Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5043736

jekasus написал :
Не, пропитаное грунтовкой, там даже не бумага, а стекловолокно.

На аквапанель похож

И сколько такое стоит?

Эккард написал :
Раз уж собираете по технологии,то делайте уж все по правильному.Кнауф позволяет использовать профиль от 0.55,гипрок скорее всего тоже.

Помимо звукоизоляции ,значительно ниже подвергнут трещинообразованию.

jekasus написал :
Сегодня познакомился с синим ГК
Зеленый жестко отдыхает перед ним, пытался втереть воду в лицевую бумагу, ничего не получилось

Жируете

Эккард написал :
На аквапанель похож

Не, аква с сеткой.

Шуюп написал :
И сколько такое стоит?

Дорого. Близок по цене с аквапанелью.

dmitro+ написал :
Жируете

Иногда

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Жируете

Заграница,чеж ты хотел

Эккард написал :
Заграница,чеж ты хотел

Так Вы тоже заграница

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Цвет приятный,не мокнет,можно не шпаклевать,да и не красить.

Эккард написал :
Цвет приятный,не мокнет,можно не шпаклевать,да и не красить.

Да конечно, жека ща плиточкой эту красоту поправит

dmitro+ написал :
ща плиточкой эту красоту поправит

Дык, он для этого - под плитку

Эккард написал :
Цвет приятный

Дополнительная надпись Ocean

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Про меня забыли???
хочу зашить стояк отопления ГКЛ, необходимо стояки закрывать энергофлексом и нужно ли делать снизу, сверху решетки для отвода тепла???
на сколько близко одну из стенок короба ГКЛ построить рядом с основной стеной, так чтобы подлезть и закрепить ГКЛ, а может есть какой иной способ крепления ГКЛ изнутри короба?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit; У вас ,что П-образный короб?,если да и близко к стене,то зачем вам щель,почти в плотную,пыль собирать?.или я тогда не понимаю конструкцию.Часть короба можно изнутри собрать,прокрутить ,как снаружи,потом выкрутить и снаружи рукой а потом короткой отверткой или короткой битой с пассатижами или иной приспособой закрутить.Только я не понимаю зачем это все.Можно еще стенку короба в сборе придюбелить,на полу собрать и прибить

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард; Стояки отопления не хотел бы в короб прятать. А что по этому вопросу, зашить стояк отопления ГКЛ, необходимо стояки закрывать энергофлексом и нужно ли делать снизу, сверху решетки для отвода тепла???

romamit написал :
необходимо стояки закрывать энергофлексом

желательно. Холодную хотя-бы, чтоб конденсат на пол не тёк и не собирался там

romamit написал :
нужно ли делать снизу, сверху решетки для отвода тепла?

просто не доводите короб до потолка(если потолок подвесной-реечный, он закроет этот зазор)

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ввв написал :
(если потолок подвесной-реечный, он закроет этот зазор)

потолок в том месте гипсовый будет

romamit написал :
потолок в том месте гипсовый будет

ГК в смысле? С отступом от потолка?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ввв написал :
(если потолок подвесной-реечный, он закроет этот зазор)

потолок в том месте гипсовый будет

ввв написал :
ГК в смысле? С отступом от потолка?

с двух сторон короба образующие нишу под кровать, к этим коробам приходит потолк из ГК с отступом от основания 12 - 15 см.

romamit написал :
к этим коробам приходит потолк из ГК с отступом от основания 12 - 15 см.

ну так

ввв написал :
не доводите короб до потолка

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

ставлю энергофлекс и не довожу короб до потолка, где то 3-4 см. так?

romamit написал :
ставлю энергофлекс и не довожу короб до потолка, где то 3-4 см. так?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

romamit написал :
где вы такие смайлы берете?

Можно здесь поискать

Добрый вечер!

Если не сложно, посоветуйте как лучше поступить:

Комната 25 квадратов, нужно отгородить гардеробную, длинна 2.5 метра ширина 2 метра.
1.как усилить стену 2.5 метра, хочу внутри гардеробной по этой стене повесить полки для коробок и т.д.(ширина полки 40-50см, длинна 1.6-1.8 метра) кол-во 3-4 полки.
Предлагают три варианта: гкл в два слоя и закладные из бруса,гкл в один слой с двух сторон, но внутри сначала прикрепить к профилям дсп или двп 18мм и третий вариант - гвл в один слой и закладные из бруса.
Сколько приглашал мастеров, столько услышал и мнений....))))
2.Хочу по ширине,поставить две двери купе по 80см ",остальное зашить гкл по 20 см с каждой стороны.
Высота потолка 2.7 метра.

