Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5062813

jekasus написал :

Светлые мне больше нравятся

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :

Светлые мне больше нравятся, желтые ,белые.Было ,как сравнить,крутил много проемов в уа,легче залетают.

romamit написал :
кнауф все комплектующие, другое фуфло как фольга

Ну не надо так уж предвосхищать кнауф,есть вполне достойные производители,тут главное толщина металла.

dmitro+ написал :
Лучше листы поперек,

Конечно лучше,даже если профиля ватные.Перемычки не ставить,ловить минимум,отклонения от технологии минимум,висят супер.Даже если через 40 кидать и к направляшкам крутить.(но лучше через 50.)

Ребята подскажите пожалуйста чем (перф. дрель. без удара или с ним) правильно можно пробурить отверстие под дюбель 6 для каркаса под короб закрыть трубы ( туалет гипсовая кабина )?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Митрий8 написал :
Ребята подскажите пожалуйста чем (перф. дрель. без удара или с ним) правильно можно пробурить отверстие под дюбель 6 для каркаса под короб закрыть трубы ( туалет гипсовая кабина )?

В гипсе лучше без удара сверлить победитовым сверлом ,дюбель обязателен.

Добрых дел мастерррр

Спасибо Мира нам всем!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Митрий8 написал :
Спасибо Мира нам всем!

Мир -это хорошо!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Ну не надо так уж предвосхищать кнауф,есть вполне достойные производители,тут главное толщина металла.

мне другие достойные производители не встречались.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Перемычки не ставить

Что имел ввиду? какие перемычки?

Всем доброго времени суток!
Не так давно я обратился сюда со своей проблемой ( ). Вкратце напомню - в комнате резонируют гипсокартонные стены.
Вчера вечером наконец дошли руки оторвать небольшой кусок потолочного плинтуса и посмотреть, что же там такое... Я не особо разбираюсь в строительных материалах, но, как мне показалось, расстояние между краем гипсокартона и потолком замазано чем-то на подобие штукатурки. Я взял сегментированный нож и поковырялся им. Не скажу, что было сложно - штукатурка отковыривалась хоть и с усилием, но с не очень большим. Край гипсокартона я так и не нашёл (не хотелось особо сильно ломать). Просто проковырял штукатурку сверху, дырка диаметром 1 - 1.5 см. Фотографию дырки и общую фотографию, откуда оторван кусок плинтуса, - прилагаю к данному сообщению. Прошу прокомментировать данную конструкцию и может ли она быть причиной проблемы.
Заранее спасибо.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

moryak2004 написал :
Всем доброго времени суток!
Не так давно я обратился сюда со своей проблемой ( ). Вкратце напомню - в комнате резонируют гипсокартонные стены.
Вчера вечером наконец дошли руки оторвать небольшой кусок потолочного плинтуса и посмотреть, что же там такое... Я не особо разбираюсь в строительных материалах, но, как мне показалось, расстояние между краем гипсокартона и потолком замазано чем-то на подобие штукатурки. Я взял сегментированный нож и поковырялся им. Не скажу, что было сложно - штукатурка отковыривалась хоть и с усилием, но с не очень большим. Край гипсокартона я так и не нашёл (не хотелось особо сильно ломать). Просто проковырял штукатурку сверху, дырка диаметром 1 - 1.5 см. Фотографию дырки и общую фотографию, откуда оторван кусок плинтуса, - прилагаю к данному сообщению. Прошу прокомментировать данную конструкцию и может ли она быть причиной проблемы.
Заранее спасибо.

как вы поняли что именно стены резонируют? это, я так понял, строительный ремонт? плинтус приклеили на обои и силикон
вертикальные стояки отопления имеются в комнате,квартире?

romamit написал :
как вы поняли что именно стены резонируют?

Прикладыванием уха к стенам. В некоторых местах шум слышен существенно сильнее, чем в остальных. При чём слышна только одна частота, слов разобрать невозможно. Если полистаете мои комментарии, начиная с того, что по ссылке - я там многое описал.

romamit написал :
это, я так понял, строительный ремонт?

Это бюджетный ремонт от предыдущих хозяев.

romamit написал :
плинтус приклеили на обои и силикон

Держится же!

romamit написал :
вертикальные стояки отопления имеются в комнате,квартире?

