Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5082250

koris написал :
сегодня выставлял профиля, прикручивал их к этим, если можно так их назвать, подвесам... в следующий раз, когда мне такую фольгу привезут, я их засуну в одно место тому, кто привёз

воть не верили мне про "сложить вдвое", а здря)

Шуюп написал :
Ps сейчас пытаюсь доказать хозу, что стекловата для наружнего утепления стены - не айс.

а что там доказывать? предложите эксперимент.. возьмите кусочек стекловаты и кусочек минеральной ваты(каменной), полейте и ту и другую водичкой.. пусть посмотрит.. особо неверующим можно дополнительно предложить попытаться высушить стекловату)

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

romamit написал :
Норм. будет, если я буду крепить ПП таким подвесом с двух сторон и по одному анкер клину в подвес? подвес Кнауф.

Эдик! а по этому вопросу что думаешь?

Nadejda, показывал. Обьяснил, что дополнительные расходы слишком велики бдут. Пока непонимает.

Шуюп написал :
Nadejda, показывал. Обьяснил, что дополнительные расходы слишком велики бдут. Пока непонимает.

зачем допрасходы ? просто будет якобы утеплено, но холодно.. и сыро с плесенью) хочется человеку жить в таком "щасте" за кучу денег -пусть живет) можете показать ему мое сообщение)
после того, как я увидела -во что превратилась стекловата в полу после того, как у меня баню в прошлом году затопило -я ее не буду применять никуда вообще)
при этом минвата в пачках у меня лежала несколько месяцев на улице.. воду из пачек слила, крайние листы полежали несколько дней в помещении - и все пошло в дело.. с остальными вообще ничего не случилось.. вода не впитывается вообще..

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
Эдик! а по этому вопросу что думаешь?

Я ж писал,нормально думаю.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Я ж писал,нормально думаю.

ясно, что то не нашел ответа ранее

Попробыва нож , не впечатлил,но работать можно

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Shkeddy,Домик по проекту или самострой ?Вообще из лстк делают расчетные дома в 5 этажей и не выгибаются , у вас больше ?

semeika написал :
Здавствуйте ктото пользовался bladerunner ?

Я для таких резов погружную купил, точный рез пожалуй по правилу можно сделать, а по рулетке четко не получиться, реклама это, не ведемся

romamit написал :
Норм. будет, если я буду крепить ПП таким подвесом с двух сторон и по одному анкер клину в подвес? подвес Кнауф.
На 156 см. ПП хватит одной точки крепления подвеса?

Между подвесами вставьте кусочек пп профиля и на шурупы его, чем длинее подвес тем он "мягче", на прогиб может и не держать

jekasus написал :
Один коллега изпользует -

Наш гипс так не поломаеться, он сломаеться везде, но не там где прорезали

Арс Ди Коль написал :
Я вчера пробовал фрезеровать гкл Сегодня продолжу!

На коробах резал полоски гк в три слоя погружной, Леха это класс, за минуту куча полос четко по размету и не надо рубанить, а за фрезеровку коробов есть вопрос, в углу как сводить два короба будешь?

koris написал :
Начал набирать каркас потолка, профиля - кнауфские, а вот подвесы -фольга... Через сколько их крепить? 700-750 мм нормально будет?

Ставь "двойной" подвес, в два слоя и не парься

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
На коробах резал полоски гк в три слоя погружной, Леха это класс, за минуту куча полос четко по размету и не надо рубанить, а за фрезеровку коробов есть вопрос, в углу как сводить два короба будешь?

Можно под 45 градусов вывести легко.

Эккард написал :
Можно под 45 градусов вывести легко.

Эдик, возьми карандаш, порисуй раскрой, при условии что в углах, где сопрягаються короба, деталь должна быть цельной, фрезеровать и загибать не получиться

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Эдик, возьми карандаш, порисуй раскрой, при условии что в углах, где сопрягаються короба, деталь должна быть цельной, фрезеровать и загибать не получиться

Это не возможно,да и не нужно.Там и так шов всего то на высоту короба будет.Не такой уж и большой.Четыре угла по 12 +- см,ну может по 20 ,это все равно не много.Такое удобно резать по лазеру.Через угол короба на угол комнаты и прям по месту обе детали по очереди.Углы сам знаешь 90 в комнатах бывают никогда,ну или мне не попадались.

