Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024
#5194179

Если кто не пользовался разделительной лентой ,и не понимает для чего она преднозначена-не болтайте,и не умничайте

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+, Такое впечатление ,что ты не видишь вопрос

Эккард написал :
dmitro+, Такое впечатление ,что ты не видишь вопрос

Возможно, поподробней, может я недогнал?

Эккард написал :
Если кто не пользовался разделительной лентой ,и не понимает для чего она преднозначена-не болтайте,и не умничайте

Мы и не умничаем, в литературе правда давно встречал, ЧТОБ ВИБРАЦИИ НЕ ПЕРЕДАВАЛИСЬ НА ГК КОНСТРУКЦИИ И НЕ ТЕ, НЕ ПЕРЕДАВАЛИ ШУМ

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Эккард написал :
dmitro+, Такое впечатление ,что ты не видишь вопрос

Бухает видимо,устал бедняга по сто рублей на потолке висеть

dmitro+ написал :
Ставип каркас, зашиваем одну сторону гипсом, затем режем турбинкой продольные резы 100 мм посередине профиля, остальное ножницами и разгибаем, иначе перегородка не получиьься

Коронка биметаллическая неплохо справляется.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Резон написал :
Коронка биметаллическая

Приму ксведению

gyermanp написал :
Как по Кнауфу вмазать подрозетники в двухслойные перегородки/облицовки на алебастр (вариант 2 в чертежах)

Чета я упустил такой вариант, это где?...

Баш майсторът

Эккард написал :
Бухает видимо,устал бедняга по сто рублей на потолке висеть

Не, 10 дней безалкогольная терапия, со здоровьем проблемы, устал это да, за 5 дне с подсобником ушатать мансарду 9×9 с перегородкой в 2 слоя, пришлось побегать, ну по вашим меркам я и не много заработал, а по наши за неделю 4 ежемесячных зарплаты какого то бедолаги

jekasus написал :
Чета я упустил такой вариант, это где?...

Жека, человек спутал гк с бетоном, все нормально

dmitro+ написал :
Не, 10 дней безалкогольная терапия

Это тоже плохо

Баш майсторът

dmitro+ написал :
все нормально

Это понятно, меня зацепило, что алебастром, а не фугеном или унифлотом
Ха, есть у них для электриков

Баш майсторът

jekasus написал :
Это тоже плохо

Не, Жека, надо воздержаться, по серьезному зацепило, уколы и таблетки не балуй, застудил сам догадываешься что

jekasus написал :
Это понятно, меня зацепило, что алебастром, а не фугеном или унифлотом
Ха, есть у них для электриков

Гипоса мазилка

dmitro+ написал :
мазилка

Глагол "мазать", в основном и мажут, а не наносят

Баш майсторът

jekasus написал :
Чета я упустил такой вариант, это где?

Про алебастр, это, конечно, отсебятина - написано "гипсовый раствор" (а чем алебастр не гипс?)

Но сути вопроса это не меняет - как сделать?

Резон написал :
Коронка биметаллическая неплохо справляется.

Спасибо!

dmitro+ написал :
режем турбинкой продольные резы 100 мм

тоже мысль, спасибо!
Эккард, спасибо за инфу по ленте! в новостройке, похоже, надо её использовать. А что значит "правильное шпаклевание углов" в данном контексте?
Теневые швы просто не буду делать ))) у меня потолок получется по очереди после стен, так что это все закрыто будет потолком. Думал, в них есть какой сермяжный смысл...

gyermanp написал :
как сделать?

Там написано - во време монтажа... Вопрос - нафиг это надо? На вдавливание подрозетника мешает рамка розетки или выключателя, против выдерания подрозетника гипсовый раствор не поможет...
Хотя... В перегородке с ватой нет ничего дополнительного, а только в пустотных, значит имеет отношение к противопожарным нормам...
а сделать легко без возможности доступа с другой стороны - через отверстие для подрозетника накидывается гипс и после втапливается сам подрозетник, затагиваем ушки и готово

Баш майсторът

Эккард написал :
соединение не как в альбоме рабочих чертежей ,а как в тех листах

А имеет смысл в монолитной новостройке делать скользящее соединение? Плиты, конечно, "гуляют" еще, но не по 20 мм все же...

gyermanp написал :
А имеет смысл в монолитной новостройке делать скользящее соединение? Плиты, конечно, "гуляют" еще, но не по 20 мм все же...

Не морочьтесь, никогда не делал, гипса перелушпенил наверное уже пару вагонов, проблем небыло, если и зашьете в 2 слоя и профиля поставите через 400, мертво будет, наблюдал на днях как зак буцал наш перестенок, доволен остался, монтажные коробки лучше брать "копос"- Польский продукт, у нас покрайней мере такие, остальное туфта, и не морочьтесь с алебастром, раз Вы монтажник, руки должны оставаться чистыми и сухими

dmitro+, Спасибо! "Копос" и планировал ставить как раз (хотя "ушки" у них пластиковые, посмотрим, как в эксплуатации себя покажут. Если разболтаются - надеюсь, что можно будет без разрушения обшивки поменять). Стойки через 400 мм, зашиваю в два слоя, стыки первого слоя шпаклюю Унифлотом, так что руки в гипсе все равно Вопрос про коробки был потому, что думал таким способом изолировать минвату, чтобы она (пыль мелкая) через подрозетник не лезла наружу.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

gyermanp написал :
А имеет смысл в монолитной новостройке делать скользящее соединение? Плиты, конечно, "гуляют" еще, но не по 20 мм все же...

Перегородки наверное не стоит

gyermanp написал :
Эккард, спасибо за инфу по ленте! в новостройке, похоже, надо её использовать. А что значит "правильное шпаклевание углов" в данном контексте?

