Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5047714

Nadejda написал :
а не жалко отгораживать 5 квадратов от комнаты, чтоб там потом отступы по метру делать? мне кажется -я б сначала тщательно прорисовала полочки, чтоб хватило место на все, а потом бы уже конструкцию дверей придумывала) кстати, у меня дверями в гардеробную вообще работал отпиленный по глубине и установленный в проем шкаф)

не-не там должно быть всё нормально, -просто такой большой шкаф-купе с полагающимися ему дверями купе, а полки можно сделать и ближе к дверям, конечно, а ходить с другой стороны

Мужики, косякнул. Оставил в зиму листы гипсокартона в гараже оперев на стену и сейчас получил неплохую волну на каждом листе. Есть варианты вернуть первоначальный вид или на выброс?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Valera81 написал :
Мужики, косякнул. Оставил в зиму листы гипсокартона в гараже оперев на стену и сейчас получил неплохую волну на каждом листе. Есть варианты вернуть первоначальный вид или на выброс?

Увлажнить и положить на что то ровное!

Добрых дел мастерррр

АРТиКул написал :
непонятно как аргументировали: ГКЛ в два слоя с закладными из бруска, -если в 2слоя, -зачем закладные,(можно вешать и так) если будут закладные, -зачем второй слой; если ДСП всплошную, -зачем ГКЛ. остается 3-й вариант, но с надежным креплением брусков к стойкам или вкладыванием брусков в стойки или поперечины, а чтоб потом их долго не искать, подпишите бруски маркером (точную высоту от чистого пола ) и стойки подпишите с указанием размеров от стены и сфотографируйте. и наверное лучше заранее подобрать кронштейны для полок (если будут на кронштейнах держаться)
о! или можно так: распологать кронштейны по стойкам, а в стойки вкладывать бруски(можно отрезками)

Добрый день!

Аргументация второго слоя с брусками была в том что, это даст еще лучшую жесткость стены для полок....))))с фанерой-дсп, наклеить обои на этот материал сказали не айс будет, возможны трещины и надрывы полотна???кстати вопрос-так и будет? или это чес...
Третий вариант предложенный Вами интересен, но сложен в решении, потому что сейчас на стадии отделки квартиры планы по гардеробной одни, если они изменяться, а это может быть легко, прикрепить эти полки по другому будет сложно....
Думаю остановится на варианте с гкл с внешней стороны, а фанера 16-18мм с внутренней,повторюсь возможно ли клеить обои на фанеру, или нужны какие то танцы с бубном?

Заранее признателен за ответы!

Резон написал :
Думаете здесь вариантов меньше предложат?

Да нет, но думаю получить наиболее правильный здесь

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Saha36 написал :
Добрый день!

Аргументация второго слоя с брусками была в том что, это даст еще лучшую жесткость стены для полок....))))с фанерой-дсп, наклеить обои на этот материал сказали не айс будет, возможны трещины и надрывы полотна???кстати вопрос-так и будет? или это чес...
Третий вариант предложенный Вами интересен, но сложен в решении, потому что сейчас на стадии отделки квартиры планы по гардеробной одни, если они изменяться, а это может быть легко, прикрепить эти полки по другому будет сложно....
Думаю остановится на варианте с гкл с внешней стороны, а фанера 16-18мм с внутренней,повторюсь возможно ли клеить обои на фанеру, или нужны какие то танцы с бубном?

Заранее признателен за ответы!

А зачем в гардеробной обои ? И почему просто не зашить ЛДСП? типа так правда там не каркас, но скаркасом куда легче.

Добрых дел мастерррр

Saha36 написал :
фанера 16-18мм с внутренней,повторюсь возможно ли клеить обои на фанеру, или нужны какие то танцы с бубном?

фанера 12мм, на неё ГК, на него обои

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Valera81 написал :
Мужики, косякнул. Оставил в зиму листы гипсокартона в гараже оперев на стену и сейчас получил неплохую волну на каждом листе. Есть варианты вернуть первоначальный вид или на выброс?

Уложить плашмя на ровную поверхность, но идеально ровный вряд ли получиться

dmitro+ написал :
Уложить плашмя на ровную поверхность,

И попшикать водичкой. А лучше если помещение не очень сухое. Всё выпрямляется.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Подскажите: кто и чем расшивает стыки между листами (щели для дальнейшей обработки и шпаклевки), если их встык в одной плоскости уже прикрутили? Какой инструмент необходим?

Sever-1 написал :
Подскажите: кто и чем расшивает стыки между листами (щели для дальнейшей обработки и шпаклевки), если их встык в одной плоскости уже прикрутили? Какой инструмент необходим?

