Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5130230

Эккард написал :
Немного познавательного

Поворот...
В противоположность обычным гипсовым
плитам КНАУФ Horizonboard могут и должны
крепиться на потолке с образованием кресто-
образных стыков,

Баш майсторът

Вот хочу поделиться результатом проделанной работы. Можете подписываться, хочу замутить нормальный канал на ютюбе.

[

Наши работы: потолки в квартире на Чистопольской, Казань

]( "Наши работы: потолки в квартире на Чистопольской, Казань")

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

warmaster написал :
Вот хочу поделиться результатом проделанной работы. Можете подписываться, хочу замутить нормальный канал на ютюбе.

[

Наши работы: потолки в квартире на Чистопольской, Казань

]( "Наши работы: потолки в квартире на Чистопольской, Казань")

Красивостей то много в интернете,людям интересно процесс выполнения работ смотреть.Но я подпишусь,поддержу вашу инициативу.

Эккард написал :
людям интересно процесс выполнения работ смотреть

Всё будет. Просто раньше лень было снимать. А потом подумал: постоянно ведь материал для роликов появляется!

И без обзора инструмента А то дразнят - разложили свои и чужие инструменты и несут чепуху...

Баш майсторът

jekasus написал :
И без обзора инструмента А то дразнят - разложили свои и чужие инструменты и несут чепуху...

Обзоры должны быть не типа перечисления "как у меня всего много", а по делу. Вот снял я обзор ленточного шурика, где подробно рассказал то, что интересно было узнать и мне самому перед его покупкой. Или про какие то полезные инструменты рассказать ручные. Помню именно из видео Рувима Бойко почерпнул для себя какая полезная вещь - складной метр, теперь и другим советую, часто удобнее рулетки.

В правильную сторону мыслишь.

Баш майсторът

Lev Smirnoff написал :
Люди - а кто как кривлинейные потолки стоимость работы высчитывает??
Работаем с посредником - но как то не сходится возня с криволинейками и ценой.

Прямые короба- стоимость прямого потолка, криволинейные короба- минимум в два раза дороже прямых коробов, есть спецы и дороже рядят

Rider написал :
Делал арку. Гипсокартон был только 12 влагостойкий, размокать и сильно менять форму в ходе двух попыток так и не захотел, так что пришлось выгибать его прорезанием с обратной стороны. Прорези делал где-то сантиметра через 2, получилось гибко, но как-то мягко. Прикручивал его к 100-му изогнутому профилю, так что несущей нагрузки на этот гипсокартон большой не идёт, она равномерно распределена на сам профиль. Но теперь думаю, сильно ли плоха такая мелкая нарезка гипсокартона, саморезы вворачивались не в середину брусочков, а как попало.
Внешне получилось очень даже неплохо, но вот думаю как придать жесткость этой гипсе, чтобы потом трещинами не пошло. Мб обильно пропитать грунтовкой и подождать пока высохнет, а потом стеклосеткой + побольше фугеном прокатать?

Стартовая шпакля сделает свое дело, не дрейфь, но если полосуешь, ну через 50 мм, чаще не стоит

BaggioR написал :
1)Посоветуйте, чем крепить профили ПП к ПН. Кто чем крепит?
2)Обязательно ли приклеивать уплотнительную ленту к профилю?
3)Необходимо ли оставлять зазор между ГВЛВ нак стене и потолке?

На первый пункт отвечу, когда 3,5×9,5, когда 4,2×13, под настроение

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

warmaster написал :
Обзоры должны быть не типа перечисления "как у меня всего много", а по делу. Вот снял я обзор ленточного шурика, где подробно рассказал то, что интересно было узнать и мне самому перед его покупкой.

Кстати,хотел заметить по видео про шуруповерт.Интересует люфт биты,а так-же плавность срабатывания муфты,когда крутишь без магазина.

warmaster написал :
Вот хочу поделиться результатом проделанной работы. Можете подписываться, хочу замутить нормальный канал на ютюбе.

