Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5026037

Арс Ди Коль написал :
И я про тоже -усадка! И листы гуляют! Бумажка целая , а шпаклёвка что под, что над, бумажка трескается!А флиз -(если он не прошпаклёван) не трескается и краски более пластичны чем шпаклёвки!
Дима я с тобой не спорю и не утверждаю что прав . Просто у меня одна череда событий, у тебя другая ! По этому и развитие работ разное !

Леш, да и я не спорю, делюсь некоторым опытом, у меня товарищ тоже флизелином спасался всегда, а я в руках его даже не держал, чтоб шпакло на бумаге треснуло, гипсарям надо на монтаже откровенно забить

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Чтоб больших дыр в гк не было, подгонка при вырезании как можно точнее, на таких расстояниях обычно не трещит, не переживайте, в обводной на стене вставьте кусок 20 см профиля 27×60, когда прикручивать вырезаный кусочек гк за трубой будете поймете зачем

и как обычно шпатля , лента?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
гипсарям надо на монтаже откровенно забить

Дима давай учитывать, что советы доём начинающим! Они полюбас забьют на монтаже !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
флиз -(если он не прошпаклёван) не трескается и краски более пластичны чем шпаклёвки!

+100500

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Что это за штука у него такая?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Что это за штука у него такая?

по углу ленту формирует

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
по углу ленту формирует

Как работает понятно,как называется

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
Как работает понятно,как называется

Шитроковски или Маршал . У Михи Бизяева где то мелькало
тип того!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

кто нибудь интересовался для чего в прямом подвесе два ушка для крепления? на видео кнауф, подвесы крепят одним анкером или саморезом в центральное отверстие

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit,

romamit написал :
для чего в прямом подвесе два ушка для крепления?

для крепления к дереву

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Эккард написал :
Как работает понятно,как называется


Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард! значит Эдик, за шифровался

Арс Ди Коль написал :
Дима давай учитывать, что советы доём начинающим! Они полюбас забьют на монтаже !

Ну чего ты так, наоборот стараться будут

romamit написал :
и как обычно шпатля , лента?

Расшиваете после монтажа не заводские стыки ножем, чтоб канавка получилась под 45 градусов, кистью расшитый шов грунтуете, через пару часов унифлотом или фугеном проходите узким шпателем 75-100 мм на сдир, после высыхания скорее всего необходимо пройти еще разок, шпакля при высыхании просядет, затем опять таки после полного высыхания клеется бум лента заранее порезаная например на 1,5 мп или какой там кусок Вам нужен, промазываеться кистью ПВА, и приклеиваеться в нужное место, по ленте надо пройтись шпателем, выдавить лишний слой клея и аккуратно влажноф губкой убрать лишний клей, после высыхания прошпаклевать акриловой шпаклевкой, по технологии бум лента клеиться на акриловую шпаклю, но есть нюансы, на ютубе Андрей Ш. затрагивал эту тему, успехов, я так строителем и стал, понравилось то что делаю

romamit написал :
кто нибудь интересовался для чего в прямом подвесе два ушка для крепления? на видео кнауф, подвесы крепят одним анкером или саморезом в центральное отверстие

Это в идеале, на самом деле на потолок я бы не рисковал крепить на один, подвесы мягкие, даже и жесткие не внушают доверия, у нас летом был зак, проверял под правило 2,5 м, и аргументы маляров про допуски его не очень убедили, так что надо делать хорошо, плохо само получиться

Эккард написал :
Что это за штука у него такая?

Первый раз видел такого чистого маляра

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Расшиваете после монтажа не заводские стыки ножем, чтоб канавка получилась под 45 градусов, кистью расшитый шов грунтуете, через пару часов унифлотом или фугеном проходите узким шпателем 75-100 мм на сдир, после высыхания скорее всего необходимо пройти еще разок, шпакля при высыхании просядет, затем опять таки после полного высыхания клеется бум лента заранее порезаная например на 1,5 мп или какой там кусок Вам нужен, промазываеться кистью ПВА, и приклеиваеться в нужное место, по ленте надо пройтись шпателем, выдавить лишний слой клея и аккуратно влажноф губкой убрать лишний клей, после высыхания прошпаклевать акриловой шпаклевкой, по технологии бум лента клеиться на акриловую шпаклю, но есть нюансы, на ютубе Андрей Ш. затрагивал эту тему, успехов, я так строителем и стал, понравилось то что делаю

спасиб

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
Эккард! значит Эдик, за шифровался

нет ,это фамилия

Господа мастера, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:

Есть внешний угол, образуемый двумя гипсокартонными перегородками. Перфоугол, шпаклёвка - все как положено, обе перегородки оклеены виниловыми обоями со стыком на этом самом углу. Случилась неприятность - из-за удара тяжелым предметом на перфоугле образовалась небольшая вмятина, отпал небольшой (где-то 3 на 4 мм) кусочек финишной шпаклёвки и на стыке разошлись обои.

