Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5171023

koris написал :
на потолке, собранном на г...подвесах проявились швы по заводской кромке в виде "домиков", не трещин.... что б я ещё раз использовал г...-подвесы! потолки уже покрашены...

Да если тонкие в два слоя ставь и нет проблем, недавно зак принес сверхтонкие, ставили в три слоя

Nadejda написал :
воть говорила же -лепите подвесы по 2 сложенные.. не же ж.. не слушается никто))))))))))

Упрямые

jekasus написал :
Как прибивал к потолку? На внешние уши?

Если на анкер можно и на внешние, хотя сам предпочитаю во внутрение дублирующие отверстия крепить

jekasus написал :
Забуть навсегда про них, хотя подвесов из фольги не видел бью всегда в внутренние углы

Хотя.... необязательно от подвесов....

Нахлест соседних листов по швам возможно, стараюсь 1 мм шелочку между листами оставлять

dmitro+ написал :
Упрямые

угу.. ) хотя я тож заленилась -и на двойные подвесы повесила только в одной комнате.. во второй - забыла это сделать, а холле -уже было все равно) но у мне они привинчены зато за все 4 дырки, сложно провиснуть даже не очень хорошим подвесам основание деревянное -пару лишних саморезов вкрутить -не проблема

jekasus написал :
Я буду арбитром

Сообразим на троих? Наливай!

dmitro+ написал :
сверхтонкие,

Разтягиваются ?

koris написал :
в виде "домиков", не трещин....

По мне, здесь подвесы не причем. бумажная лента, не подходящая шпаклевка для ее монтажа, жара от отопления....

Баш майсторът

jekasus написал :
Разтягиваются ?

По мне, здесь подвесы не причем. бумажная лента, не подходящая шпаклевка для ее монтажа, жара от отопления....

Не, Жека, слишком плотно смонтированы гкл, без зазора, гк набух и привет, встречал фото в литературе, мрак

dmitro+ написал :
сейчас делаю гк потолки в часном доме, дом какой то особенный, каркас по нивелиру, уже не первый у меня, уже на автомате процесс, фигня какая то, проверяю обычно каркас правилрм 2,5 м перед монтажем гк, редко когда есть косяки, тут на комнату 2-3, толи профиля гнутые, не пойму, основные 27×60 между подвесами буграми, замучил меня каркас

Неужели потолки могут быть настолько кривыми?

Bryus написал :
Неужели потолки могут быть настолько кривыми?

Я стараюсь делать гк чтоб правило 2,5 м герметично прилегало к смонтировано плоскости, пусть это пунктик, но если возможно, почему нет, маляра не упрекнут что гк плохо собран

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

koris написал :
на потолке, собранном на г...подвесах проявились швы по заводской кромке в виде "домиков", не трещин.... что б я ещё раз использовал г...-подвесы! потолки уже покрашены...

делай как положено

dmitro+ написал :
гк набух и привет

Ну, я про что...

jekasus написал :
жара от отопления....

Баш майсторът

Bryus написал :
Неужели потолки могут быть настолько кривыми?

Мы не довольствуемся как нибудь, мы делаем ух

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

jekasus написал :
Я что-то такое и сказал, только без ПВА...

Не надо прыгать, пинать и т.д. ГК перегородки - они не для этого А 50-ый профиль всегда гнется...

да брось ты ,какие обиды

dmitro+ написал :
Сообразим на троих? Наливай!

Есть немножко

Баш майсторът

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

завтраа

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Bryus написал :
Неужели потолки могут быть настолько кривыми?

у него могут

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
ЗЫ. А Дима ,он слишком суровый тех.надзор,лично я его побаиваюсь

он компромиссный -тоже его боюсь !

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Эккард написал :
ЗЫ. А Дима ,он слишком суровый тех.надзор,лично я его побаиваюсь

он компромиссный -тоже его боюсь !

dmitro+ написал :
Леш, чесно, со швами на стенах это перебор,

Это эксперимент!

Добрых дел мастерррр

jekasus написал :
Есть немножко

Красивый бутылек

Арс Ди Коль написал :
он компромиссный -тоже его боюсь !

Это эксперимент!

Леш, сам люблю новые разработки и открытия, но тут я бы побоялся

Эккард написал :
у него могут

Это про криволинейку?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Леш, сам люблю новые разработки и открытия, но тут я бы побоялся

Я очень люблю экспериментировать! Кстати пытался написать безкомпромиссный! Сейчас ещё одну поделку вброшу ! Подсмотрел у Андрея , только объём бака уменьшил!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :

Я маляров уговариваю уже не один месяц сделать самопал-базуку, ленивые, сколько времени съэкономлено было бы

Арс Ди Коль,
Есть у меня подобный корейский контейнер для СВЧ - обязательно переделаю когда до нового дома очередь дойдет!

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

dmitro+ написал :
Я маляров уговариваю уже не один месяц сделать самопал-базуку, ленивые, сколько времени съэкономлено было бы

Дима ,10 минут потратил Ну и умер один старый контейнер!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Квест написал :
Арс Ди Коль,
Есть у меня подобный корейский контейнер для СВЧ - обязательно переделаю когда до нового дома очередь дойдет!

Ну сам бы не додумался !! Андрюха Шайтер реально продвинутый кед!

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Андрюха Шайтеров реально продвинутый кед!

Я думаю что он из немцев и Шайтер Андрей! Служили со мной пацаны из тех мест с подобными фамилиями - Штенбург и т.д.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Квест написал :
Есть у меня подобный корейский контейнер для СВЧ

  • такой пластиковый короб - только не с закругленными внутренними углами применяю как коробку для шпаклевки = нормально. примерно на 1 кг смеси.