[

Наши работы: потолки в квартире на Чистопольской, Казань

]( "Наши работы: потолки в квартире на Чистопольской, Казань")

Не плохо, но показалось электрики все испортили, почечные по центу короба? Я иЗ-за этих клоунов не фотал одну зачетную комнату, придурки насверлили отверстий....

Эдик, привет, сегодня зашел на дом, каркас через ... набран, позвали смонтировать гк, угадай чем закончилось, правильно, разобрал все к чертям, профиля супертонкие, почти прозрачные, шурупы проворачиваються, заказчик пинал стены, завтра новый каркас

Эккард написал :
Кстати,хотел заметить по видео про шуруповерт.Интересует люфт биты,а так-же плавность срабатывания муфты,когда крутишь без магазина.

Когда стоит насадка для одиночных саморезов люфта биты нет. К тому же бита вращается внутри плотного резинового кольца стоящего в ограничителе глубиты. Это кольцо недаёт гипсовой пыли проникать внутрь насадки для одиночного закручивания. А про плавность муфты сложно сказать, хотя еть опыт полльзования сетевым Крессом, гипсокартонником. Проблем с муфтой нет.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал :
Прямые короба- стоимость прямого потолка, криволинейные короба- минимум в два раза дороже прямых коробов, есть спецы и дороже рядят

Недавно делал потолок в клеточку,как тетрадный лист,только не квадратный.,в квадратах натяжной.Решил посчитать погонаж вертикалей по цене потолка.Самого потолка 23 метра,гипсухи в нем 11 м ,а натяжного 12,а коробов 48 метров.

warmaster написал :
Когда стоит насадка для одиночных саморезов люфта биты нет. К тому же бита вращается внутри плотного резинового кольца стоящего в ограничителе глубиты. Это кольцо недаёт гипсовой пыли проникать внутрь насадки для одиночного закручивания. А про плавность муфты сложно сказать, хотя еть опыт полльзования сетевым Крессом, гипсокартонником. Проблем с муфтой нет.

А смысм этого агрегата без магазина?

Эккард написал :
Недавно делал потолок в клеточку,как тетрадный лист,только не квадратный.,в квадратах натяжной.Решил посчитать погонаж вертикалей по цене потолка.Самого потолка 23 метра,гипсухи в нем 11 м ,а натяжного 12,а коробов 48 метров.

мог тоже делать, но прораб идиот

Обороты большие (3-4 тысячи в минуту у разных), саморезы влетают без усилия. Плюс ограничитель глубины. Кресс у меня был именно без насадки для лент и то было круто - намного лучше обычного шурика.

warmaster написал :
намного лучше обычного шурика.

Обычный всегда отдыхает по сравнению с специализированными для ГК.

Баш майсторът

jekasus написал :
Обычный всегда отдыхает по сравнению с специализированными для ГК.

Немцы прикалывались, когда узнали что мы обычными аковскими шурами гипс монтируем

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

warmaster написал :
Обороты большие (3-4 тысячи в минуту у разных), саморезы влетают без усилия. Плюс ограничитель глубины. Кресс у меня был именно без насадки для лент и то было круто - намного лучше обычного шурика.

Только вот моя макита фс 4000 ,крутит четко, но трещит так,что мне кажется долго я не выдержу.Муфта совсем не плавная.

dmitro+ написал :
Немцы прикалывались, когда узнали что мы обычными аковскими шурами гипс монтируем

Если уж занимаешься гипсокартоном, то хотя бы дешёвый сетевой гипсокартонник иметь надо. Просто у нас во всём необразованость. А уж на иностранные технологии всем плевать.

warmaster написал :
Если уж

У магазинного боша какой процент недокрученных или перекрученных саморезов?

Баш майсторът

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

warmaster написал :
....то хотя бы дешёвый сетевой гипсокартонник иметь надо. Просто у нас во всём необразованость. А уж на иностранные технологии всем плевать.

