял вы если гкл ровный только швы заделываете и клеите или всетаки надо шпаклевать всю плоскость?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
Я так понял вы если гкл ровный только швы заделываете и клеите или всетаки надо шпаклевать всю плоскость?

Мы шпаклюем всю плоскость.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
Мы шпаклюем всю плоскость.

Ясно.пара последних вопросов.Производители разные у флизелина,без разницы какой или есть предпочтения? И такой.какой способ дороже для зака ваш или стеклохолст два слоя шитрока ну вы поняли,только материалы и на сколько процентов примерно?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
И такой.какой способ дороже для зака ваш или стеклохолст два слоя шитрока ну вы поняли,только материалы и на сколько процентов примерно?

Для зака выгоден-ни какой платить надо и там и там , а для нас выгодно, что трещин не будит. Флизелин надо брать одного производителя, разные по текстуре не подходят . И с флизилином для зака выгодней -меньше операций .

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль, все понял,так буду делать пробовать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
Арс Ди Коль, все понял,так буду делать пробовать.

Пробуй , может ещё и своё найдёшь решение.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ВИАТОН вместо ремонтного флизилина использует флизилиновые обои под покраску

Эккард написал :
Я только учится собираюсь за собой красить,лишние движения мне тоже ни к чему,посмотрел ролик,понравилось.Появился такой вопрос.Наружние углы,например короба на потолке.Поклеил я флизелин на горизонт и вертикаль,обрезал,а вот когда покрашу как он выглядит?Стык.Уголки ни металлические не пластиковые ставить не буду (по возможности),то есть под флизелином их не будет.

наружные углы всегда стоит загибать. выглядит оч. хорошо.

Арс Ди Коль написал :
Чтобы уменьшить расход краски , прокатать грунтом-обычной грунтовкой..

Флизелин? Арсик, извини, но х..ню советуешь

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

spaceeggs написал :
наружные углы всегда стоит загибать. выглядит оч. хорошо.

На прямые то понятно ,а вот на криволинейку как?

Эккард написал :
На прямые то понятно ,а вот на криволинейку как?

в таком случае никак. единственное.. ленту для швов поперек сложить и, надрезая, клеить на угол. на торец флизелин можно не клеить.

Эккард написал :
А как им пользоваться ,как и стеклохолстом?И чем он лучше?

Эдик, бумага, только бумага

Эккард написал :
То есть,заделал я стыки,зашпаклевал ,какой нибудь стартовой шпаклевкой,зашкурил,поклеил флизелин и покрасил за пару тройку слоев?.Или еще есть операции

Я тебе дам стартовой шпаклевкой, фуген или унифлот! Хотя в моей практике был случай, наши гк потолки маляра-бабушки стартом шпаклевали, швы забивали, невероятно но факт, трещин уже лет 8 нет

Арс Ди Коль написал :
Эккард, я никогда не буду закапывать паутинки и сетки в штукатурку и шпаклёвку . Для меня это -бред!

Леш, за сетку поспорю, армируеться старая поверхность, которая подвержена растрескованию

Нет, а от чего она предохраняет ? Сама она не рвётся , а шпаклёвка на ней всё равно треснет

А Леша не только хитрый, он еще и очень смелый

dmitro+ написал :
стартом шпаклевали, швы забивали, невероятно но факт, трещин уже лет 8 нет

Ага, а то подсели тут все на фугены и унифлоты

dmitro+ написал :
армируеться старая поверхность,

Не только

Баш майсторът

spaceeggs написал :
наружные углы всегда стоит загибать. выглядит оч. хорошо.

И мне говорили что я че то не по технологии делаю! Все хулиганят! Главное результат

jekasus написал :
Ага, а то подсели тут все на фугены и унифлоты

Не только

Ну если слой старта 70 мм можно и поверхность армировать, согласен

Эккард написал :
На прямые то понятно ,а вот на криволинейку как?

Очень правильный вопрос

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Эдик, бумага, только бумага

Мысли такие Дим,коробки вроде,площади не большие,гкл по сути не особо и придушен.Напряжения нет сильного.По идее,если и должен рвать где,так это на внешнем угле.
Я теоретик в этом деле,поэтому на истину не притендую.Я конечно свое найду,чуть попрактиковавшись,но искать тернистыми путями,тоже не охота.Друзья мои делают так.- волмошов или аналог,шкурят клеют ленту на пва,шпакля какая то (не помню ,но не шитрок),стеклохолст,два шитрока покраска.Но что-то это дорого будет заку выходить,надо бы покороче путь найти желательно.

Эккард написал :
Мысли такие Дим,коробки вроде,площади не большие,гкл по сути не особо и придушен.Напряжения нет сильного.По идее,если и должен рвать где,так это на внешнем угле.
Я теоретик в этом деле,поэтому на истину не притендую.Я конечно свое найду,чуть попрактиковавшись,но искать тернистыми путями,тоже не охота.Друзья мои делают так.- волмошов или аналог,шкурят клеют ленту на пва,шпакля какая то (не помню ,но не шитрок),стеклохолст,два шитрока покраска.Но что-то это дорого будет заку выходить,надо бы покороче путь найти желательно.

Шитрок не понравился вообще, на своих ошибках учиться дорого и печально, репутацию подмочить эксперементируя вряд ли хочешь, стеклохолст маляра с которыми работаю клеят только на ЦПШ

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Очень правильный вопрос

А вот за это мне говорят так.Шов находится на вертикали(если без подсветки) и лента клеится вдоль прям заподлицо тоже на пва,я правда не попал к ним так ,чтоб посмотреть,но склонен верить.А вот с подсветкой говорит мучение было,клеили кусками снизу,я вот думаю,что если без подсветки хорошо все это держится и выглядит,то может на полу к змейке крутить гипс, а потом к полке крутить,чтоб шов на вертикали был.?.Напрягать наверное на изгиб будет,да и делов что-о совсем много,столько не заплатят.Вот же малярка ее,еще больше думать чем на гипсе

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Это вариант оформления угла ГКЛ, кто-нибудь знает как такое повторить?

Эккард написал :
А вот за это мне говорят так.Шов находится на вертикали(если без подсветки) и лента клеится вдоль прям заподлицо тоже на пва,я правда не попал к ним так ,чтоб посмотреть,но склонен верить.А вот с подсветкой говорит мучение было,клеили кусками снизу,я вот думаю,что если без подсветки хорошо все это держится и выглядит,то может на полу к змейке крутить гипс, а потом к полке крутить,чтоб шов на вертикали был.?.Напрягать наверное на изгиб будет,да и делов что-о совсем много,столько не заплатят.Вот же малярка ее,еще больше думать чем на гипсе

Гипс к гусенице если на полу пришпындоришь, криволинейку не выгнешь, радиусы разные, хоть и не на много

Bogstroiki написал :
Это вариант оформления угла ГКЛ, кто-нибудь знает как такое повторить?

Внутренний акрилом пройден, это почти уверен, а наружный какой то не такой