Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4981154

koris написал :
припасовывает

паааапрашу не выражаться!

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ZYIsaVn написал :
Интересная идея. Специальных для плитки не встречал, только мебельные, с ними мудрить надо, углублять, а у меня там места нет. Там у меня как раз стальной лист 2 мм оцинковка стоит, к нему подошли бы плоские тонкие и гибкие магниты, типа таких, которые на холодильник приклеиваются. Их наклеить на двусторонний скотч на вспененной основе, чтобы лучше прилегали, интересно, удержат вес плитки?

Магниты на клеящуюся основу клеить не обязательно. Поищите готовые магнитные клеящиеся ленты - по памяти - попробуйте набрать в поисковой системе запросы - "магнитный винил", "магнитная лента". Бывают листы, бывает лента, причём различной толщины. Если наклеить по всей площади - может быть, получится примерно то, что требуется Вам. Конструировать подобное даже не пытался - если получится - расскажите.

koris написал :
толстая больно

Собака или деваха? Если деваха - придётся смотреть.

ПалЬIч написал :
Если деваха - придётся смотреть.


ПалЬIч, я чай пью только ради конфет

timonja написал :
Почему - непонятно? Правильно укладывает. Так меньше шансов трахаться с разбегом, да и плитка, видать не очень … собакен понравился и деваха .

Товарищь живет в штатах, работает в отделке в фирме, смотрел ролики, форумских блоггеров(Бониса , навскидку), сказал что мы долбанутые..у них там никто, по крайней мере в том сегменте рынка, что работает он, так не работает, берегут себя и время и ручной свой труд....сказаал что возможно, в элитной отделке, на каком нить ранчо мадонны или Майкла Джексона , какого нить, и заморачиваются, а в массовом строительстве-отделке-нет...например, гипрочные потолки, он объяснял. клеют машинкой бумагу, раз-другой протягивают, и с пистолета красят, никто не обращает внимания, на вмятинки, никто не шпаклюет его, никто не оклеивает стеклохолстами и прочее...

timonja написал :

ПалЬIч, я чай пью только ради конфет

Я уж подумал - прикидываешь, неплохо бы и помошницей типа такой обзавестись .

valid7228 написал :
Товарищь живет в штатах, работает в отделке в фирме, смотрел ролики, форумских блоггеров(Бониса , навскидку), сказал что мы долбанутые..у них там никто, по крайней мере в том сегменте рынка, что работает он, так не работает, берегут себя и время и ручной свой труд....сказаал что возможно, в элитной отделке, на каком нить ранчо мадонны или Майкла Джексона , какого нить, и заморачиваются, а в массовом строительстве-отделке-нет...например, гипрочные потолки, он объяснял. клеют машинкой бумагу, раз-другой протягивают, и с пистолета красят, никто не обращает внимания, на вмятинки, никто не шпаклюет его, никто не оклеивает стеклохолстами и прочее...

ЭНто всё мы замечаем давно, однако.

Видео посмотрел. Видео весёлое и ребята эти весёлые. Для любительской укладки нормально - немного выпить, немного покурить, потом на кухню плитку я повел её ложить...

Вобще, если не по делу - это какая-то Луисвилльская халтура выходного дня за 100$ с подружкой.

СыплютЪ и размешивают там всё без какой-либо защиты - как у нас - пылища летитЪ. Парень хоть бы наколенники использовал - в ногах правды нет. Голыми пальцами, включая мизинец, размазывает клей постоянно - из-за чего после первой трети примерно довольно явно выдыхается. Результатом этого становится - размазанный клей по штанам, рукам, ведру и инструменту.
Дифчёнке же всё-таки надо двумя руками за УШМ держаться и волосы при такой работе не распускать - безопасность важнейшая тема при таких делах. Опять же углы из плитки выпиливает с заездом пропила на плитку. И по проводам ходит, аки по-суху.

Шлифованием торцов плитки после резки эти ребята не заморачиваются. Да, собственно, какие там торцы - если ярлычок бумажный на плитке замазывается клеем не менее уверенно.

Швы при такой укладке - уж какие получаются - в это там тоже особо никто не вникает. Ну может быть исходя из качества плитки ещё. Про полное заполнение даже не буду вспоминать - это здесь вобще из другой оперы. При такой укладке - затирка не предполагается, судя по всему - значит всё это забъётся мусором скоро. В примерно 23:12 - 23:18 видно, что швы кривоватые порой и углы плитки торчат кое-где - слегка, по крайней мере.

