Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450
#4432724

jekasus написал :
Аквасторож выходит у меня от 7000 руб., трап самый дешевый, проверенный жизней 300 рубликов.
Менталитет надо менять от Калининграда до Владивостока

Трап ставят в начале -аквосторож хоть завтра!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Трап ставят в начале -аквосторож хоть завтра!

Менталитет Трап - основа ванной
Но аквасторож весьма хорош в кухнях, где есть ПМ и стиралки, и даже у нас нет трапов в таких помещениях

Баш майсторът

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

jekasus написал :
Менталитет Трап - основа ванной
Но аквасторож весьма хорош в кухнях, где есть ПМ и стиралки, и даже у нас нет трапов в таких помещениях

А сколько надо запаса по высоте для установки трапа,ведь у нас зачастую канализация лежит по полу?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
А сколько надо запаса по высоте для установки трапа,ведь у нас зачастую канализация лежит по полу?

Так он врезается в стояк, а не в разводку. делали 4 года назад , 14 этаж. по высоте 7см (пол в квартире подымали ), врезались в стояк (не очень правильно ) .

Добрых дел мастерррр

Ars Di, а стояк чугун или пластик? Рискованно однако.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Шуюп написал :
Ars Di, а стояк чугун или пластик? Рискованно однако.

Пластик . Даже не рискованно -глупо. Гидрозатвор пересыхает быстро и начинает вонять.

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Ars Di написал :
Пластик . Даже не рискованно -глупо. Гидрозатвор пересыхает быстро и начинает вонять.

а какие нибудь клапана?

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ussur написал :
а какие нибудь клапана?

А клапана увеличивают высоту!

Добрых дел мастерррр

Ars Di написал :
Гидрозатвор пересыхает быстро и начинает вонять.

Проходной трап нужно изпользовать в таких случаях. Раковина-трап-стояк.

ussur написал :
А сколько надо запаса по высоте для установки трапа

В среднем - 10 см с плиткой от плиты перекрытия.Когда больше, когда меньше, все равно меньше 5см не сделать

Баш майсторът

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

jekasus написал :
Проходной трап нужно изпользовать в таких случаях. Раковина-трап-стояк.

Хороший совет -для меня правда ,запоздалый!

Добрых дел мастерррр

Регистрация: 20.11.2013 Старый Оскол Сообщений: 54

jekasus, Трап в санузлах-у вас прописано в СНиП?

zorin написал :
у вас прописано в СНиП?

В мозгах законы здесь безсилны.

Баш майсторът

Сегодня проверила свои лазерные нивелиры с помощью цифрового уровня 60 см.Прослезилась. Кондтрол-на 60 см врет почти на 2 мм-горизонт, и 1 мм-вертикаль. Бош-вертикаль-почти не врет, горизонт-врет 1 мм. Вот, думаю, как жить дальше...
Бош-втрое дешевле Кондтрола.
Бош падал (невысоко)-трижды. Кондтрол-только скатился по пологой части ванны с бортика на дно.
Что делать то?
Цифровой уровень не врет(пока...), проверяла путем переворачивания на одном месте, показывает то же самое.

ma-masha написал :
Сегодня проверила свои лазерные нивелиры с помощью цифрового уровня 60 см.Прослезилась. Кондтрол-на 60 см врет почти на 2 мм-горизонт, и 1 мм-вертикаль. Бош-вертикаль-почти не врет, горизонт-врет 1 мм. Вот, думаю, как жить дальше...
Бош-втрое дешевле Кондтрола.
Бош падал (невысоко)-трижды. Кондтрол-только скатился по пологой части ванны с бортика на дно.
Что делать то?
Цифровой уровень не врет(пока...), проверяла путем переворачивания на одном месте, показывает то же самое.

Самая точная проверка, относительно отвеса и гидроуровня. Горизонт можно проверив, допустим сделав риску по левой части луча, повернув луч правой частью, риска должна совпасть. Имхо

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

ma-masha написал :
Сегодня проверила свои лазерные нивелиры с помощью цифрового уровня 60 см

Вы не блондинка?

stroyman написал :
Вы не блондинка?

Нет, я рыжая.

ma-masha написал :
Сегодня проверила свои лазерные нивелиры с помощью цифрового уровня 60 см.