Да, но звук слышен именно от стен. Стояки тоже пытался послушать, ничего не слышу

romamit написал :
кнауф все комплектующие, другое фуфло как фольга из под шоколадки, не юзаю.

romamit написал :
вертикально ПП буду ставить через 400мм.,- это имел ввиду?

Не вертикально, в плоскости потолка

Митрий8 написал :
Спасибо Мира нам всем!

Крепитесь

moryak2004 написал :
Всем доброго времени суток!
Не так давно я обратился сюда со своей проблемой ( ). Вкратце напомню - в комнате резонируют гипсокартонные стены.
Вчера вечером наконец дошли руки оторвать небольшой кусок потолочного плинтуса и посмотреть, что же там такое... Я не особо разбираюсь в строительных материалах, но, как мне показалось, расстояние между краем гипсокартона и потолком замазано чем-то на подобие штукатурки. Я взял сегментированный нож и поковырялся им. Не скажу, что было сложно - штукатурка отковыривалась хоть и с усилием, но с не очень большим. Край гипсокартона я так и не нашёл (не хотелось особо сильно ломать). Просто проковырял штукатурку сверху, дырка диаметром 1 - 1.5 см. Фотографию дырки и общую фотографию, откуда оторван кусок плинтуса, - прилагаю к данному сообщению. Прошу прокомментировать данную конструкцию и может ли она быть причиной проблемы.
Заранее спасибо.

Вот эта штукатурка между гкл и потолком и лишняя, вообще не пойму, если багет клкят, зачем заполнять эту щель

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
Что имел ввиду? какие перемычки?

Шаг делать 50 см и кидать поперек.Стыки будут попадать на профиля.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Не вертикально, в плоскости потолка

это мы обсуждали фальшь стену, поэтому вертикально ПП или что то я не пойму

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Не вертикально, в плоскости потолка

это мы обсуждали фальшь стену, поэтому вертикально ПП или что то я не пойму

moryak2004 написал :
Да, но звук слышен именно от стен. Стояки тоже пытался послушать, ничего не слышу

у меня в старой квартире тоже звук как бы от стен, но за герметизировал стояки и звук намного уменьшился. посмотри, так имеются зазоры, труба находится в колодце, мало кто это герметизирует.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Шаг делать 50 см и кидать поперек.Стыки будут попадать на профиля.

ясно

dmitro+ написал :
Вот эта штукатурка между гкл и потолком и лишняя, вообще не пойму, если багет клкят, зачем заполнять эту щель

А когда я её отковыряю, стои чем заделать щель? Скажем, пеной.... Или лучше просто закрыть багетом?

romamit написал :
у меня в старой квартире тоже звук как бы от стен, но за герметизировал стояки и звук намного уменьшился. посмотри, так имеются зазоры, труба находится в колодце, мало кто это герметизирует.

Хм... У меня так идёт от стен с другой стороны комнаты (по отношению к стояку). А от стены, на которой стояк, вообще ничего не слышу. У Вас такое ощущалось?

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

moryak2004 написал :
А когда я её отковыряю, стои чем заделать щель? Скажем, пеной.... Или лучше просто закрыть багетом?

Хм... У меня так идёт от стен с другой стороны комнаты (по отношению к стояку). А от стены, на которой стояк, вообще ничего не слышу. У Вас такое ощущалось?

через стояк и щель звук шел, думал что от стены так слышно, как замазал так все хорошо стало

romamit написал :
это мы обсуждали фальшь стену, поэтому вертикально ПП или что то я не пойму

Это я не в теме

[QUOTE=moryak2004;5065785]А когда я её отковыряю, стои чем заделать щель? Скажем, пеной.... Или лучше просто закрыть багетом?
Мы не заделываем, а Вам пеной продуть не помешает

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Это я не в теме

фальшь стену под плитку в один слой ГКЛ делать или в два слоя?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
фальшь стену под плитку в один слой ГКЛ делать или в два слоя?

В один достаточно,берегите пространство.

Ребята киньте пожалуйста ссылку или здесь поясните, как правильно сделать в туалете короб (закрыть стояк) основной вопрос как делать центральную стойку которая не будет напрямую примыкать к стене.

Митрий8 написал :
как делать центральную стойку которая не будет напрямую примыкать к стене.

что вы имеете в виду?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв написал :
что вы имеете в виду?

Явно профиль на внешнем углу

Баш майсторът

jekasus написал :
Явно профиль на внешнем углу

чета сомневаюсь...

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Да. Профиль на внешнем углу