Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5032396

jekasus написал :
Не, меньше просто на час дороже берут ..

Пери быстрее чем с досками...

Я про фанеру

dmitro+ написал :
Я про

Я тоже.

Баш майсторът

jekasus написал :
Не, меньше просто на час дороже берут ..

Пери быстрее чем с досками...

450 м2 по полу, тьма перестенков и все потолки в гипсе, а рабртают два байкера пузатых на этаже, вот и думаю, нехило парни получают, на мотоциклах раскоцаных на работу кататься

Ладно, баиньки надо идти, завтра лесничные марши гк в частном доме зашивать, снова с координатами работать, спокойной ночи, колеги

ввв написал :
просто вставить один в другой

Как их можно вставить, если они под углом друг к дргу ?

dmitro+ написал :
Ладно, баиньки надо идти,

Дык спокойно спать будешь, а пузатым хамериканцам надо думать как заплатить деньгу, чтобы не отобрали их мотоциклы

Баш майсторът

grisim написал :
Как их можно вставить, если они под углом друг к дргу ?

Нарисуйте вид сверху

jekasus написал :
Дык спокойно спать будешь, а пузатым хамериканцам надо думать как заплатить деньгу, чтобы не отобрали их мотоциклы

Ну кредиты это их панацея, знаю, и нашего брата на кредитную иглу подсаживают, мерзавцы

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Да ставьте подвесы, не парьтесь, если подвес мягкий, его ставим в два слоя(двойной), с подвесом проще работать, две точки крепления, сапоги с двух сторон получаеться 4 точки, Вам оно надо бурить лишних 20-40 отверстий, а анкера денег стоят

лучше кнауф подвес использовать тогда

dmitro+ написал :
Нарисуйте вид сверху

Это и есть вид сверху. Плохо нарисовал. Дополняю: надо сделать фальшстену в комнате, один угол которой 90 град., а другой - 135 град. Проблема со стыковкой направляющих (место стыковки указано стрелкой): направляющая на полу и направляющая на стене не стыкуются, т.к. они под разными углами (в разной плоскости). Подскажите, как быть ? Гнуть полки у вертикальной направляющей, чтобы совместить с горизонтальной направляющей?

grisim написал :
Гнуть полки у вертикальной направляющей, чтобы совместить с горизонтальной направляющей?

я гнула, если речь о чем-то типа вот этого:

Nadejda написал :
я гнула, если речь о чем-то типа вот этого:

Действительно, ситуация похожая, только мне гнуть придется очень круто-под 45 град. обе полки. Может быть есть какой-либо "спецспособ" для подобных ситуаций?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ а если один подвес не кнауф ставить на профиль длинной 80см.???

grisim написал :
Гнуть полки у вертикальной направляющей, чтобы совместить с горизонтальной направляющей?

можно попробовать и так, а можно выстрогать-вырезать треугольник в сечении из бруска и закрепить его к стене под вертикальный профиль

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
вырезать треугольник в сечении из бруска

Спасибо ... . Даже не знаю, что проще ( высота стены 3 м), но спасибо.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

правильно я выставил профиля на углах каркаса для крепления ГКЛ?? на профиля поставлю подвесы где длина профиля 80см. ,на 60 см. не буду ставить подвесы.

grisim написал :
Действительно, ситуация похожая, только мне гнуть придется очень круто-под 45 град. обе полки. Может быть есть какой-либо "спецспособ" для подобных ситуаций?

у меня там сторона, перед которой брусок стоит -наверное побольше 45 градусов согнуто... гнула только наружную полку, к которой гипс крепится, ибо внутреннюю-зачем? точно уже не помню, но мне кажется, что сначала крепила, слегка подогнув, а потом уже по месту доводила до нужного угла...

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Nadejda написал :
у меня там сторона, перед которой брусок стоит -наверное побольше 45 градусов согнуто... гнула только наружную полку, к которой гипс крепится, ибо внутреннюю-зачем? точно уже не помню, но мне кажется, что сначала крепила, слегка подогнув, а потом уже по месту доводила до нужного угла...

Я тоже делал типо того, но я профиль крепил дюбелями и бил их в угол. Было трудно соблюсти уровень, но сделал.

romamit написал :
правильно я выставил профиля на углах каркаса для крепления ГКЛ??

к ПН их жестко крепить не надо

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

romamit написал :
Я тоже делал типо того, но я профиль крепил дюбелями и бил их в угол. Было трудно соблюсти уровень, но сделал.

мне, к счастью, дюбеля не требовались, но с уровнем тоже вроде справилась.. стоит перегородка -не падает)

Nadejda написал :
гнула только наружную полку, к которой гипс крепится, ибо внутреннюю-зачем?

Внутреннюю , наверно, тоже надо гнуть местами, чтобы вставить горизонтальные профили ?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ввв написал :
к ПН их жестко крепить не надо

А как иначе, вертикальный бортик короба уходит немного от уровня? Остальное нормально?

grisim написал :
Внутреннюю , наверно, тоже надо гнуть местами, чтобы вставить горизонтальные профили ?

если речь о перегородке или обшивке -то в ней не должно быть горизонтальных профилей, кроме верхней и нижней направляющих..

Nadejda написал :
если речь о перегородке или обшивке -то в ней не должно быть горизонтальных профилей, кроме верхней и нижней направляющих..

Верхние и нижние -тоже горизонтальные, для них надо гнуть обе полки. У меня фальшстена (30 см от стены) высотой 3 метра, не будет ли это все вибрировать ?

grisim написал :
У меня фальшстена (30 см от стены) высотой 3 метра, не будет ли это все вибрировать ?

дык вы воткните профиль недалеко от направляйки, а направляющий гнуть-только чтоб лист на него опирался, из плоскости не уходил чему там вибрировать?, да и все..
это у вас обшивка на таком расстоянии?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Последние видео Больше наверное не буду! [

Про подвесы

]( "Про подвесы")

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Последние видео Больше наверное не буду!

пАчиму? керосин в видеокамере закончился?)

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Nadejda написал :
пАчиму? керосин в видеокамере закончился?)

Да наверное достал-"Канчаловский " !!!

Добрых дел мастерррр

Чем крепишь подвесы к потолку? Про это не сказал

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus написал :
Чем крепишь подвесы к потолку? Про это не сказал

я про дюбель -гвоздь услышал