Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#4422603

Sarge написал :
Размеры вроде бы почти те же

Размерами они чуть меньше л-боксов. Не в размерах дело Во-первых, это реально система, где ящики различаются не объемом (хотя и это присутствует), а функционалом. Есть с органайзером наверху, есть с одним/двумя выдвижными ящиками - и за смешные по сравнению с систейнерами (в л-бокс такого нет, только мелкие вынимаемые ящики из общей "конторки") деньги. Металлические оси петель и замки, верхняя ручка не сжирает столько места в крышке. Ну и цвет/дизайн мне больше нравится

Бонис написал :
Бывает, ничего страшного. Где-то выиграл, а где-то и провозился. Надо сориентировать себе ценник на аналогичные работы. Я за поддоны, например, определился.

Подванник мозаичный года два с половиной назад делал, довольно много времени провозился. Фотки здесь еще, наверное, не выкладывал?

Я на той квартире мелочевки делал, вся работа была по почасовке, подванник вышел не помню сколько, но при другом раскладе можно было бы и дороже точно просить.

ЗЫ: на последних фотках на проступи был косяк - плитку перевернул, поэтому менял, на фото еще не полностью переделал. В итоге все нормально. Окончательного фото нет. Был по окончании работ, но пофотать язык не повернулся попросить, т.к. заранее знал возможный ответ. Люди хорошие, но не захотели бы.

ну наконец хоть один делал такое.Понял про образование цены на такую работу.Спасибо!А край ступени я бы после затирки "черепашкой"прошел.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

IrkAnt,

Спасибо, присмотрюсь. Продать-купить не проблема За бугром кстати тстак ощутимо дешевле л-ящиков.
Я честно говоря "в поле" недавно, и сразу понял, системность это благо, задолбали эти кучи раносортных чемоданов и сумок.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Бонис написал :

Коля, а что за клей?

AlZh написал :
Коля, а что за клей?

присоединяюсь к вопросу

ПыСы. Купил сегодня ящик на колёсах в ОБИ... Люкс-тойл, или как там его... завтра попробую перегрузить туда своё барахло...

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
Купил сегодня ящик на колёсах

Портрет будет?

AlZh написал :
Портрет будет?

надо? )))

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

koris написал :
надо? )))

Злодей! Писал же:

AlZh написал :
Может твоя мыслЯ и меня заразит...

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

AlZh написал :
Коля, а что за клей?

Бутылочка от ПВА, но клеить чистым ПВА не надо, т.к. размачиватся будет очень трудно. Варил мучной клейстер и добавлял немного ПВА. Один мучной , думаю, слабо держал бы и на листах долго сох, чтобы можно было листы шевелить. Клеил на листы на дощечке - пока клеил следующий лист на другой дощечке, этот лист можно было уже соскользнуть с дощечки на пол, еще чуть полежало - и листы переворачивал, чтобы бумагой кверху быстрее сохли.

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Бонис написал :
Варил....

Понял. Нужно запомнить. Благодарю! Отмачивал долго?

AlZh, уже заразился? )))

всё в голове (с)

Бонис написал :
Варил мучной клейстер и добавлял немного ПВА.

спасибо! а бумага какая? типа обычной, для ксерокса? или менее плотная?

всё в голове (с)

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

Близко к тому. ВирусИте здесь.

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

AlZh написал :
Понял. Нужно запомнить. Благодарю! Отмачивал долго?

Точнее не варил, а чуть не доводил до кипения, т.к. если закипит, то клеить хуже будет, переварится. Чем больше количество ПВА - тем труднее будет отмачиваться. Надо подбирать по вкусу - и чтобы на бумаге держался, и чтобы отмачивался нормально. Листы А4, разлинеены на принтере. Может имеет смысл поискать бумагу потоньше. Размачивались терпимо.

Регистрация: 20.05.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 223

koris, такой чумадан,
Бонис, адская работа-терпеливости не занимать.

а у меня вот такой скромный унитазник на этой неделе
Плитка КГ 65см на 45 см и зубатая плитка(крокодилом назвал ), хорошо, что не с ней делал ниши.
Дырка возле инсталяции, для водосчетчика, будет обыкновенный люк, скрытые пока не в моде.
Остатки крокодила
И, конечно же трапик, мы без него не можем И мой немецкий(настоящий, не китайский) скиппер виден слегка, изпользую его иногда как табуретку

Завтра все будет чисто

Баш майсторът

Регистрация: 16.01.2011 Смоленск Сообщений: 1833

yang72 написал :
адская работа-терпеливости не занимать.

Я бы такую работу хотел почаще делать, если бы народ понимал, что это изделие, а не метраж с коэффициентом сложности.

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Ребят кто-нибудь работал белым клеем для плитки, какие ощущения

Алекс144 написал :
кто-нибудь работал белым клеем для плитки, какие ощущения

красивый... А что ты имеешь в виду?

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

almeca написал :
красивый... А что ты имеешь в виду?

Подозрительно малое время высыхания под затирку - 8часов, интересует влагостойкость, способен ли держать усадку итд. А то какой то действительно красивый. И почему бы под светлую затирку, особенно белую , его не использовать

Алекс144 написал :
И почему бы под светлую затирку, особенно белую , его не использовать

Правильно думаем

Баш майсторът

Алекс144 написал :
Подозрительно малое время высыхания под затирку - 8часов, интересует влагостойкость, способен ли держать усадку итд. А то какой то действительно красивый. И почему бы под светлую затирку, особенно белую , его не использовать

А какой именно клей?

Master111 написал :
А какой именно клей?

Белый

Баш майсторът

Алекс144 написал :
Подозрительно

Он на основе белого цемента, немного меньше прочность. А так -все то же самое... Кроме цены.

AlZh написал :
Портрет будет?

маловат ящичек ))))))

всё в голове (с)

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

Master111 написал :
А какой именно клей?

В ваших краях такого наверное нет -Цемент-плюс СР25 bianka

almeca написал :
Кроме цены.

цена 215-260 р, в том то и вопрос, аналогов у церезита,юниса,основита,ивсила,старателей,бергауфа,литокола нет.
Где то тут собака порылась

Алекс144 написал :
аналогов у церезита....... нет.

есть СМ115, но стОит не 250 р

всё в голове (с)

Регистрация: 02.01.2014 Ставрополь Сообщений: 380

koris написал :
есть СТ115, но стОит не 250 р

это под мозаику, в бассейны ,кажется, термоядерный

Алекс144 написал :
это под мозаику, в бассейны ,кажется, термоядерный

СМ16 потермоядернее показался... но ведь СМ115 - белый ))))

всё в голове (с)

koris написал :
есть СТ115

У нас СМ25 - 600 руб. Есть и местный за 460 руб.

Баш майсторът