При всём при этом, судя по видео, парень, который строит Америку - в целом уложил пол достаточно ровно. А чего бы и не уложить с помошницей-то и по ровному основанию. Общее впечатление дополняет ни к селу ни к городу зеркало что ли в типа дорогой золочёной раме. Вроде Америца, а как в России снято. Вобщем смешное видео.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

Микаэл написал :
Я раньше тоже такие пользовал, сейчас другие гораздо удобнее и эластичнее нашел. У нас по 40-50 руб в магазе. Завтра на работе сфотаю и покажу.

Использую Перчатки нитриловые JetaPRO. Удобные, прочные и руки не так потеют, по сравнению с другими.

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

левша написал :
У нас в мегастрое в плиточном отделе продают- рублей 160 до НГ стоил комплект из 4 штук.

Там в общей сложности три вертикальных ряда плиток
50 штук по 200*300мм. За всё 8 тыс.руб. - кусается)

ПалЬIч написал :
Луисвилльская халтура выходного дня за 100$ с подружкой.

ПалЬIч, тебе должно быть известно, какие это деньжищщщи в Америке , за сотку баксов он пол-квартала так слепит, на кой хрен ему какие-то торцы шлифовать? Реклама Сигмы, не более, таких понтов и тут достаточно ….

ПалЬIч написал :
надо двумя руками за УШМ держаться

Это ещё почему? Только ТБ не стоит , при такой пьянке она не поможет ….

Регистрация: 27.06.2013 Владивосток Сообщений: 418

ПалЬIч написал :
Ещё есть вариант - установить втулки резьбовые по периметру проёма, а в плитках выполнить отверстия, можно даже с пазами под специальные винты, которые и декоративные ещё - то есть с шляпкой большого диаметра и никелированные, например - есть варианты такого оформления. Ну и привинтить либо сами плитки, либо их же, но приклееные на общую основу - это такой декоративно-извращённыйизощрённый метод.

Там у меня трубы в стене (толщиной 57мм) между ванной и туалетом, их думаю закрыть или стальным оцинкованным листом 2 мм (пока ещё не нашёл в продаже такого), или перфорированными оцинкованными пластинами 2 мм в качестве основы (которые уже имеются), которые справа крепятся к стальному швеллеру (на рисунке он справа, темно серый, а слева к стене на уголках. В пластинах можно легко нарезать резьбу под винты. А сверху уже плитку.
Винты, наверное, надо с какими-нибудь прокладками, резиновые, силиковновые, пластмассовые, чтобы не повредить керамику вокруг отверстия?

Регистрация: 05.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 150

Расимович написал :

Plitkorez написал :
Кто-нибудь в курсе есть ли в природе легкие пластиковые панели для укладки на них плитки (съемные или хотя бы простые, или может что-то для этого подойдет)?

Где-то сделал разборный короб из влагостойкого ДСП, обложил плиткой, получилось нормально, но часть плиток отошла вместе с клеем, оторвал все нафиг,
приколхозил обратно на сильный клей типа жидкие гвозди, держит пока.
Где-то купил люк-невидимку.
А сейчас надо обшить короб, но не хочется его сильно нагружать по весу,
поэтому хотелось бы какие-нибудь легкие панели, на которые можно прилепить плитку (не ДСП, ни гипс, ни аквапанели, ни цсп).

Э.. Сложно в понимании. Вам лёгкое (по весу) конструктивно несущее основание. Или легко разборное, в последствии?

Да. Легкое по весу несущее основание, которое можно было бы повесить аналогично как вешается на стену подвесной шкаф на стену.
То есть легкое основание, к которому можно прилепить плитку с одной стороны, а с другой петли для подвеса.
Думаю, может просто фанера и для лучшего сцепления насверлить в ней отверстий, чтобы как дуршлаг, но клей придется использовать тоже типа жидкие гвозди, а не охота. Да и фанера не самый легкий вариант. Пластик бы какой.

левша написал :
как умудряетесь руки сберечь?

При работе с плиткой на руки вот этот крем

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

Я тут столкнулась с проблемой - пилили КГ от керама Марации (из дешевых) болгаркой, диск неразрезной, по-сухому, как обычно. Вот не доходя до конца спила плитка иногда колется, сама вдруг. То есть просто полоску не отпилить. Раньше пилили так же другой КГ, всё было в порядке (тоже дешевый), ничего не откалывалось. Т.К. предстоит выпиливать КГ на столешницу хитрыми формами, хочу уточнить - это КГ такое г-но попался или это норма и есть какие-то другие способы работы с ним? КГ на столешницу еще не куплен, если что.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Snark_hunter написал :
работы с ним?

а на встречу пилить -с двух концов по очереди??? и нет отколов

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Snark_hunter написал :
Я тут столкнулась с проблемой - пилили КГ от керама Марации (из дешевых) болгаркой, диск неразрезной, по-сухому, как обычно. Вот не доходя до конца спила плитка иногда колется, сама вдруг. То есть просто полоску не отпилить. Раньше пилили так же другой КГ, всё было в порядке (тоже дешевый), ничего не откалывалось. Т.К. предстоит выпиливать КГ на столешницу хитрыми формами, хочу уточнить - это КГ такое г-но попался или это норма и есть какие-то другие способы работы с ним? КГ на столешницу еще не куплен, если что.