Это значит,пускать бумажную ленту не в нахлест ,а в притык к стене или потолку,то есть вдоль разделительной ленты,если разнородные конструкции

dmitro+ написал :
Не, 10 дней безалкогольная терапия, со здоровьем проблемы, устал это да, за 5 дне с подсобником ушатать мансарду 9×9 с перегородкой в 2 слоя, пришлось побегать, ну по вашим меркам я и не много заработал, а по наши за неделю 4 ежемесячных зарплаты какого то бедолаги

Дим ,мне импонирует твое упорство,движения,-твое дело,если тебя все устраивает,я только рад

gyermanp написал :
dmitro+, Спасибо! "Копос" и планировал ставить как раз (хотя "ушки" у них пластиковые, посмотрим, как в эксплуатации себя покажут. Если разболтаются - надеюсь, что можно будет без разрушения обшивки поменять). Стойки через 400 мм, зашиваю в два слоя, стыки первого слоя шпаклюю Унифлотом, так что руки в гипсе все равно Вопрос про коробки был потому, что думал таким способом изолировать минвату, чтобы она (пыль мелкая) через подрозетник не лезла наружу.

Копос подрозетники с резиновыми уплотнителями для ввода проводки, ваты не будет, если бы положил первый слой гк горизонтально, швы бы не шпаклевал, руки были бы чистыми, и кстати недавно выкладывал фото, наверное не открылось у Вас, надо продублировать

Эккард написал :
Дим ,мне импонирует твое упорство,движения,-твое дело,если тебя все устраивает,я только рад

Да я скоро алигархом стану, если не лягу, так метаться

gyermanp написал :
dmitro+, Спасибо! "Копос" и планировал ставить как раз (хотя "ушки" у них пластиковые, посмотрим, как в эксплуатации себя покажут. Если разболтаются - надеюсь, что можно будет без разрушения обшивки поменять). Стойки через 400 мм, зашиваю в два слоя, стыки первого слоя шпаклюю Унифлотом, так что руки в гипсе все равно

важный момент не видел чтоб так делали, первый по угольнику остальные по рулетке


первый слой гк плашмя чтоб не шпаклевать швы первого слоя
перемычка над проемом, надрезы для загиба под угольник, делать со стояковых профилей, столяра не будут ругаться когда будут прибивать обналичку
проем выпиливаем электролобзиком и после привинчиваем перемычку

ву аля

С угольником и рулеткой - не понял, в чем фокус?
Стыки первого слоя я по-любому бы шпаклевал, для надёжности ))) ну и уроды доставщики порезали листы 2,5 метровые пополам, так что все равно деваться некуда.
А почему перемычка над дверным проёмом привинчивается после гипсокартона?

gyermanp написал :
А почему перемычка над дверным проёмом привинчивается после гипсокартона?

Может оттянуть ГК(если вставлена в профиль), на наличниках и 1 мм отклонение на 10-15 см жутко заметно.

dmitro+ написал :
ву аля

Блин, не придраться ни к чему, ну если к шпаклевке первого слоя, но это не так слишком важно

Баш майсторът

Народ подскажите какой фирмы лучше гипсокартон купить для строительства дома, требуется около 200м2

jekasus написал :
Может оттянуть ГК(если вставлена в профиль), на наличниках и 1 мм отклонение на 10-15 см жутко заметно.

Блин, не придраться ни к чему, ну если к шпаклевке первого слоя, но это не так слишком важно

Жека, швы первого слоя забивают не для крепости, во второй слой гк 35 шуруп закручиваешь, на утоненой кромке первого слоя шуруп проваливаеться через гипс второго слоя, поэтому плашмя листы и кидаю на первом слое, да и гипс поперек каркаса конструкция жесче получаеться

rabidwelc написал :
Народ подскажите какой фирмы лучше гипсокартон купить для строительства дома, требуется около 200м2

Кнауф среднячек, лично мне не нравиться, как мыло, какой у вас в продаже надо смотреть, Регипс польский классный гк, АБС турецкий тоже мне понравился, а какой еще есть надо у ваших мастеров спрашивать

Подскажите, пожалуйста, если у кого есть опыт. Я ставлю перегородки на плавающую цементно-песчаную стяжку 7 см толщиной, под которой 8-миллиметровый вспененный полиэтилен. Когда на этой стяжке подпрыгиваю - лазерный уровень качается (в разумных пределах). Хотя, когда подпрыгивал на "голой" плите перекрытия - уровень тоже реагировал, но поменьше.
Если делать жесткое крепление к потолку, как в альбомах Кнауфа - будут ли трещины? Имеет ли смысл делать плавающее крепление к потолку? Если второе, то - скреплять ли стойки ПС с ПН вверху просечками?

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

gyermanp написал :
8-миллиметровый вспененный полиэтилен

это для чего? только честно. и кто такое посоветовал вам?

gyermanp написал :
перегородки на плавающую цементно-песчаную стяжку

ИМНО надо было ставить перегородки, а птом уже стяжку.

Сейчас не совсем про стяжку речь, а так под нее что только не кладут...

Andrey099 написал :
перегородки, а птом уже стяжку

По моему теперь уже опыту - нереально, так как влажность в квартире даже при устройстве "полусухой" стяжки держится дикая несколько дней, что навряд ли полезно гипсокартону (хотя это не помешало самой стяжке треснуть в нескольких местах).

Регистрация: 24.05.2011 Владимир Сообщений: 799

gyermanp, пенка эта промнется и в итоге стяжка ляжет на плиту почти. вот и думайте как сделать, чтоб при движении основания не пошли трещины. или решайте где трещины будут.