Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5041865

dmitro+ написал :
Рвет лицевую сторону картона

С какой стороны пилишь? Рвет обычно с изнанки.
Балеринкой по ГКЛ не работаю. Ножика канцелярского хватает.

Шуюп написал :
Дихтунбанд в наших магах не бывал.

так и я о том

Шуюп написал :
С какой стороны пилишь? Рвет обычно с изнанки.
Балеринкой по ГКЛ не работаю. Ножика канцелярского хватает.

Ага, когда пол сотни точечных светильников диаметром 42 мм, и еще столько же распред и монтажных коробок для розеток и включателей, ножиком, вперед и спесней

dmitro+ написал :
и спесней

интересно - с какой )))

всё в голове (с)

dmitro+ написал :
Ага, когда пол сотни точечных светильников диаметром 42 мм, и еще столько же распред и монтажных коробок для розеток и включателей, ножиком, вперед и спесней

Понимаю, ножик при таком количестве не в теме, но и балеринка здесь тоже не айс
Ps как закрепить светильники-таблетки весом грамм по 150 на ГКЛ потолок? Шурупчики подходят максимум на 2,5мм диаметром. Вставок для ГКЛ пподд этот размер не нашел.

Шуюп написал :
но и балеринка здесь тоже не айс

конечно, а вот это - айс:

всё в голове (с)

koris написал :
интересно - с какой )))

Расцветали яблони и груши

dmitro+ написал :
Расцветали яблони и груши

тоже ничего )))

всё в голове (с)

koris написал :
конечно, а вот это - айс:

Пользуюсь вторым вариантом

dmitro+ написал :
Пользуюсь вторым вариантом

у меня тоже - 2 набора... только вот точного размера для подрозетника там нет, а вот на наборной - есть

всё в голове (с)

koris, пробовал коронками по дереву. Красиво жужжат. Практики маловато, поэтому и не рекомендую. Но значительно лучше чем балеринки.

Шуюп написал :
Практики маловато, поэтому и не рекомендую. Но значительно лучше чем балеринки.

и быстрее, чем ножиком...

всё в голове (с)

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

dmitro+ написал :
Это крестовое соединение цд профилей двухуровневое

так вот с этим соединением казус и вышел)))) на клопы думаю посадить. не порвет от нагрузки? у меня два слоя гвл будет. несущие через метр, второй ярус - через 400 мм.

Шуюп написал :
такой крепеж к потолку из панельной плиты подойдет?

Это с нашего сайта Ригипса -

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Рвет лицевую сторону картона

Поеду и куплю набор пил тогда.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

koris написал :
интересно - с какой )))

Эй ухнем...

koris написал :
у меня тоже - 2 набора... только вот точного размера для подрозетника там нет, а вот на наборной - есть

Прикольно, не знал, я немного ножем разбиваю, плотненько становиться коробка

parovoZZ написал :
так вот с этим соединением казус и вышел)))) на клопы думаю посадить. не порвет от нагрузки? у меня два слоя гвл будет. несущие через метр, второй ярус - через 400 мм.

При защелкивании нижнего профиля (если он не 0,6 мм толщины), сам профиль в месте сопряжения надо слегка обжать, полки подогнуть во внутрь, иначе профиль может слететь с крестового, крепить кресовое к верхнему профилю лучше одним шурупом с каждой стороны по центру крестового, не в отверстия, а через два металла, тогда каркас не будет коробить и потолочек будет ровный, а два слоя на потолок это с каких соображений?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Всех с праздником!!!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
Всех с праздником!!!

Добрых дел мастерррр

всем добрый день!
не все ходят во флудилку, поэтому повторюсь здесь, в любимой теме:

Дорогие мужчины!
От всей души поздравляю всех Вас с Днем Защитника Отечества!

Желаю , что всегда рядом с Вами была любимая и любящая женщина, чтоб ваши дети Вас радовали, чтоб вы и все близкие были здоровы, ну и чтоб над всеми нами всегда было только мирное небо!

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

dmitro+ написал :
При защелкивании нижнего профиля (если он не 0,6 мм толщины), сам профиль в месте сопряжения надо слегка обжать, полки подогнуть во внутрь, иначе профиль может слететь с крестового, крепить кресовое к верхнему профилю лучше одним шурупом с каждой стороны по центру крестового, не в отверстия, а через два металла, тогда каркас не будет коробить и потолочек будет ровный, а два слоя на потолок это с каких соображений?

Звукоизоляционный потолок. Профиль- гипрок ультра. Просверлить саморезом соединитель - эээ Он же 0.9...

Регистрация: 01.04.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Nadejda написал :
всем добрый день!
не все ходят во флудилку, поэтому повторюсь здесь, в любимой теме:

Дорогие мужчины!
От всей души поздравляю всех Вас с Днем Защитника Отечества!

Желаю , что всегда рядом с Вами была любимая и любящая женщина, чтоб ваши дети Вас радовали, чтоб вы и все близкие были здоровы, ну и чтоб над всеми нами всегда было только мирное небо!

Спасибо!!!!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

parovoZZ написал :
Звукоизоляционный потолок. Профиль- гипрок ультра. Просверлить саморезом соединитель - эээ Он же 0.9...

Раз уж собираете по технологии,то делайте уж все по правильному.Кнауф позволяет использовать профиль от 0.55,гипрок скорее всего тоже.

dmitro+ написал :
а два слоя на потолок это с каких соображений?

Помимо звукоизоляции ,значительно ниже подвергнут трещинообразованию.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

хочу зашить стояк отопления ГКЛ, необходимо стояки закрывать энергофлексом и нужно ли делать снизу, сверху решетки для отвода тепла???
на сколько близко одну из стенок короба ГКЛ построить рядом с основной стеной, так чтобы подлезть и закрепить ГКЛ, а может есть какой иной способ крепления ГКЛ изнутри короба?

Сегодня познакомился с синим ГК
Зеленый жестко отдыхает перед ним, пытался втереть воду в лицевую бумагу, ничего не получилось

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
Сегодня познакомился с синим ГК
Зеленый жестко отдыхает перед ним, пытался втереть воду в лицевую бумагу, ничего не получилось

маслом его пропитали:yu

romamit написал :
маслом его пропитали

Не, пропитаное грунтовкой, там даже не бумага, а стекловолокно.

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
Не, пропитаное грунтовкой, там даже не бумага, а стекловолокно.

интересно

parovoZZ написал :
Звукоизоляционный потолок. Профиль- гипрок ультра. Просверлить саморезом соединитель - эээ Он же 0.9...

И что? Хороший саморез 3,5×9,5 и все