А диск то неразрезной какой-с насечками алмазными типа "турбо" или просто сплошной алмазный?
Покрутите по плоскости диск на болгарке-слабенькая плитка или КГ не любят "восьмерку",рез то вроде ровный выходит,а в конце как раз откалывает кусок.Попробуйте или диск поменять,или "заходить" сначала с конца,потом переворачивать плитку и пилить до конца уже.

спасибо за информацию!

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

ussur написал :
а на встречу пилить -с двух концов по очереди??? и нет отколов

а она с обеих сторон откалывается И где начинаешь и где заканчиваешь Просто не всегда. А когда попытались г-образный вырез выпилить, раскололась пополам.

Saverb5 написал :
или просто сплошной алмазный?

сплошной алмазный.
Ок, посмотрю на диск, но им почти не пользовались, всего-то плиток 20 распилили. Попробую в след.раз сама пилить

я сначала пропиливаю верхнее покрытие быстрым движением, а потом пилю в глубину - ниче не колет
с водой, естественно

Регистрация: 11.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 259

alexey_and написал :
с водой, естественно

я как лох в плиточном деле не могу представить пилку плитки болгаркой мокрым резом в жилом помещении Сухим тоже неприятно, но хоть предсказуемо.

ZYIsaVn написал :
Там у меня трубы в стене (толщиной 57мм) между ванной и туалетом, их думаю закрыть или стальным оцинкованным листом 2 мм (пока ещё не нашёл в продаже такого), или перфорированными оцинкованными пластинами 2 мм в качестве основы (которые уже имеются), которые справа крепятся к стальному швеллеру (на рисунке он справа, темно серый, а слева к стене на уголках. В пластинах можно легко нарезать резьбу под винты. А сверху уже плитку.

Выглядит как-то излишне сложно всё у Вас там. Проще, так понимаю, не получалось? У Вас, видите - пространство, к которому требуется доступ, перекрыт трубой да ещё изогнутой и всё это ещё в углу и труба изогнутая тоже в угол упирается... и туда же требуется установить снимющуюся плитку, обойти, учесть узлы крепления... Не поймите неправильно - лично мне страшно не нравится, когда после работы всех специалистов - образуются один-два центральных узла, куда сходится всё. И ниши с необустроенным доступом в санузлах не люблю. Это же трубы и может быть сырость из-за конденсата, даже если нет протечек.

Но, возможно, тот вариант, что Вы планируете - оптимальный с установкой снимающейся плитки. По месту виднее.

ZYIsaVn написал :
Винты, наверное, надо с какими-нибудь прокладками, резиновые, силиковновые, пластмассовые, чтобы не повредить керамику вокруг отверстия?

Вы керамику не повредите винтами. Точнее от винтов зависит и от силы затягивания. Притягивать практически их не нужно - лишь бы плитка встала на место. Вы почувствуете по месту.

В моём случае, точнее в двух случаях - в одном к винтам, точнее даже не винтам, а держателям циллиндрическим шли из мягкого пластика колечки-шайбочки миллимитровой толщины - эти держатели выступали над плоскостью плитки. Но такие шайбы - не принципиально использовать - можно с ними можно без них... Вы же не каждый день собираетесь вскрывать стену. Во втором случае - для себя любимого изготавливал - в толстых плитках выполнялись помимо отверстий пазы под тонкие шляпки винтов с довольно большим диаметром - получилось в одной плоскости практически, насколько помню. Но там идея не была до конца реализована и всё было переделано .

Здесь основная проблема не в том, что винты могут повредить керамику - первая сложность надёжно, чётко, по размерам обустроить отверстия под винты - установить втулки например, затем обработать плитку. Подобные отвестия в плитке всё равно потребуется выполнять по месту, даже если изготавливать их с большим допуском - всё это довольно сильно "гуляет" .

Во втором варианте - запастись дополнительной плиткой - в отход много уйдёт. Хотя, если сейчас наловчиться и подобрать инструменты, да с теперишним опытом может уже и не много .

Но вобще можно намучиться - обустройство таких конструкций - сомнительное решение, если честно. По первому варианту - попроще, конечно.

timonja написал :
ПалЬIч, тебе должно быть известно, какие это деньжищщщи в Америке , за сотку баксов он пол-квартала так слепит, на кой хрен ему какие-то торцы шлифовать? Реклама Сигмы, не более, таких понтов и тут достаточно ….

