Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5152845

warmaster написал :
Как я режу аквапанель
[

Пылеудаление для УШМ. Чем резать Аквапанель

]( "Пылеудаление для УШМ. Чем резать Аквапанель")

Если пилить слева направо, подошва вашего кожуха будет уверено стоять на площадке резуемого материала, а так в воздухе держите

Добрый день!
Продолжаю обшивать Гвл кухню с балконом. Возник вопрос.
Имеется внутренний угол: 1 стена - обшита ГВЛ, обрешетка сделана из деревянных реек, 2стена- делаю обрешетку из метал. профиля, уже прикрутил направляющий профиль к полу и потолку. И тут встал вопрос:прикручивать ли металлический направляющий профиль к 1-ой стене, обрешетка которой деревянная? Нужно ли связывать эти две стены из разных обрешеток(деревянная и металлическая)? Или не связывать их, а в углу поставить потолочный профиль и прикрепить на подвесы, и тогда две стены будут развязаны?
Вопрос возник из-за опасения, что деревян. и мет. обрешетки иммеют разные темпер. расширения.
Спсибо.

Всем добрый вечер!
Помогите, плиз, советом -как исхитриться обшить проем, ту стенку, где нивелир на фотке, и привязать обшивку к действующему потолку на первом этаже.. Что-то я кручу-кручу в голове - ничего у меня не срастается.. Потолок первого этажа хоть и кривенький, но полностью перевешивать его не планирую..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda,

можно дотянуть гипрок и стык закрыть наличником (наружним углом) или еще каким декором в плоскости потолка. вроде именно по потолку не хватает материала.

alzp написал :
Nadejda,

можно дотянуть гипрок и стык закрыть наличником (наружним углом) или еще каким декором в плоскости потолка. вроде именно по потолку не хватает материала.

не поняла -как его дотянуть? я не могу сообразить-как каркас под это "щасте" собрать, чтоб бок закрыть, чтоб было к чему крепиться..
потолок первого этажа не будет перевешиваться(сама конструкция), но будет перешпаклевываться и перекрашиваться..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

зависит от кривизны стены.
можно на метале собрать - направляшки к дереву, а гипрок к направляшкам. можно бруски использовать в качестве направляшек.

гипрок опустить до уровня потолка. щель которая в плоскости потолка - либо заполнить (дошивать полоску), либо закрыть наружным уголком.

alzp написал :
зависит от кривизны стены.

там кривизна повышенная)

alzp написал :
можно на метале собрать - направляшки к дереву, а гипрок к направляшкам. можно бруски использовать в качестве направляшек.

всюду каркас на металле у мен

alzp написал :
гипрок опустить до уровня потолка. щель которая в плоскости потолка - либо заполнить (дошивать полоску), либо закрыть наружным уголком.

а вот угол как сформировать, гипрок же снизу должен за что-то крепиться

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda написал :
а вот угол как сформировать, гипрок же снизу должен за что-то крепиться

Потолок же на чем то держится, отрезать часть гипрока потолка чтобы появились направляющие которых он висит. К ним и крепиться с одной стороны. С дугой стороны будут стойки стены (ту что зашиваем) и подшитая к ним снизу направляшка( она и будет углом)

alzp написал :
отрезать часть гипрока потолка чтобы появились направляющие которых он висит.

не особо-то просто это сделать...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

А к чему подшит потолок ?

jekasus написал :
Дима, он написал про них...

значит не педант

BaggioR написал :
Добрый день!
Продолжаю обшивать Гвл кухню с балконом. Возник вопрос.
Имеется внутренний угол: 1 стена - обшита ГВЛ, обрешетка сделана из деревянных реек, 2стена- делаю обрешетку из метал. профиля, уже прикрутил направляющий профиль к полу и потолку. И тут встал вопрос:прикручивать ли металлический направляющий профиль к 1-ой стене, обрешетка которой деревянная? Нужно ли связывать эти две стены из разных обрешеток(деревянная и металлическая)? Или не связывать их, а в углу поставить потолочный профиль и прикрепить на подвесы, и тогда две стены будут развязаны?
Вопрос возник из-за опасения, что деревян. и мет. обрешетки иммеют разные темпер. расширения.
Спсибо.

Забейте на разный каркас, хорошо смонтированый гипс и нормально заделаные швы и места сопряжения и ничего с гипсом не будет, Вы про то что дерево "дышит" а гипсокартон по сравнению с ним нет не думали? Все бедет гуд

alzp написал :
А к чему подшит потолок ?

к деревянному перекрытию

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda написал :
к деревянному перекрытию

прямо к нему, или через "что-то" (направляющие, бруски) ?

alzp написал :
прямо к нему, или через "что-то" (направляющие, бруски) ?

каркас металлический.. на фотке ж он виден..
В общем, одна эта бочина и осталась.. Все остальное почти зашила сегодня наконец-то.. Еще и гипсокартон нормальный кончился, остались узкие куски только... придется эту сторону девяткой делать, она еще есть..

dmitro+ написал :
Забейте на разный каркас, хорошо смонтированый гипс и нормально заделаные швы и места сопряжения и ничего с гипсом не будет, Вы про то что дерево "дышит" а гипсокартон по сравнению с ним нет не думали? Все бедет гуд

То есть Вы советуете метал. и дерев. каркасы связатть?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

подскажите такой вопрос. хочу облицевать стенку в кухне ГВЛ. ставить на ПС50 буду.
вопрос в том, как сделать примыкание в углу внутри и снаружи вентшахты.
и второй как провести трубу канашки внутри простенка?
если я в ПС 50х50 вырежу отверстие под трубу диаметром 50мм - то держать стойка не будет.
схема вот такая получается

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Nadejda написал :
каркас металлический.. на фотке ж он виден..
В общем, одна эта бочина и осталась.. Все остальное почти зашила сегодня наконец-то.. Еще и гипсокартон нормальный кончился, остались узкие куски только... придется эту сторону девяткой делать, она еще есть..

