Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5114856

Шуюп написал :
BaggioR, лист просверливать предварительно не нужно. А брусок маловат будет. Как минимум 30*40мм.

Почему 30*40мм? В 15мм саморез провернется?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

BaggioR написал :
Почему 30*40мм? В 15мм саморез провернется?

Слабенький на прогиб.Есть профиля ПП 60х17 и такие-же ПН Саморезы есть специальные по гвл такие .Раз уж поставили рейку,то крепите ее почаще,может даже клетку сделайте 50х45 например.

Эккард написал :
Слабенький на прогиб.Есть профиля ПП 60х17 и такие-же ПН Саморезы есть специальные по гвл такие .Раз уж поставили рейку,то крепите ее почаще,может даже клетку сделайте 50х45 например.

Прикрутил первый лист на стену к таким же рейкам, держится хорошо. Использовал саморезы по ГВЛ.
У меня каждый миллиметр на счету, так как иначе окно не откроется. Когда прикручу ГВЛ - до дверки рамы остнается 10мм.
На потолке, действительно, может быть провис, что для меня критично. Буду наверное каркас укреплять - придется прикручивать еще поперечины, но тогда увеличится количество мостиков холода.....

...или, как вариант, вместо ГВЛВ ставить ПВХ панели 8мм. Они намного легче и провиса реек не должно быть.
Как посоветуете?

Строители попросили найти такую ленту для для заделки швов ГКЛ (фото прилагаю) - чтобы была обязательно перфорированная, при этом с большими дырочками.
В инете очень много разных лент продается, но не всегда по картинке видно, насколько хорошо она перфорирована.
Буду признателен, если подскажете какого производителя эта лента.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

datarex написал :
Строители попросили найти такую ленту для для заделки швов ГКЛ (фото прилагаю) - чтобы была обязательно перфорированная, при этом с большими дырочками.
В инете очень много разных лент продается, но не всегда по картинке видно, насколько хорошо она перфорирована.
Буду признателен, если подскажете какого производителя эта лента.

Мне нравится лента Шитрок.

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Короб потолка, ПП поперек листа ГКЛ, между ПП хочу поставить на краб перемычки ПП для крепления стыка. Можно так делать и нольна ли это?

datarex написал :
Строители попросили найти такую ленту для для заделки швов ГКЛ (фото прилагаю) - чтобы была обязательно перфорированная, при этом с большими дырочками.
В инете очень много разных лент продается, но не всегда по картинке видно, насколько хорошо она перфорирована.
Буду признателен, если подскажете какого производителя эта лента.

Баш майсторът

romamit написал :
между ПП хочу поставить на краб перемычки ПП для крепления стыка.

Закладные(по нашему - паразитки )для ПН короба? - можно

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
ПН короба?

не понял

romamit написал :
не понял

Я тоже сначала не понял, что написали , перечитал, поправляюсь - можно такие перемычки ставить, они и в тех. документации присуствуют.

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
Я тоже сначала не понял, что написали , перечитал, поправляюсь - можно такие перемычки ставить, они и в тех. документации присуствуют.

их желательно со всех сторон крепить, а то под ГКЛ не залезть?

Нет.

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
их желательно со всех сторон крепить, а то под ГКЛ не залезть?

Они там вообще не нужны,на заводских швах.Ни че не провиснет не бойся.Не уродуй потолок

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Они там вообще не нужны,на заводских швах.Ни че не провиснет не бойся.Не уродуй потолок

перемычки не нужны?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

datarex, Берётся игольчатый валик и прокатывается лента , а вообще кнауфская лента Курт , мы без проблем пользуемся next build .

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

romamit написал :
перемычки не нужны?

Нет,на заводских швах при поперечном креплении листов они не ставятся,а ты сам смотри.

Эккард написал :
Нет,на заводских швах при поперечном креплении листов они не ставятся,а ты сам смотри.

Я уже не помню, где он картон делает, если в кухне(хрен знает какая там вытяжка), то лучше ставит перемычки... Даже и без крепления к другим ПП.

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

jekasus написал :
Я уже не помню, где он картон делает, если в кухне(хрен знает какая там вытяжка), то лучше ставит перемычки... Даже и без крепления к другим ПП.

в комнате делаю

GKL написал :
datarex, Берётся игольчатый валик и прокатывается лента , а вообще кнауфская лента Курт , мы без проблем пользуемся next build .

Фото можно или хотя-бы ссылку в интернет? А то что ни слово, то непонятно.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Я уже не помню, где он картон делает, если в кухне(хрен знает какая там вытяжка), то лучше ставит перемычки... Даже и без крепления к другим ПП.

Судя по времени,он наверное уже не себе делает,а стрижет денежки.

Эккард написал :
а стрижет денежки.

Но учится

Баш майсторът

Шуюп написал :
Фото можно

Чего?


Баш майсторът

jekasus, валик в интернете уже видел. А в чем разница между бумажными полосками?

Шуюп написал :
А в чем разница между бумажными полосками?

Никакой, у перфорированной меньше проблем по идее...

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Судя по времени,он наверное уже не себе делает,а стрижет денежки.

себе еще делаю. месяц в командировке был. работа по ремонту стояла

romamit написал :
в комнате делаю

Главное - не вредит.

Но Эккард, можно понять, он гектарами работает, оно мешает, медлит работу
Хотя я тоже часто

Баш майсторът

Регистрация: 07.01.2013 Челябинск Сообщений: 454

Эккард написал :
Нет,на заводских швах при поперечном креплении листов они не ставятся,а ты сам смотри.

что не могу найти
ЭТО ИМЕЛ ВВИДУ При нагрузке подвесного потолка более 25 кг/м2, боковые стороны одноуровневого соедините-
ля дополнительно закрепляются к несущему профилю шурупами LN.

romamit написал :
что не могу найти

Потолок 112, потолок 131 - черта между листами, это фабричный стык листов.
П113 немного другая история....
От Регипса -

Баш майсторът

А есть ли смысл использовать в вертикальной части короба первого уровня ГВЛВ для того, чтобы проще было устанавливать натяжной второго уровня? Как я понимаю, можно ещё под ГК12мм фанерку вставлять 5-8мм, но это сложнее. Как думаете?