Я, правда, подумал реклама какого-то клея мексиканского разливУ.

timonja написал :
Это ещё почему? Только ТБ не стоит , при такой пьянке она не поможет ….

Вобще тяжело было смотреть, как она пилит - как фильм ужасов. То есть пилит-то может нормально для народного пиления одной рукой. Но вот я бы уже не стал. Нет, навереное, и я смог бы продираться, недолго , через толпу врагов с двумя включёнными 230 УШМ без кожухов в каждой руке, но это, когда совсем терять уже нечего. А так, спокойно закрепил плитку между брусками, струбцинами, или в тиски даже тряпкой какой обмотав, или на доску, поддон какой плитку уложил и прижал надёжно - есть способ всегда, хотя, понимаю, именно в такой работе, что-то подбирать лень и не особо удобно. Тут половина видео в сети - мастерство просто фонтанирует - без кожухов, навесу, одной рукой, без защитных очков... и люди не молодёжь далеко порой.

Вобще в принципе дифчёнкам такой работой не следует заниматься. То есть я бы просто не допустил категорически .

Snark_hunter написал :
я как лох в плиточном деле не могу представить пилку плитки болгаркой мокрым резом в жилом помещении Сухим тоже неприятно, но хоть предсказуемо.

зачем сразу в жилом? на лестнице или на улице. плитку в корыто и пилим, подливая воду из бутылки (на время полива можно убирать или выключать болкарку). основная грязь оказывается в корыте

Plitkorez написал :
Да. Легкое по весу несущее основание, которое можно было бы повесить аналогично как вешается на стену подвесной шкаф на стену.
То есть легкое основание, к которому можно прилепить плитку с одной стороны, а с другой петли для подвеса.
Думаю, может просто фанера и для лучшего сцепления насверлить в ней отверстий, чтобы как дуршлаг, но клей придется использовать тоже типа жидкие гвозди, а не охота. Да и фанера не самый легкий вариант. Пластик бы какой.

Извините, упустил нить разговора. Погуглите Люкспанели, Руспанели ,Веди. Суть одна -производители разные. Пенополистерольные плиты с обеих сторон промазаны цементным раствором и укреплены стекловолоконной сеткой. Легкие и самонесущие. Можно подиумы ,ступени собирать. Но вот с приклеенной плиткой весьма тяжеловаты . Съёмный экран под ванну , обклеенный мозаикой вдвоём корячили.

Snark_hunter написал :
Я тут столкнулась с проблемой - пилили КГ от керама Марации (из дешевых) болгаркой

Встречается перекаленный КГ . Запил в конце пропила , разрез с погружением за 2-3 прохода.

Snark_hunter написал :
Ок, посмотрю на диск, но им почти не пользовались, всего-то плиток 20 распилили.

Может не "приработался " бьёт.

Snark_hunter написал :
А когда попытались г-образный вырез выпилить, раскололась пополам.

Здесь многое зависит от размера . Можно попробовать постепенное выпиливание. Сначала ООчень толстое Г (не подумайте плохого) затем поменьше , ну и в заключении необходимый размер. Либо высверливается отверстие в углу. И прорези тянут к нему. Вариантов много .

Snark_hunter написал :
Я тут столкнулась с проблемой - пилили КГ от керама Марации (из дешевых) болгаркой, диск неразрезной, по-сухому, как обычно. Вот не доходя до конца спила плитка иногда колется, сама вдруг.

Никто почему то не сказал о перегреве места пиления. Точно знаю, что именно от этого плитка трескается произвольно и неожиданно.
Правильно подсказано, что резать надо поверху водя диск по линии, в довольно таки шустром темпе, не грея одно место, от начала до конца, с небольшим нажимом, постепенно углубляя рез. При образовавшемся прорезе на пол толщины плитки от той же разницы температур откалывается но уже по пропилу. Можно не дожидаясь самопроизвольного скола надломить через край стола или типично надломом ручного плиткореза

Товарищи плиточники, подскажите по затирке! Какую лучше ванную взять и надо ли пропитывать? Мне сейчас мастер затер четверть стены затиркой Старатели, а потом только позвал посмотреть. цвет непонравился, теперь вот надо ее убирать и что то другое брать. Посоветуйте пожалуйста хорошую!

koris написал :
угу... красные?

Разных цветов бывают. И красные и синей и салатные и тд. Вот они.

Микаэл написал :
Вот они.

спасибо! таких у нас не видел...

Портос78 написал :
цвет непонравился, теперь вот надо ее убирать и что то другое брать. Посоветуйте пожалуйста хорошую!

а какой затирали-то???

всё в голове (с)

Портос78 написал :
цвет непонравился, теперь вот надо ее убирать и что то другое брать. Посоветуйте пожалуйста хорошую!

попробуйте зеленую