видно , именно поэтому непонятна сложно с отрезанием гипрока :

Nadejda написал :
не особо-то просто это сделать...

alzp написал :
видно , именно поэтому непонятна сложно с отрезанием гипрока :

ну а чем его прорезать по центру профиля? ножовкой не подлезешь, ножом -не уверена, что у меня получится, к тому же там на части проема по краю гипсокартона-вообще направляющий профиль, он узкий, а что там за ним -не помню, больше 10-ти лет назад потолок делали..

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

гипрок ножом режется. надо понимать где и какой профиль лежит, тогда будет понятно что и где резать.

Работа стоит, помогите, пожалуйста...
Повторю вопрос

Продолжаю обшивать Гвл кухню с балконом. Возник вопрос.
Имеется внутренний угол: 1 стена - обшита ГВЛ, обрешетка сделана из деревянных реек, 2стена- делаю обрешетку из метал. профиля, уже прикрутил направляющий профиль к полу и потолку. И тут встал вопрос:прикручивать ли металлический направляющий профиль к 1-ой стене, обрешетка которой деревянная? Нужно ли связывать эти две стены из разных обрешеток(деревянная и металлическая)? Или не связывать их, а в углу поставить потолочный профиль и прикрепить на подвесы, и тогда две стены будут развязаны?
Вопрос возник из-за опасения, что деревян. и мет. обрешетки иммеют разные темпер. расширения.
Спасибо.

BaggioR написал :
Вопрос возник из-за опасения, что деревян. и мет. обрешетки иммеют разные темпер. расширения.
Спасибо.

Имхо речь о разности "расширения" можно вести при перепадах температур... внутри помещения темепература практически постоянна. Другими словами: связывайте каркасы вместе и не мучайте себя. А вообще в таких случаях под обшивку ГКЛ деревянный каркас пускаю перпендикулярно металлической направляющей на примыкающей стене...

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Имхо речь о разности "расширения" можно вести при перепадах температур... внутри помещения темепература практически постоянна. Другими словами: связывайте каркасы вместе и не мучайте себя. А вообще в таких случаях под обшивку ГКЛ деревянный каркас пускаю перпендикулярно металлической направляющей на примыкающей стене...

Я балкон объединил с кухней, балкон утеплил, но все равно небольшие перепады могут быть

Резон написал :
А вообще в таких случаях под обшивку ГКЛ деревянный каркас пускаю перпендикулярно металлической направляющей на примыкающей стене...

У меня вертикальная металлическая напрвляющая одной стены как раз прикручивается на вертикальную деревянную напрвляющую примыкающей стены. Причем деревянная направляющая прикреплена к бетонной стене четырьмя рамными нагелями сквозь 8см утеплителя ЭППС.

Если уж так переживаете, сделайте овальные отверстия по см. в длину, под саморезы крепящие ПН к деревянной направляющей и прикручивайте саморезы по средине таких отверстий оставляя слабину.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Если уж так переживаете, сделайте овальные отверстия по см. в длину, под саморезы крепящие ПН к деревянной направляющей и прикручивайте саморезы по средине таких отверстий оставляя слабину.

А если ПН на стену не ставить, а поставить в углу сразу ПП и прикрепить его на прямые подвесы, но только с одной стороны?

BaggioR написал :
А если ПН на стену не ставить, а поставить в углу сразу ПП и прикрепить его на прямые подвесы, но только с одной стороны?

Почему нет, сделайте так, если так Вам удобнее. Угол будет менее жесткий и жесткость угла будет только за счет армировки, что не гуд имхо.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Резон написал :
Почему нет, сделайте так, если так Вам удобнее. Угол будет менее жесткий и жесткость угла будет только за счет армировки, что не гуд имхо.

Мне удобнее как раз прикрепитть сначала ПН к деревянной направляющей, но вот что-то засомневался правильно ли я делаю....
Спасибо за советы, земляк!)

BaggioR написал :
Спасибо за советы, земляк!)

только сейчас увидел, что Вы из славного город Киров, приветствую!

BaggioR написал :
Мне удобнее как раз прикрепитть сначала ПН к деревянной направляющей, но вот что-то засомневался правильно ли я делаю....

Я бы даже не задумался, а просто прикрепил как удобнее, не тот вопрос имхо, т.к. каркас не в распор собран, да и сам по себе несколько "плавающий".

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

BaggioR написал :
Мне удобнее как раз прикрепитть сначала ПН к деревянной направляющей, но вот что-то засомневался правильно ли я делаю....
Спасибо за советы, земляк!)

На чердаках обшиваем и стены и потолки, крепим все элементы на дерево, старый фонд- все перекрытия деревянный, лышат мама не горюй, не парьтесь, все по уму сделать и радоваться жизни