Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5025247

dmitro+ написал :
Шитрок не понравился вообще, на своих ошибках учиться дорого и печально, репутацию подмочить эксперементируя вряд ли хочешь, стеклохолст маляра с которыми работаю клеят только на ЦПШ

Ну это же стройка,вечная тема.Я пришел к выводу ,что у Шекспира ,когда Гамлет говорил-Быть или не быть вот в чем вопрос-,он имел ввиду трещины на гипсокартоне

Bogstroiki написал :
кто-нибудь знает как такое повторить?

а в чём проблема сошлифовать фаску на шпакле?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
а в чём проблема сошлифовать фаску на шпакле?

Нифигась слой шпакла на гк, что его вот так можно сошлифовать

dmitro+ написал :
Нифигась слой шпакла на гк, что его вот так можно сошлифовать

видать ради фаски так постарались.

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Эккард написал :
Ну это же стройка,вечная тема.Я пришел к выводу ,что у Шекспира ,когда Гамлет говорил-Быть или не быть вот в чем вопрос-,он имел ввиду трещины на гипсокартоне

Если сделан жесткий каркас, расшиты поперечные стыки, количество шурупов хотя бы приблизительно соответствует необходимому количеству, чего гк трещать

Эккард написал :
Мысли такие Дим,коробки вроде,площади не большие,гкл по сути не особо и придушен.Напряжения нет сильного.По идее,если и должен рвать где,так это на внешнем угле.
Я теоретик в этом деле,поэтому на истину не притендую.Я конечно свое найду,чуть попрактиковавшись,но искать тернистыми путями,тоже не охота.Друзья мои делают так.- волмошов или аналог,шкурят клеют ленту на пва,шпакля какая то (не помню ,но не шитрок),стеклохолст,два шитрока покраска.Но что-то это дорого будет заку выходить,надо бы покороче путь найти желательно.

Эдик, при любых площадях, при изменении влажности и температуры гк "дышит", где то схалтуришь будешь любоваться трещинами на покрашеном гк

ввв написал :
видать ради фаски так постарались.

Парни, вообще фаска на внешнем углу нравиться? Когда уголочек остренький, четенький, мне глаз больше радует

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Там наверно гипс сначала с угла снялся

Эккард написал :
Там наверно гипс сначала с угла снялся

ну конечно, может заранее с запасом сняли

dmitro+ написал :
фаска на внешнем углу нравиться? Когда уголочек остренький, четенький, мне глаз больше радует

мне тоже больше нравится без фаски

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

ввв написал :
а в чём проблема сошлифовать фаску на шпакле?

С таким качеством? Просто теркой под углом 45* к поверхности, я очень сильно сомневаюсь в аналогичном результате, на ум шаблон приходит.
Сам смогу попробовать через месяц, пока интересует технология процесса.
ввв, вы так делали?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Bogstroiki написал :
С таким качеством? Просто теркой под углом 45* к поверхности, я очень сильно сомневаюсь в аналогичном результате, на ум шаблон приходит.
Сам смогу попробовать через месяц, пока интересует технология процесса.
ввв, вы так делали?

Не думаю,что это сложно.Возможно даже рубанком снята,для фасок

Bogstroiki написал :
ввв, вы так делали?

нет, но по фото же видно

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

За флизилин спасибо!

Значит его и пустим )

dmitro+ написал :
уголочек остренький, четенький, мне глаз больше радует

А если шкурнуть по лазерной плоскости - ваще шедевр

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

С Белгипсом кто-нибудь работал? Стоимость влагостойкого белгипса равна стоимости обычного кнауфа. Что предпочтительнее взять для комнат?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

UserX написал :
С Белгипсом кто-нибудь работал? Стоимость влагостойкого белгипса равна стоимости обычного кнауфа. Что предпочтительнее взять для комнат?

Зачем вам в комнате влагостойкий кнауф берите

UserX написал :
С Белгипсом кто-нибудь работал? Стоимость влагостойкого белгипса равна стоимости обычного кнауфа. Что предпочтительнее взять для комнат?

ой, только не Белгипс...умучаетесь его монтировать.. он тяжелее обычного гипсокартона на треть, и картон такой плотности при достаточно рыхлой начинке, что саморезы замучаетесь утапливать..

Эккард написал :
Зачем вам в комнате влагостойкий кнауф берите

казнить нельзя помиловать

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ввв написал :
казнить нельзя помиловать

Эккард написал :

после

Эккард написал :
Зачем вам в комнате влагостойкий

запятую забыл поставить

Эккард написал :
кнауф берите

так?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ввв написал :
после

запятую забыл поставить

так?

Да ,так,я понял почему ты написал,до этого видел ,что запятую не поставил,редактировать не захотел

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Пользовался кто Кнауф родбанд пастой? как она?

Регистрация: 11.01.2013 Витебск Сообщений: 125

Понятно, белгипс значит не буду брать. Спасибо.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

spaceeggs написал :
Флизелин? Арсик, извини, но х..ню советуешь

Пробовал? Или теория?

dmitro+ написал :
Леш, за сетку поспорю

Ох Дима -да не хера она не держит!

dmitro+ написал :
А Леша не только хитрый, он еще и очень смелый

Я -ооочень хитрый!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Bogstroiki написал :
Это вариант оформления угла ГКЛ, кто-нибудь знает как такое повторить?

Наружный похож, на гипс вытянутый по шаблону.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Если сделан жесткий каркас, расшиты поперечные стыки, количество шурупов хотя бы приблизительно соответствует необходимому количеству, чего гк трещать

Дима ! А чего штукатурка трескается ?

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Дима ! А чего штукатурка трескается ?

Ну, причин много, я не за трещины при усадке здания, я за паутину которая не избежна на всех цементнопесчаных смесях, когда грунтуешь наверное видишь

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Будет потолочный короб, как лучше вырезать ГКЛ чтобы обойти стояки отопления (справа) и заделать чтобы не трескалось??? на трубы на клею дихстунгбант.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
я за паутину которая не избежна на всех цементнопесчаных смесях,

И я про тоже -усадка! И листы гуляют! Бумажка целая , а шпаклёвка что под, что над, бумажка трескается!А флиз -(если он не прошпаклёван) не трескается и краски более пластичны чем шпаклёвки!
Дима я с тобой не спорю и не утверждаю что прав . Просто у меня одна череда событий, у тебя другая ! По этому и развитие работ разное !

Добрых дел мастерррр

romamit написал :
Будет потолочный короб, как лучше вырезать ГКЛ чтобы обойти стояки отопления (справа) и заделать чтобы не трескалось??? на трубы на клею дихстунгбант.

Чтоб больших дыр в гк не было, подгонка при вырезании как можно точнее, на таких расстояниях обычно не трещит, не переживайте, в обводной на стене вставьте кусок 20 см профиля 27×60, когда прикручивать вырезаный кусочек гк за трубой будете поймете зачем