Вопрос, правильные ли мысли)))или есть другие варианты по поводу дверей.

Заранее благодарен за ответы и критику.

Saha36 написал :
1.как усилить стену 2.5 метра, хочу внутри гардеробной по этой стене повесить полки для коробок и т.д.(ширина полки 40-50см, длинна 1.6-1.8 метра) кол-во 3-4 полки.
Предлагают три варианта: гкл в два слоя и закладные из бруса,гкл в один слой с двух сторон, но внутри сначала прикрепить к профилям дсп или двп 18мм и третий вариант - гвл в один слой и закладные из бруса.
Сколько приглашал мастеров, столько услышал и мнений....))))

зашейте первый слой фанерой 12 мм или толще, второй -гипсокартон, и тогда полочки можно крепить туда, куда приспичит, даже если первоначальные планы по размещению полочек с течением времени изменятся.. а с брусовыми закладными вы останетесь строго привязаны к конкретным местам.. дсп в качестве первого слоя лично мне не внушает доверия, не очень-то хорошо в дсп саморезы держатся... в фанере -крепче..

Saha36 написал :
2.Хочу по ширине,поставить две двери купе по 80см ",остальное зашить гкл по 20 см с каждой стороны.

а зачем вам такой "парадный" въезд в кладовку? тем более -с такими дверями вы потеряете место, где возможно б было разместить дополнительные места для хранения...

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Nadejda написал :
а зачем вам такой "парадный" въезд в кладовку?

мотоцикл ставить

Nadejda, да х.з. зачем такой парадный)))мысли были такие:
Не хочется обычную дверь т.к. Открывать внутрь кладовой место скушает, а в комнату там рядом дверь,поэтому двери купе сами просятся,удобно и зеркала можно навесить.
По ширине с лева хотел вешать полки не сразу,а отступить около метра для хорошего входа,а с права будет полноценная система хранения от Aristo,да и две двери на такой ширине будут смотреться лучше имхо....

Т.е внутри гардеробной сначала фанера 12-16мм, а сверху гкл и будет гуд!?)
Я честно далек от стройки)))вот поэтому и зарегистрировался спросить как лучше.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Saha36 написал :
сначала фанера 12-16мм, а сверху гкл и будет гуд!

Эккард написал :

Спс!!!

Saha36 написал :
Nadejda, да х.з. зачем такой парадный)))мысли были такие:
Не хочется обычную дверь т.к. Открывать внутрь кладовой место скушает, а в комнату там рядом дверь,поэтому двери купе сами просятся,удобно и зеркала можно навесить.
По ширине с лева хотел вешать полки не сразу,а отступить около метра для хорошего входа,а с права будет полноценная система хранения от Aristo,да и две двери на такой ширине будут смотреться лучше имхо....

Т.е внутри гардеробной сначала фанера 12-16мм, а сверху гкл и будет гуд!?)
Я честно далек от стройки)))вот поэтому и зарегистрировался спросить как лучше.

а не жалко отгораживать 5 квадратов от комнаты, чтоб там потом отступы по метру делать? мне кажется -я б сначала тщательно прорисовала полочки, чтоб хватило место на все, а потом бы уже конструкцию дверей придумывала) кстати, у меня дверями в гардеробную вообще работал отпиленный по глубине и установленный в проем шкаф) народу вообще в ум не приходило, что за дверями шкафа еще комната, путь и небольшая) при этом видимая глубина шкафа(10 см) не напрягала никого вообще... воспринимали шкафом, и все)

Saha36 написал :
Предлагают три варианта: гкл в два слоя и закладные из бруса,гкл в один слой с двух сторон, но внутри сначала прикрепить к профилям дсп или двп 18мм и третий вариант - гвл в один слой и закладные из бруса.

непонятно как аргументировали: ГКЛ в два слоя с закладными из бруска, -если в 2слоя, -зачем закладные,(можно вешать и так) если будут закладные, -зачем второй слой; если ДСП всплошную, -зачем ГКЛ. остается 3-й вариант, но с надежным креплением брусков к стойкам или вкладыванием брусков в стойки или поперечины, а чтоб потом их долго не искать, подпишите бруски маркером (точную высоту от чистого пола ) и стойки подпишите с указанием размеров от стены и сфотографируйте. и наверное лучше заранее подобрать кронштейны для полок (если будут на кронштейнах держаться)
о! или можно так: распологать кронштейны по стойкам, а в стойки вкладывать бруски(можно отрезками)

Saha36 написал :
Сколько приглашал мастеров, столько услышал и мнений....))))

Думаете здесь вариантов меньше предложат?

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))