Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5167365

VladK написал :
Ситуация:
В квартире возводятся новые стены из пазогребневых плит, потом в коридоре будет гипрочный потолок с минимальным отступом от плит перекрытия.
Вопрос как должно быть выполнено примыкание* последнего ряда плит стенок к потолку, чтобы не было проблем с крепежем НП()? В любом случае профиль ПП закреплю дополнительно подвесами к потолку.
* по технологии кнауфа -делается забил последнего блока под углом и закладывается потом фугеном.

Да если место сопряжения перегородки и потолка смочить и пропенить, это уже будет держать, да и шум передаваться не будет, потолок разопрет, никуда не денеться перегородка

BaggioR написал :
а если за счет профилей усилить каркас. У меня площадь небольшая: 2.3х0.8м - это две стены арки из кухни на балкон.

Надо рисунок

Арс Ди Коль написал :

Леша, ни хулигань! Стыковать короба на поворотах нельзя, порвет

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Стыковать короба на поворотах нельзя, порвет

Отсюда Дима пожалуйста, по развёрнутей !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Отсюда Дима пожалуйста, по развёрнутей !

При повороте (изменении направления конструкции :короба, перестенка, дверного и оконного проема), необходима целая деталь, так называемый флажек, иначе будут трещины, и Жека и Эдик об этом уже говорили не раз, если короба крестом на потолоке, то места их сопряжения если смотреть снизу ( потолочная горизонтальная часть) должна быть целая, тоже крестом, конечно скажешь флизелин и так далее, но я тебя спрашивал как ты будешь выкручиваться с фрезероваными заготовками в углах, видно не понял, не успеваю фоткать, сделаю короба, маляра как бешеные зашпаклевывают, и все стартом, правилом, сегодня мне предъявили, короб провис, ну думаю может, отопление выключили, влага и со стен, тоже шпаклюют, залез на леса, срубил правилом 7 мм старта, до гк так и не добрался, по перфуглам правило четко, че за фигня говорю, стоят молчат, чего добивались, так и не понял

dmitro+ написал :
должна быть целая, тоже крестом

Здесь как раз выигрывает вариант с двумя пластами ГК на потолке - первый армировочный, второй декоративный.

Баш майсторът

jekasus написал :
Здесь как раз выигрывает вариант с двумя пластами ГК на потолке - первый армировочный, второй декоративный.

Жека, привет, хочешь заставить Лешу фрезеровать второй раз и повторить операцию, вообще и на стене смелое решение со швами, и это только первая серия, будет время посмотрю вторую серию, покритикуем

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Жека, привет, хочешь заставить Лешу фрезеровать второй раз и повторить операцию, вообще и на стене смелое решение со швами, и это только первая серия, будет время посмотрю вторую серию, покритикуем

Дима привет !!! Кресты переделывать особо не надо Там думаю всё хитро и чуть полегче чем всем кажется .Для меня важней углы , поскольку видно будет их .
с фрезой меня обломили , а гкл заканчивается пока

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 10.10.2006 Челябинск Сообщений: 146

добрый день

собрал перегородку профиля ПС50 и ПН 50 кнауф, с шагом 40 см, каждый 3 стоячный профиль усилен бруском 40х40
высота 2.8 метра, длина 3.3 метра обшил на два слоя ГВЛ 10мм (т.е. формула 10+10+50+10+10) - листы клал со смещением в итоге, если в надавить или ударить перегородку по центру - перегородка вибрирует, довольно ощутимо.

гвл и шаг в 40 см. да и профиля кнауф - все это бралось как раз для того, чтобы не было такого эффекта, чтобы перегородка стояла жестко...
или для перегородки из гвл (гкл) на 50 профиле жесткости не добиться?
одно из предположений - нужно было дополнительно крепить профиль еще и поперечно - помогло бы это?
в принципе перегородка еще не шпаклевана и можно разобрать... - но перед этим хотелось услышить мнение профи.
будет еще третий слой - но думаю, что жесткости это не добавит...
извиняюсь за сумбур в описании - эмоции - столько времени потрачено, а результат...

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jonch написал :
собрал перегородку профиля ПС50 и ПН 50 кнауф, с шагом 40 см, каждый 3 стоячный профиль усилен бруском 40х40
высота 2.8 метра, длина 3.3 метра обшил на два слоя ГВЛ 10мм (т.е. формула 10+10+50+10+10) - листы клал со смещением в итоге, если в надавить или ударить перегородку по центру - перегородка вибрирует, довольно ощутимо.

поэтому

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Здесь как раз выигрывает вариант с двумя пластами ГК на потолке - первый армировочный, второй декоративный.

Есть мнение ,что можно на стыки подкладывать полоску гкл снутри ,склеивать ПВА с основными гкл и через 2 слоя крутится.Говорят ,что очень помогает от трещин.Сам не пробовал.Если найду картинки покажу.Профиль там просто лежит на 2-ух гкл,Делают это ребята на не заводских швах.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Арс Ди Коль написал :
Дима привет !!! Кресты переделывать особо не надо Там думаю всё хитро и чуть полегче чем всем кажется .Для меня важней углы , поскольку видно будет их .
с фрезой меня обломили , а гкл заканчивается пока

Квадраты не большие,напрягов нет особых,после натяжников останется совсем ничего отрезок,я бы так уж не волновался.Но короба бы снутри проклеивал не пеной а фугеном или вообще перлфиксом.А на колонны,в короб вклеил уголки из гкл тоже склеенные см по 10 например,чтоб вообще ногой ударили и сломали-ногу.