Эккард написал :
Это не возможно,да и не нужно.Там и так шов всего то на высоту короба будет.Не такой уж и большой.Четыре угла по 12 +- см,ну может по 20 ,это все равно не много.Такое удобно резать по лазеру.Через угол короба на угол комнаты и прям по месту обе детали по очереди.Углы сам знаешь 90 в комнатах бывают никогда,ну или мне не попадались.

Сегодня закончил двухуровневую квартиру, два прямых угла, радовались как дети

dmitro+ написал :
два прямых угла,

Только два на всю квартиру

Баш майсторът

Кстати, понравилось, тоже охота замутить, но некому... - [

Цветок из гипсокартона. потолок из гипсокартона. // € Flower of plasterboard on the ceiling

]( "Цветок из гипсокартона. потолок из гипсокартона. // € Flower of plasterboard on the ceiling")

Баш майсторът

jekasus написал :
Только два на всю квартиру

Да и то роскош

jekasus написал :
Кстати, понравилось, тоже охота замутить, но некому... - [

Цветок из гипсокартона. потолок из гипсокартона. // € Flower of plasterboard on the ceiling

]( "Цветок из гипсокартона. потолок из гипсокартона. // € Flower of plasterboard on the ceiling")

Перфугол арочный гнеться в одну сторону, резать кусочками конечно вариант, но шпаклевать надо по пыхтеть, но фигура сложная, надо признать смело сделано, не многие такое смогут

Эдик, привет, как с работой?

GKL написал :
Shkeddy,Домик по проекту или самострой ?Вообще из лстк делают расчетные дома в 5 этажей и не выгибаются , у вас больше ?

Домик по проекту. Толщина стали соответствуют проекту. У меня всего два этажа.
Вообщем, кроме как прикручивать ровно полосы пока в голову ничего больше не приходит.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Оплатил сегодня , написали что придёт одна , так что лучше забронировать

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

dmitro+ написал :
Между подвесами вставьте кусочек пп профиля и на шурупы его, чем длинее подвес тем он "мягче", на прогиб может и не держать

подвесы выставить, а потом просто прикрутить к подвесу ПП для усиления?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Арс Ди Коль написал :
Оплатил сегодня , написали что придёт одна , так что лучше забронировать

У нас тоже многие стали эти фрезы спрашивать. Все ролик смотрели. Теперь решили "руку набивать"..)))
У нас закончились. Писал письмо в Фе. Ждут поставки только к середине апреля.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Sever-1 написал :
У нас тоже многие стали эти фрезы спрашивать. Все ролик смотрели. Теперь решили "руку набивать"..)))
У нас закончились. Писал письмо в Фе. Ждут поставки только к середине апреля.

Я макитовской попробовал , но она маленькая по диаметру (24 самая большая что нашёл) по этому по краям остаются лишения фаска, приходится дорезать ракелем.

Добрых дел мастерррр

romamit написал :
подвесы выставить, а потом просто прикрутить к подвесу ПП для усиления?

Я так же понял Диму...

Sever-1 написал :
Теперь решили "руку набивать"..)))

Перейдет "любовь", все потом вернутся к старому методу и фреза будет валяться в "чемоданах"...

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Перейдет "любовь", все потом вернутся к старому методу и фреза будет валяться в "чемоданах"...

Не не факт , избавляет от мучений с углами . Ещё бы листы целые в лифт влазили

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Арс Ди Коль написал :
Ещё бы листы целые в лифт влазили

Это точно!

Я не против, тоже хочу попробовать, но столько бабла за эту фрезу не дам, ну не в какую.... подожду китайского-народного по цене аналога.
Ну и остальные проблемы с точностью резки углов, глубиной реза, качества бумаги да и самого ГК и т.д.
Вообщем одна из "мертвых" технологий, коих много появляется...
Пока размышления, которые связаны с опытом работы с ГК, хотя и очень
люблю нововедения, даже очень.

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Я не против, тоже хочу попробовать, но столько бабла за эту фрезу не дам, ну не в какую.

Думаю она того стоит , в магазине у нас показал которая на 45 градусов -продавцы рассматривали завороженно!

Добрых дел мастерррр