Хороший нож со сменными сегментными лезвиями не тонкими

Уважаемые гипсокартонщики! Всем доброго времени суток!
Нужна помощь. Ситуация следующая: куплена квартира. В ней выполнен довольно бюджетный ремонт. Ввиду ограниченности бюджета на данный момент хотелось бы пару-тройку лет прожить с этим ремонтом, залатав основные проблемы. А дальше - как сложится. А проблема следующая: очень слышно бубнёжку телевизора соседа сверху. При чём это просто телевизор, не домашний кинотеатр, сабвуфера нет, да и громкость вроде не чрезмерная... А слышно именно бубнёжку. Слов не разобрать. Подозреваю, что что-то резонирует. И основное подозрение на стены, отделанные гипсокартоном. Если приложить ухо, то в некоторых местах бубнёжку слышно гораздо сильней, чем в комнате. Одно из мест - кусок стены рядом с порталом (так, по-моему, правильно называется проём без двери). Ну я коробку портала и вскрыл, посмотреть конструкцию стены. Фотографии прикладываю к сообщению. Между гипсокартоном и стеной расстояние менее 5 мм. Долго светил фонариком в зазор - такое ощущение, что посажено на что-то типа клея, но разобрать довольно сложно.
Основная мысль - покрепче закрепить гипсокартон к стене, что бы изменить резонансную частоту. Сначала (до того, как вскрыл коробку) - думал насверлить в сене дырок и запенить. Однако, сейчас мне кажется, что не получится - уж больно маленькое расстояние. Теперь мысль - присверлить саморезами или чем ещё к стене под гипсокартоном, но не уверен, что это будет правильно.
Прошу совета, что можно с этим сделать.
Заранее спасибо за любые советы.

Стена:

Стыковка с полом:

moryak2004 написал :
посажено на что-то типа клея

Перлфикс скорей всего

moryak2004 написал :
думал насверлить в сене дырок и запенить

ИМХО самая здравая мысль в этой ситуации

moryak2004 написал :
мысль - присверлить саморезами или чем ещё к стене под гипсокартоном, но не уверен, что это будет правильно

правильно не уверены

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Там звук через потолок идет, всякое по стенам не поможет...

Баш майсторът

jekasus написал :
Там звук через потолок идет

а может и дырка есть за ГК

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв,

ввв написал :
Перлфикс скорей всего

Похоже.
Да, забыл сказать, а на приложенных фотографиях маркировку не целиком видно , листы кнауф.

ввв написал :

moryak2004 написал :
думал насверлить в сене дырок и запенить

ИМХО самая здравая мысль в этой ситуации

А такое маленькое расстояние до стены не будет для этого проблемой?
Хотя, с другой стороны, оно может быть и плюсом - не нальёшь столько пены, что б сломало лист... В разумных пределах конечно.

ввв написал :

moryak2004 написал :
мысль - присверлить саморезами или чем ещё к стене под гипсокартоном, но не уверен, что это будет правильно

правильно не уверены

А есть ещё какие-то типовые решения подобных проблемм? (разумеется, кроме пены)

jekasus,

jekasus написал :
Там звук через потолок идет, всякое по стенам не поможет...

Это отлично понятно, что звук идёт через потолок. Но перекрытие не трогалось ни с моей стороны, ни со стороны соседа.
А от стен гул ощутимый... По-идее, при совпадении резонансной частоты, такое не противоречит физике.
Была ещё вторая идея - посмотреть примыкание гипсокартона к потолку - и, если оно плотное - подрезать гипсокартон сверху. Но там плинтус из чего-то типа пенопласта. Если я его отдеру - то только клеить новый. А коробку я снял, посмотрел и поставил обратно. Не прочно, но держится. Жить можно.

ввв,

ввв написал :
а может и дырка есть за ГК

Может. Хотя, как мне казалось, тогда я должен слышать весь частотный диапазон, а не абсолютно неразборчивую бубнёжку.

ввв написал :
Перлфикс скорей всего

ИМХО самая здравая мысль в этой ситуации

правильно не уверены

Если гк не "дышит", а я в этом уверен, перлфикс разве только к глине и дереву не липнет, то доп крепление ничего не даст, скорее всего причина в полу у соседа, здесь такиие случаи приводились, только разве что гк потолки с укладкой минваты, если квартира в деревянном доме, а по фото это кажеться так и есть, через деревянные перестенки будет слышно все равно

dmitro+,

dmitro+ написал :
если квартира в деревянном доме, а по фото это кажеться так и есть

Дом кирпичный, девятиэтажный. Перекрытия ж/б. Межквартирные стены тоже кирпич, добольно толстые. А то что на фото - стена между комнатой и кухней. Почему такая - не знаю.

dmitro+ написал :
скорее всего причина в полу у соседа

У соседа лежит советский паркет. Значит, пол не трогался чуть ли не с постройки дома. Из того, что я читал - советские полы - далеко не самый плохой вариант...