На потолке вроде на углах профилей не вижу или слепой,если нет,то тоже можно было-бы по внутреннему размеру вырезать и приклеить к перпендикулярной.Да так все у тебя классно сделано и в итоге красиво будет.
ЗЫ. А Дима ,он слишком суровый тех.надзор,лично я его побаиваюсь

Эккард написал :
Есть мнение ,что можно на стыки подкладывать полоску гкл снутри ,склеивать ПВА с основными гкл и через 2 слоя крутится

Я что-то такое и сказал, только без ПВА...

jonch написал :
если в надавить или ударить перегородку по центру - перегородка вибрирует, довольно ощутимо.

Не надо прыгать, пинать и т.д. ГК перегородки - они не для этого А 50-ый профиль всегда гнется...

Баш майсторът

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Тестовый ответ

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Ответ

на потолке, собранном на г...подвесах проявились швы по заводской кромке в виде "домиков", не трещин.... что б я ещё раз использовал г...-подвесы! потолки уже покрашены...

всё в голове (с)

koris написал :
на потолке, собранном на г...подвесах проявились швы по заводской кромке в виде "домиков", не трещин.... что б я ещё раз использовал г...-подвесы! потолки уже покрашены...

воть говорила же -лепите подвесы по 2 сложенные.. не же ж.. не слушается никто))))))))))

koris написал :
что б я ещё раз использовал г...-подвесы!

Как прибивал к потолку? На внешние уши?

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

koris написал :
на потолке, собранном на г...подвесах проявились швы по заводской кромке в виде "домиков", не трещин.... что б я ещё раз использовал г...-подвесы! потолки уже покрашены...

да что ты хотел?,бумагу связать как тебе рекомендуют,-делай как положено

jekasus написал :
На внешние уши?

да

Эккард написал :
бумагу связать как тебе рекомендуют

всё в голове (с)

koris написал :
да

Забуть навсегда про них, хотя подвесов из фольги не видел бью всегда в внутренние углы

koris написал :
в виде "домиков", не трещин....

Хотя.... необязательно от подвесов....

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Я что-то такое и сказал, только без ПВА...

Не надо прыгать, пинать и т.д. ГК перегородки - они не для этого А 50-ый профиль всегда гнется...

Совершенно то,толко частично

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

koris написал :
на потолке, собранном на г...подвесах проявились швы по заводской кромке в виде "домиков", не трещин.... что б я ещё раз использовал г...-подвесы! потолки уже покрашены...

как форум отремонтируется, тас Секгей я Тебе обьясню

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

как дудеде нарушать технологиии так и пичаль у вас буьет

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

С диманом поспорю как придет

jonch написал :
добрый день

собрал перегородку профиля ПС50 и ПН 50 кнауф, с шагом 40 см, каждый 3 стоячный профиль усилен бруском 40х40
высота 2.8 метра, длина 3.3 метра обшил на два слоя ГВЛ 10мм (т.е. формула 10+10+50+10+10) - листы клал со смещением в итоге, если в надавить или ударить перегородку по центру - перегородка вибрирует, довольно ощутимо.

гвл и шаг в 40 см. да и профиля кнауф - все это бралось как раз для того, чтобы не было такого эффекта, чтобы перегородка стояла жестко...
или для перегородки из гвл (гкл) на 50 профиле жесткости не добиться?
одно из предположений - нужно было дополнительно крепить профиль еще и поперечно - помогло бы это?
в принципе перегородка еще не шпаклевана и можно разобрать... - но перед этим хотелось услышить мнение профи.
будет еще третий слой - но думаю, что жесткости это не добавит...
извиняюсь за сумбур в описании - эмоции - столько времени потрачено, а результат...

50й профиль действительно сопливый, делаю часто гк перегородки в два слоя гк с каждой стороны, использую 75 профиль, шаг 400 мм, ну чтоб болталось такого небыло, нюансов даже на такой простой конструкции как перегородка хватает, профиля должны стоять строго под прямым углом к плоскости гк, это редко кто делает, из-за чего появляються бугры и теряеться жесткость конструкции, брус закладываю только на стояковых в проемах, высота у Вас не большая, можно попробовать вместо первого слоя использовать фанеру, осб, что есть это даст жесткость

Эккард написал :
С диманом поспорю как придет

Я буду арбитром

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Я буду арбитром

Я готов порвать его.Согласен на тебя да нна всех

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Эккард написал :
Я готов порвать его.Согласен на тебя да нна всех

жури

Эккард написал :
Квадраты не большие,напрягов нет особых,после натяжников останется совсем ничего отрезок,я бы так уж не волновался.Но короба бы снутри проклеивал не пеной а фугеном или вообще перлфиксом.А на колонны,в короб вклеил уголки из гкл тоже склеенные см по 10 например,чтоб вообще ногой ударили и сломали-ногу.

На потолке вроде на углах профилей не вижу или слепой,если нет,то тоже можно было-бы по внутреннему размеру вырезать и приклеить к перпендикулярной.Да так все у тебя классно сделано и в итоге красиво будет.
ЗЫ. А Дима ,он слишком суровый тех.надзор,лично я его побаиваюсь

Да ладно, я не вредничаю, попадать на деньги и стоять перед злым заказчиком вряд ли кто хочет, профессионал тот, кто понимает чем может закончиться его эксперимент, мы же ответственные исполнители работ, Леш, чесно, со швами на стенах это перебор, сейчас делаю гк потолки в часном доме, дом какой то особенный, каркас по нивелиру, уже не первый у меня, уже на автомате процесс, фигня какая то, проверяю обычно каркас правилрм 2,5 м перед монтажем гк, редко когда есть косяки, тут на комнату 2-3, толи профиля гнутые, не пойму, основные 27×60 между подвесами буграми, замучил меня каркас