Не поняла, чем Вас эта фраза так удивила.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Не поняла, чем Вас эта фраза так удивила.

Простотой подхода. К самому уровню обычно прилагается инструкция по его поверке, весьма сложной, кстати.

AndyMirror написал :
К самому уровню обычно прилагается инструкция по его поверке, весьма сложной, кстати.

Ага, поставить на поверхность, нажать на кнопку, потом пропищит сигнал, потом перевернуть на 180 градусов, нажать на ту же кнопку, дождаться звукового сигнала...Всё...
Я же написАла вначале, что проверяла уровень, поставив его на поверхность, и потом перевернула на 180 гр. Он показывает то же число, только с направлением наклона в другую сторону.

Я сделала просто. Поставила нивелир на треногу в метре от стены. А к стене прислонила уровень , чтоб яркая линия нивелира проходила точно по ровной черной линии на уровне. И потом отклонила уровень так, чтоб он показал "0". Так вот разница между черной линией на уровне и лучом нивелира была 2 мм.

ma-masha написал :
Я сделала просто.

А два нивелира один за другим по вертикали (между лучами 1-2 мм) что показывют? А относительно отвесной нити?
Горизонтали соответственно +

Резон написал :
сделав риску по левой части луча, повернув луч правой частью, риска должна совпасть.

ma-masha написал :
Поставила нивелир на треногу в метре от стены. А к стене прислонила уровень , чтоб яркая линия нивелира проходила точно по ровной черной линии на уровне. И потом отклонила уровень так, чтоб он показал "0". Так вот разница между черной линией на уровне и лучом нивелира была 2 мм.

А если стена имеет небольшой наклон, да луч направлен не строго перпендикулярно к стене?* там и 5 мм на 60 см увидишь.

Немаловажно для проверки нивелиров такого класса: стоять они должны на наиболее горизонтальной поверхности. Критические отклонения, пусть даже укладывающиеся в автобалансировку, увеличивают погрешность.

stroyman написал :
А два нивелира один за другим по вертикали (между лучами 1-2 мм) что показывют?

Так вот с этого все сомнения и начались. Вывела дверной проем. Причем , выводила очень старательно и точно. По алюминиевому уголку по краю. Потом , когда на чала укладывать плитку-проверила другим уровнем....Что за фигня-такое ощущение, что сделала неровно. Расстроилась. И решила проверить уровни друг за другом. И расстоягие между лучами внизу отличалось от расстояния вверху.(((

Резон написал :
Горизонт можно проверив, допустим сделав риску по левой части луча, повернув луч правой частью, риска должна совпасть.

Мне кажется, что для такой проверки САМ нивелир должен стоять на заведомо ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости. А этого я обеспечить не могу.

ma-masha написал :
Мне кажется, что для такой проверки САМ нивелир должен стоять на заведомо ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости. А этого я обеспечить не могу.

А в чем сложности? Любой стол, кусок ГК на кривом полу можно выставить горизонтально.

ma-masha написал :
уровни друг за другом. И расстоягие между лучами внизу отличалось от расстояния вверху.((

Дальше - строго отвесная линия (только от отвеса!), начерченная на стене (стене ровной и без наклона), определит какой из них пт.
Если стена хоть чуть с наклоном, то лазерная плоскость должна быть строго перпендикулярна к этой стене.

ma-masha, Проще всего проверить вертикаль лазерного уровня, наведя луч на нитку отвеса.

waw0375 написал :
ma-masha, Проще всего проверить вертикаль лазерного уровня, наведя луч на нитку отвеса.

Не всегда отвес спокоен. Зафиксировать нить точно - тож надо суметь. Наблюдать приходится в полумраке если не в темноте (смотря какая нить). Нить может быть тоньше луча, что даст погрешность (она может светиться вся в наклонном луче) Если прибор близко к нити отвеса, то ближе к прибору луч "толще" и всегда первым зацепит нить, создавая иллюзию неправильного показания прибора.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Ага, поставить на поверхность, нажать на кнопку, потом пропищит сигнал, потом перевернуть на 180 градусов, нажать на ту же кнопку, дождаться звукового сигнала...Всё...

Если это инструкция, то это говорит всего лишь о качестве уровня.

Для такого понятия как точность показаний прибора, надо учитывать все обстоятельства, мешающие её определению.