Да не совсем так, ребята...
Мы при СССР знали только то, что преподавали в ПТУ, покупали только то, что продавали в магазинах внутри "Железного занавеса"... И чего хотеть, если технологии проникали к нам лишь с фильмами и рассказами редких очевидцев после зарубежных поездок по путевкам....
Жили скромно (мягко сказано), ничего не могли купить, что уже было на Западе нормальным явлением... Медленно к нам проникало то, что назвали позже громким словом Евроремонт.
Акк. шуруповерты... - и те первыми пришли от немецкой BOSCH (если не путаю). И уж что говорить о гипсокартонниках.. - диковинка.
Позже пришли Горбачев.., затем воровская братия с Ельциным... Страна полетела в тар-тара-ры... Даже заводов не стало по указке США. Народ нищенствовал... И только в 2000-х годах мы стали более покупателеспособными. К нам стали приходить новинки инструментального рынка. Стали ПОКУПАТЬ. Иметь такую возможность...
Но вот из категории малодостаточных и имеющих низкую покупательную способность мы с нашей экономикой, с нашим рублем и зарплатами так и не вылезли.
И до сего дня хороший инструмент могут себе позволить далеко не все граждане. И не только для быта, для дома. Если не брать в расчет города-столицы... то можно сказать, что и профессионалам он, до сих пор, малодоступен.
***
Как говаривал Козьма Прутков: Зри в корень.
Наш народ - на грани нормального существования и бытия. Какие уж Блага..

warmaster написал :
Если уж занимаешься гипсокартоном, то хотя бы дешёвый сетевой гипсокартонник иметь надо. Просто у нас во всём необразованость. А уж на иностранные технологии всем плевать.

Ну почему плевать, есть строители которые перенимают опыт, мы же перенимаем

Sever-1 написал :
Да не совсем так, ребята...
Мы при СССР знали только то, что преподавали в ПТУ, покупали только то, что продавали в магазинах внутри "Железного занавеса"... И чего хотеть, если технологии проникали к нам лишь с фильмами и рассказами редких очевидцев после зарубежных поездок по путевкам....
Жили скромно (мягко сказано), ничего не могли купить, что уже было на Западе нормальным явлением... Медленно к нам проникало то, что назвали позже громким словом Евроремонт.
Акк. шуруповерты... - и те первыми пришли от немецкой BOSCH (если не путаю). И уж что говорить о гипсокартонниках.. - диковинка.
Позже пришли Горбачев.., затем воровская братия с Ельциным... Страна полетела в тар-тара-ры... Даже заводов не стало по указке США. Народ нищенствовал... И только в 2000-х годах мы стали более покупателеспособными. К нам стали приходить новинки инструментального рынка. Стали ПОКУПАТЬ. Иметь такую возможность...
Но вот из категории малодостаточных и имеющих низкую покупательную способность мы с нашей экономикой, с нашим рублем и зарплатами так и не вылезли.
И до сего дня хороший инструмент могут себе позволить далеко не все граждане. И не только для быта, для дома. Если не брать в расчет города-столицы... то можно сказать, что и профессионалам он, до сих пор, малодоступен.
***
Как говаривал Козьма Прутков: Зри в корень.
Наш народ - на грани нормального существования и бытия. Какие уж Блага..

Да уж, при нынешнем курсе валюты, инструмент в магазинах скоро начнут давать посмотреть за деньги, покупать его будут только отчаяные

Не,то что дорого то понятно, на мой взгляд это и есть смысл жизни, что надо купить этот инструмент. Значит , надо идти и работать , а работать -это движение, движение и есть жизнь. Жалко одно, платят мало ...

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

.... правы

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Эккард написал :
1)Посоветуйте, чем крепить профили ПП к ПН. Кто чем крепит?
1)Ничем,еще и зазор оставить .-внутри

А просекатель как их скрепляет? наживляет только, некрепко скрепляет?

dmitro+ написал :
На первый пункт отвечу, когда 3,5×9,5, когда 4,2×13, под настроение

А головки саморезов не выпирают?
В КНАУФ советуют использовать LN9, у них головка выпирает, затем их перед установкой ГВЛ необходимо демонтировать.