У соседа лежит советский паркет. Значит, пол не трогался чуть ли не с постройки дома. Из того, что я читал - советские полы - далеко не самый плохой вариант...[/QUOTE]

Это точно, хотя делалось по пьяни

moryak2004 написал :
dmitro+,
Дом кирпичный, девятиэтажный. Перекрытия ж/б. Межквартирные стены тоже кирпич, добольно толстые. А то что на фото - стена между комнатой и кухней. Почему такая - не знаю.

У соседа лежит советский паркет. Значит, пол не трогался чуть ли не с постройки дома. Из того, что я читал - советские полы - далеко не самый плохой вариант...

Потолок у Вас из чего? Делали в декабре-январе офис в центре города, первый этаж старый фонд, на втором дети-кони, ощущение что со шкафа прыгают на пол, убедили что необходима в гк потолок вата, расщедрились на 50 мм, звуки приглушились, уверен уложили бы 100 было бы еле слышно, это вариант

dmitro+ написал :
Потолок у Вас из чего?

Просто покрашеный (не подвесной, не натяжной). То бишь плита перекрытия (?)

Звук может прекрасно идти через стены как от соседей сверху так и снизу, а еще из квартиры по диагонали. Все это было у меня. Кстати казалось, что из части стены, обшитой гкл на клею, идет сильнее чем от просто кирпичной.

michigan,

michigan написал :
Звук может прекрасно идти через стены как от соседей сверху так и снизу, а еще из квартиры по диагонали. Все это было у меня. Кстати казалось, что из части стены, обшитой гкл на клею, идет сильнее чем от просто кирпичной.

Я уже точно выяснил: слышу только того, что квартирой выше.

moryak2004 написал :
michigan, Я уже точно выяснил: слышу только того, что квартирой выше.

Перегородку от потолка отвязать. А щель заполнить герметиком.

moryak2004 написал :
Просто покрашеный (не подвесной, не натяжной). То бишь плита перекрытия (?)

Делайте гк с ватой, если терпения уже нет, других варианты вряд ли найдете

michigan написал :
Перегородку от потолка отвязать. А щель заполнить герметиком.

А что делать с остальными стенами? Есть ощущение, что звук идёт от всех стен (Гипсокартоном обшито всё. Другие стены так просто не вскроешь, поэтому пока точно не знаю, всё ли на клею. Хотя логика подсказывает, что всё делалось одинаково. Наверное, попытаюсь через подрозетники посмотреть, как сделано.). А стену, граничащую с соседями, от потолка не отвяжешь...

Кстати, есть ещё особенность. Та самая стена на фотографии. С одной стороны - комната, и с этой стороны приклеен гипсокартон. С другой - кухня. Если прикладывать ухо к стене - со стороны кухни тоже что-то слышно. Но просто сидя на кухне, не слышно ничего. А когда прикладываешь ухо к обклеенной гипсокартоном стене, кажется, что слышно сильнее. И в комнате слышно бубнёжку.

michigan написал :
Перегородку от потолка отвязать. А щель заполнить герметиком.

Ага, и она упадет

dmitro+ написал :
Делайте гк с ватой, если терпения уже нет, других варианты вряд ли найдете

Вы имеете в виду на потолок? Или переделывать стены?

moryak2004 написал :
А что делать с остальными стенами? Есть ощущение, что звук идёт от всех стен (Гипсокартоном обшито всё. Другие стены так просто не вскроешь, поэтому пока точно не знаю, всё ли на клею. Хотя логика подсказывает, что всё делалось одинаково. Наверное, попытаюсь через подрозетники посмотреть, как сделано.). А стену, граничащую с соседями, от потолка не отвяжешь...

Кстати, есть ещё особенность. Та самая стена на фотографии. С одной стороны - комната, и с этой стороны приклеен гипсокартон. С другой - кухня. Если прикладывать ухо к стене - со стороны кухни тоже что-то слышно. Но просто сидя на кухне, не слышно ничего. А когда прикладываешь ухо к обклеенной гипсокартоном стене, кажется, что слышно сильнее. И в комнате слышно бубнёжку.

Если бы гк смонтирован был на каркасе, подумал бы что получился динамик, пустота как резонатор, у Вас на клею, мона гк подрезать вдоль потолка на 5-10 мм, может он и играет роль акустического усилителя соприкасаясь с потолком, хотя и наклееный гк

moryak2004 написал :
Вы имеете в виду на потолок? Или переделывать стены?

Потолок, но гк на стенах не должен касаться плит перекрытия