Есть ли вариант отреставрировать саму вмятину без масштабного "хирургического вмешательства"? Сгоряча купил интерьерную шпаклёвку EcoCristal (ПВА дисперсия с мраморным наполнителем); допустим, отвалившуюся финишную шпаклёвку я ей заменю и вмятинку в гипсе заделаю. Но что делать с самим перфоуглом, не рихтовать же его молотком? И, более сложный вопрос - можно ли отклеить обои на некотором расстоянии выше и ниже поврежденного участка, чтобы обеспечить доступ к вмятине, а потом приклеить их обратно? Насколько я понимаю, раз уж обои на стыке разошлись, то можно побрызгать/смочить водой их обратную сторону (там где клей), чтобы он растворился?

DmytroL, насколько сильно уголок вмят ?

DmytroL написал :
Господа мастера, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:

Есть внешний угол, образуемый двумя гипсокартонными перегородками. Перфоугол, шпаклёвка - все как положено, обе перегородки оклеены виниловыми обоями со стыком на этом самом углу. Случилась неприятность - из-за удара тяжелым предметом на перфоугле образовалась небольшая вмятина, отпал небольшой (где-то 3 на 4 мм) кусочек финишной шпаклёвки и на стыке разошлись обои.

Есть ли вариант отреставрировать саму вмятину без масштабного "хирургического вмешательства"? Сгоряча купил интерьерную шпаклёвку EcoCristal (ПВА дисперсия с мраморным наполнителем); допустим, отвалившуюся финишную шпаклёвку я ей заменю и вмятинку в гипсе заделаю. Но что делать с самим перфоуглом, не рихтовать же его молотком? И, более сложный вопрос - можно ли отклеить обои на некотором расстоянии выше и ниже поврежденного участка, чтобы обеспечить доступ к вмятине, а потом приклеить их обратно? Насколько я понимаю, раз уж обои на стыке разошлись, то можно побрызгать/смочить водой их обратную сторону (там где клей), чтобы он растворился?

Отклеить можно, только аккуратно. зашпаклевать тоже можно. Можно попробовать рихтануть уголок маленьким молоточком, без фанатизма. Обои какие, бумага, флизелин?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

если рихтануть не удастся,можно вырезать участок и шпаклей вывести

DmytroL написал :
Господа мастера, подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации:

Есть внешний угол, образуемый двумя гипсокартонными перегородками. Перфоугол, шпаклёвка - все как положено, обе перегородки оклеены виниловыми обоями со стыком на этом самом углу. Случилась неприятность - из-за удара тяжелым предметом на перфоугле образовалась небольшая вмятина, отпал небольшой (где-то 3 на 4 мм) кусочек финишной шпаклёвки и на стыке разошлись обои.

Есть ли вариант отреставрировать саму вмятину без масштабного "хирургического вмешательства"? Сгоряча купил интерьерную шпаклёвку EcoCristal (ПВА дисперсия с мраморным наполнителем); допустим, отвалившуюся финишную шпаклёвку я ей заменю и вмятинку в гипсе заделаю. Но что делать с самим перфоуглом, не рихтовать же его молотком? И, более сложный вопрос - можно ли отклеить обои на некотором расстоянии выше и ниже поврежденного участка, чтобы обеспечить доступ к вмятине, а потом приклеить их обратно? Насколько я понимаю, раз уж обои на стыке разошлись, то можно побрызгать/смочить водой их обратную сторону (там где клей), чтобы он растворился?

По этой причине метеллические уголки в проходных зонах и не ставим, только пвх, острым ножем вырезать деформированый участок уголка поперек, предварительно ножем или шпателем подрезав и отодвинув обои, акварельной кистью прогрунтовать ремонтируемый участок, через часик очень осторожно маленькими порциями нанести шпаклю, если где то шпаклей испачаали обои сразу убрать влажной паролоновой губкой, оторваные обои клеил бы на пва, тоже излишки клея убираем чистой, влажной губкой, делать все надо аккуратно, чтоб не убить обои, успехов, Вы справитесь

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

может кому пригодится!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
может кому пригодится!

Это мне? Спасибо! Леш, на внешний угол ниши попробуй ставить один 27×60, а не два 27×28, быстрее и жесче

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+! на потолок подвесы или "сапоги" лучше ставить?

romamit написал :
на потолок подвесы или "сапоги" лучше ставить?

Подвесы.
Вообще идея гипскартона - не быть жестко подвязанным к основным стенам здания.

Баш майсторът

jekasus написал :
Вообще идея гипскартона - не быть жестко подвязанным к основным стенам здания.

Таки да.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
Подвесы.
Вообще идея гипскартона - не быть жестко подвязанным к основным стенам здания.

верна молва