Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4121000

Уважаемые специалисты, дайте пожалуйста совет. При укладывании плитки в душевой кабине на порожке, где дверь, "забыли" сделать уклон. Теперь на порожке с внутренней стороны собирается вода и при открывании двери льется на пол. Подскажите, чем можно решить проблему? остатки плитки еще есть.

Если не глобально,попробовать уплотнитель по низу проклеить

Z

у двери снизу силиконовая насадка есть. от скапливания воды не помогает да и по краям подтекать начинает

Имелось в виду,обезжирить и при закрытой двери по плитке проклеить уплотнитель(дверной)изнутри,впритык к двери.Самоклейки надолго не хватит,лучше на силикон.
А так,если по уму-рубить верхнюю плитку и перекладывать с уклоном.Но нужно учесть открывание двери

Z

nilos написал :
на порожке, где дверь, "забыли" сделать уклон.

По уму и самое простое - только переделывать с уклоном. Вариант - прорезать плитку перед дверью и вставить решетку перед дверью во всю ширину со сливом внутрь

всем спасибо! тогда, если кто возьмется за переделку - пишите в личку, буду размещать объявление...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

nilos написал :
всем спасибо! тогда, если кто возьмется за переделку - пишите в личку, буду размещать объявление...

сделаетй фото двери и из чего она?)

spawn54 написал :
сделаетй фото двери и из чего она?)

так на первом и втором фото ее видно - стеклянная

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

nilos написал :
так на первом и втором фото ее видно - стеклянная

спасибо)не увидел) а по деньгам сколько вышло?

хоучу знакомым туда аллюмишку с матовыс стеклом-8000 выходит

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Нужны советы по укладке и затирке рельефной мозаики из искусственного камня(агломерата)ArchitezaНа какой клей уложить,чем затереть,как вымывать?Буду благодарен любым советам.Помню уже обсуждалось по рельефной мозаики,может у кого есть ссылки ?

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Малость пополнил арсенал.
На "карманный" мокрорез:

и на Жекину землячку:

Andrew-tel написал :
полы по всей квартире из ЦСП сделаны....

Делать стяжку с армированием.Из ЦПС от 40мм, наливными 30мм.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

Кто нибудь использовал прозрачную затирку?

yang72 написал :
Кто нибудь использовал прозрачную затирку?

эпоксидную керапокси дизайн юзал

FARAON7575 написал :
эпоксидную керапокси дизайн юзал

она вроде не совсем прозрачная, несколько матовая, если можно так выразится

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

AlZh, какие красавцы Я, похоже, сегодня последний в своём колхозе алмазный круг на 115 болгарку купил. И тот турбо от Зубра. Редкая пакость

Резон написал :
она вроде не совсем прозрачная, несколько матовая, если можно так выразится

мне даже показалась внутри светло-серая какая то,хотя плит.клей белый был,идеальной прозрачностью там не пахнет,я вообще то на основе ее думал что все прозрачные такие,все таки мапеи,а не хухры-мухры

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Master111 написал :
какие красавцы

а если ещё учесть, что турбо диаметром всего 75мм, то вообще сказка

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

AlZh написал :
Малость пополнил арсенал.
На "карманный" мокрорез:

Отличный диск, у меня такой на 200мм, КГ и твердую керамику режет отлично

AlZh написал :
и на Жекину землячку:

Вот блин, первый раз вижу диск на болгарку с интегрированной гайкой И сколько такое чудо стоит?

алекс851 написал :
что турбо диаметром всего 75мм, то вообще сказка

Если я такое в магазе скажу - меня туда не пустят больше

Мне понравилась плитка затертая прозрачным силиконом правда работа была выполнена очень аккуратно, ни размазанных краев ни "провалов". Смущало только
как она в последтвии будет вести, предполагаю, что если где один край отойдет, тогда вся эта затирка сплошной сеткой снимется наверное

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

алекс851 написал :
а если ещё учесть, что турбо диаметром всего 75мм

да, вроде, там 115 мм написано

всё в голове (с)

AlZh написал :
и на Жекину землячку:

Баш майсторът

vod|zig написал :
И сколько такое чудо стоит?

?

Резон написал :
Мне понравилась плитка затертая прозрачным силиконом правда работа была выполнена очень аккуратно, ни размазанных краев ни "провалов". Смущало только
как она в последтвии будет вести, предполагаю, что если где один край отойдет, тогда вся эта затирка сплошной сеткой снимется наверное

Намедни силиконил на улице ступени (швы) Церезитовским серым силиконом ..буду мониторить

Палецкий написал :
Намедни силиконил на улице ступени (швы) Церезитовским серым силиконом

зачем?

всё в голове (с)

Палецкий написал :
Намедни силиконил на улице ступени (швы) Церезитовским серым силиконом ..буду мониторить

незнаю как у вас на Украине,но в России cs 25 такая бяка,после тройки попыток работы им,аж до тошноты противен,хуже материала навскидку не припомню

FARAON7575 написал :
но в России cs 25 такая бяка,после тройки попыток работы им,аж до тошноты противен,хуже материала навскидку не припомню

ну вот, а у нас других и не продаётся... а в чём "бякость"?

всё в голове (с)

koris написал :
зачем?

Ступеньки не стабильные ..поотрываллась местами плитка с клеем ...СЕ40 дал заметные трещины и во избежании решил опробовать силикон

FARAON7575 написал :
аж до тошноты противен

а в чем конкретно проблема?