Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#5030178

dmitro+ написал :
Леш, на внешний угол ниши попробуй ставить один 27×60, а не два 27×28, быстрее и жесче

С другой стороны так и поставил , а на той не получалось . Там применю жёсткости.

dmitro+ написал :
Это мне?

Это всем

Добрых дел мастерррр

Доброго всем дня. Вопрос к знатокам:можно ли крепить ГКЛ к бруску? На мансарде переделываю утепление,в потолке вмонтирован люк,доступ в холодный треугольник,и близко к стене.Стены до этого были обшиты панелями МДФ. Брусок стоит 30*30 сухой.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Дополню вчерашний ролик . Заметил работа пошла веселей и быстрей! Диск стоит такой

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ИВЗ написал :
Доброго всем дня. Вопрос к знатокам:можно ли крепить ГКЛ к бруску? На мансарде переделываю утепление,в потолке вмонтирован люк,доступ в холодный треугольник,и близко к стене.Стены до этого были обшиты панелями МДФ. Брусок стоит 30*30 сухой.

Можно

Арс Ди Коль написал :
Дополню вчерашний ролик . Заметил работа пошла веселей и быстрей!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард, Так всегда пожалуйста -очки обязательны!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

классный ролик про фрезерование

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
классный ролик про фрезерование

А этот видел?

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
А этот видел?

Да,видел,собранный не видел.А тут и багеты есть.Я вобщем-то понимаю,как сделать сложные фигуры фрезером,пропилить п-образной фрезой с нужным шагом клеткой,кидай на шаблон ,например листик для цветка со многими радиусами,заполняй шпаклевкой.Ребята ,пишут в комментариях у Миши Безяева,что энкоровская фреза 9305,подходит.У нас такие продают.Может скоро попробую.

Наверно. простой вопрос, но все же подскажите, пожалуйста ! Надо сделать ГК-перегородку в нише неправильной формы. Как состыковать профиль на полу и на стене в месте указанной стрелкой?

grisim написал :
Как состыковать профиль на полу и на стене

просто вставить один в другой

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

romamit написал :
dmitro+! на потолок подвесы или "сапоги" лучше ставить?

Да ставьте подвесы, не парьтесь, если подвес мягкий, его ставим в два слоя(двойной), с подвесом проще работать, две точки крепления, сапоги с двух сторон получаеться 4 точки, Вам оно надо бурить лишних 20-40 отверстий, а анкера денег стоят

jekasus написал :
Подвесы.
Вообще идея гипскартона - не быть жестко подвязанным к основным стенам здания.

Жека, идея гк в том чтоб не набрасывать 5-25 см раствора и не штукатурить потолок

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Жека, идея гк в том чтоб не набрасывать 5-25 см раствора и не штукатурить потолок

Не вижу связи

dmitro+ написал :
идея

Это вторая идея ГК
Третья - избегнуть мокрые процессы и время строительства...

Баш майсторът

Арс Ди Коль написал :
С другой стороны так и поставил , а на той не получалось . Там применю жёсткости.

Это всем

Леш, не умничаю, подсказываю, чтоб еще быстее работалось, профиль должен во что то упираться за торцевкой, ну скажем на стены закладные 530 мм, на потолок 330 мм, от круга поставь упор, профиль упер в "кондуктор", отпилил, ну чтоб разметку на профиле не делать, думаю понял

jekasus написал :
Третья

ну так можно и 4, и 5 найти...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

jekasus написал :
Это вторая идея ГК
Третья - избегнуть мокрые процессы и время строительства...

Привет Жека, смотрел фильм как америкосы строят, это что то, за два года, 12 этажей в верх и два в низ с отделкой элитное жилье, гипс перестенки, гипс потолки, впечатляет, потолки собирают на перестеночных профилях

ввв написал :
ну так можно и 4, и 5 найти...

Ага они есть, и разные там флизелины, паутинки и стеклообои(даже не знаю че это) в этом не участвуют...

Баш майсторът

jekasus написал :
Это вторая идея ГК
Третья - избегнуть мокрые процессы и время строительства...

Ну вообще то прикалывались со штукатуров на одном трц, вода замерзла, и все, штукатуры курят, а мы объемы делали, заку было все равно, главное быстее

jekasus написал :
Ага они есть, и разные там флизелины, паутинки и стеклообои(даже не знаю че это) в этом не участвуют...

Бум лента, шитрок, краска

Эккард написал :
Не вижу связи

Как? Эдик, ты видел штукатурку 15 см, а мой напарник такие слоя кидал, как думаешь, кто быстрее закончил бы, я или он?

dmitro+ написал :
америкосы

там по другому поднимают небоскребы и технологии другие, хотя тоже интересно как и что...

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Как? Эдик, ты видел штукатурку 15 см

Видел,даже сам клеил гипс на такое расстояние,после чего был напуган смесями и всячески избегал.Только вот сейчас отошел

Эккард написал :
классный ролик про фрезерование

И рядом ролик, КАК НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ С ПРОФИЛЯМИ И ГИПСОМ

jekasus написал :
там по другому поднимают небоскребы и технологии другие, хотя тоже интересно как и что...

Не, я не за стальностеклянные, полноценный монолит, только очень быстро, все продумано за десять шагов вперед

Эккард написал :
Видел,даже сам клеил гипс на такое расстояние,после чего был напуган смесями и всячески избегал.Только вот сейчас отошел

Я не за поклейку гк, я за штукатурку таких слоев

dmitro+ написал :
полноценный монолит

У них вроде другой монолит...

Баш майсторът

jekasus написал :
У них вроде другой монолит...

Да опалубка, стойки, арматура, бетон, злые матерящиеся бетонщики, все как у нас, только зарабатывают в 20 раз больше

dmitro+ написал :
Не, я не за стальностеклянные, полноценный монолит, только очень быстро, все продумано за десять шагов вперед

По отделке америкосы нас лет на 10-20 обогнали

dmitro+ написал :
только зарабатывают в 20 раз больше

Не, меньше просто на час дороже берут ..

dmitro+ написал :
опалубка

Пери быстрее чем с досками...

Баш майсторът